Черный нефрит Бяньши: отзывы, свойства

Видео: Черный нефрит Бяньши камень свойства кому подходит купить заказать в Твери

Бяньши – очень редкая разновидность полудрагоценного поделочного камня чёрный нефрит. Самородок получил такое название из-за внешнего вида. Отполированные речной водой небольшие гальки своей формой напоминают почку. Неудивительно, что ещё в древние времена самоцвет применяли для лечения заболеваний этого органа. На самом деле, это далеко не все позитивные свойства, которыми обладает чёрный нефрит Бяньши. Отзывы о его целебных особенностях поражают широтой воздействия камня на физическое и моральное состояние человека.

Немного истории

Ходят слухи, что камень чёрный нефрит Бяньши добывают всего лишь в одном месте на земле. Находится месторождение в Китае – провинция Шаньдунь. Говорят, ещё 63 миллиона лет назад сюда упал огромный метеорит, поэтому самородок имеет космическое происхождение. Добывать его начали в 2009 году, но из-за большой популярности запасы самоцвета слишком истощены: вскоре они полностью закончатся, и купить украшение можно будет только с рук. Другая теория опровергает всё вышесказанное: мол, камень, как и все другие минералы, образуется в недрах земли. Но для этого нужны особенные условия: переплетение жил чёрного нефрита и магнитной руды, сильное давление породы и высокая температура. Именно поэтому самородок такой дорогой.

черный нефрит бяньши отзывыЧёрный нефрит Бяньши, отзывы о котором самые разные – от хвалебных до негативных, - добывают и в России. На территории нашей страны есть месторождение Восточный Саян. Работает оно в основном на экспорт: продают необработанное сырьё тому же Китаю. Поэтому украшения из Бяньши можно получить только благодаря усилиям мастеров Поднебесной.

Что это за камень?

В провинции Шаньдунь очень много долгожителей. Когда специалисты начали проводить исследование этого феномена, то в первую очередь заинтересовались рационом людей. Но, как оказалось, ничего особенного они не едят – их диета аналогична той, что практикуется на других китайских землях. Поэтому начали искать другие причины столь положительной тенденции. И учёных осенило: всё дело в посуде. В Шаньдуне практически вся кухонная утварь сделана из Бяньши. Нефриту нашли отличное применение, чтобы он не пропадал даром: после добычи ценных металлов и угля его тут было больше, чем достаточно.

Видео: черный нефрит бяньши камень свойства кому подходит

браслет из черного нефрита бяньши отзывыКитайцы ещё в XVI веке обратили внимание на целебные свойства камня. Из него начали изготавливать различные украшения: в медицинских целях, а также для магических обрядов и создания действенных оберегов. В наши дни особенной популярностью пользуется браслет из чёрного нефрита Бяньши: отзывы знахарей указывают на то, что он не только красивый, но и крайне полезный для здоровья. Тибетские монахи до сих пор практикуют его использование в медицинских целях.

Влияние на организм

Утверждают, что чёрный нефрит Бяньши имеет особое поле, аналогичное магнитному. На человеческий организм он действует по-особенному. Во-первых, блокирует возбуждение в нервных пучках. Во-вторых, уменьшает воспалительные процессы. Последние часто приводят к сердечно-сосудистым заболеваниям. Ведь когда в людском теле зарождается воспалительный процесс, иммунитет начинает реагировать на угрозу: кровь вырабатывает клетки, которые атакуют нежелательный и опасный очаг. В этой борьбе часть из них погибает, оставаясь в сосудах. Мёртвый материал склеивается, образуя поначалу бляшки, а затем – тромбы, которые приводят к инсульту и вызывают сердечные приступы.

Что касается нервных пучков, то они являются частью вегетативной нервной системы, которая регулирует работу всех органов. Если напряжение в грудном узле избыточное, это приводит к тахикардии и гипертонии. Кроме того, ухудшается работа жёлчного пузыря – появляются боли в желудке, тяжесть после еды. Бяньши не только исправляет эту ситуацию, но и восстанавливает баланс, нарушенный неправильным образом жизни, заболеваниями, вечными стрессами. По способу воздействия на организм влияние нефрита похоже на физиотерапевтические процедуры.

Целебные свойства камня




Внимание учёных и врачей во всём мире привлекает чёрный нефрит Бяньши: свойства камня изучают, проводя разнообразные клинические исследования. В их результате было установлено, что самородку характерна мощная терапевтическая сила. Он позитивно действует на весь организм:

  • Возвращает молодость. Улучшает состояние ногтей, волос, кожи.
  • Ускоряет обмен веществ. Борется с лишним весом и целлюлитом.
  • Снимает усталость, ликвидирует последствия стресса.
  • Расслабляет мышцы. Способствует психической релаксации.
  • Снимает головную боль, приводит в норму давление.
  • Улучшает моторные функции.
  • Укрепляет иммунитет. Оберегает от простудных заболеваний.
  • Помогает при проблемах с органами дыхания.
  • Нормализует циркуляцию крови. Выводит из организма тяжёлые металлы и вредные токсины.
  • Оказывает сильный антибактериальный эффект.
  • Предупреждает образование раковых клеток.

черный нефрит бяньшиБраслет из чёрного нефрита Бяньши также позитивно действует на состояние и работу других органов: печени, почек, сердца, желудка и кишечника. Отмечается, что люди, которые носят его несколько месяцев, могут похвалиться более привлекательным внешним видом и крепким здоровьем.

В каких случаях он эффективен?

Камень действительно очень полезный. При многочисленных проблемах со здоровьем часто используют чёрный нефрит Бяньши. Реальные отзывы свидетельствуют о том, что браслет или другие украшения из самородка помогают сбросить лишние килограммы, делают человека стройным и крепким физически. Минерал рекомендуют также использовать людям, страдающим от сахарного диабета, сердечно-сосудистых нарушений, проблем с пищеварительной системой и опорно-двигательного аппарата, заболеваний почек и органов дыхания.

браслет из черного нефрита бяньшиБяньши снимает сильные головные боли, неприятные ощущения во время менструации. Он ускоряет заживление переломов костей, растяжений и ушибов. Он станет незаменимым для людей преклонного возраста, так как способен вернуть им былую активность, энергию и даже молодость. Чёрный нефрит должен быть в доме у тех людей, которые много работают за компьютером, ведут сидячий образ жизни, испытывают сильную эмоциональную нагрузку и нервные напряжения. Интересна и ещё одна особенность Бяньши: на ощупь он гладкий и приятный, но стоит его положить в воду, как он становится похожим на мелкую наждачную бумагу. Если же провести минералом по коже, он в тот же миг поменяет цвет, а человек почувствует тепло в местах соприкосновения самородка с эпидермисом.

Преимущества

Браслет из чёрного нефрита Бяньши отличается от других изделий аналогичного действия. Во-первых, он вызывает резонансные явления, издавая инфракрасное излучение. Благодаря этому клетки становятся более жизнедеятельными и активными. Во-вторых, в теле начинают происходить различные биохимические реакции за счёт увеличения выработки определённых ферментов и гормонов. Прикладывая браслет к разным точкам, вы можете усилить в этих зонах циркуляцию крови.

Говорят, что камень может вылечить псориаз, крапивницу и другие кожные заболевания. При его систематическом использовании заметно улучшается слух и зрение. Важная особенность самородка – его теплоёмкость. При помощи минерала проводят массаж, который снимает болевые ощущения на разных участках тела, помогает расслабиться после трудового дня, преодолеть истерию, невроз и бессонницу. Ещё одно преимущество браслета – его длительное действие. Даже если вы по каким-либо причинам забыли изделие дома, его благотворное влияние сохраняется на протяжении нескольких часов и даже дней.

Магические свойства

Помимо целебных особенностей, камень обладает и магической силой. Для изготовления различных талисманов и амулетов часто используется чёрный нефрит Бяньши: отзывы людей, испробовавших его силу на себе, поражают. Они утверждают, что самородок уберегает солдат от ранений, наделяет их мужеством и храбростью. Женщины, надевшие кольцо с минералом, могут привлечь в свою жизнь любовь и семейное счастье. Купив бабочку из нефрита, вы можете быть уверенны, что благополучие и гармония не покинут ваш дом.



черный нефрит бяньши свойстваИспокон веков в различных ритуалах использовался чёрный нефрит Бяньши. Свойства этого камня знали наши древние предки: они применяли камень для охраны могил и священных мест. Ацтеки при помощи самоцвета общались с духами, а в Тибете его вешали детям на шею – для защиты от болезней. Известный мудрец и философ Конфуций называл нефрит символом гуманности. В Монголии его отождествляли со стабильностью и спокойствием. Тюркским народам минерал приносил победу – им часто декорировали ружья для поднятия военного духа, а в Новой Зеландии он привлекал удачу и дружбу. С точки зрения астрологии, чёрный нефрит наиболее подходит Рыбам и Ракам, а также представителям земной стихии.

Позитивные отзывы

У каждого человека есть собственное мнение о том, насколько хорошо «работает» браслет из чёрного нефрита Бяньши. Отзывы мужчин и женщин, купивших товар, говорят о том, что при помощи камня они смогли избавиться от гипертонии. Давление не только понизилось до нормального уровня: также они смогли навсегда отказаться от приёма таблеток аналогичного действия. Другая категория населения хвалебно выражается о тепловых особенностях изделия. Говорят, что благодаря улучшению кровотока у них пропал шум в ушах, тяжесть в ногах и проблемы с вестибулярным аппаратом.

Кроме того, браслет помог забыть о геморроидальных узлах, герпесе, шелушении и ломкости ногтей, выпадении волос. Для этого нужно было всего лишь приложить самородок к проблемным участкам тела. А вот если поддержать камешек во рту, у человека уменьшается чувствительность зубов, кровоточивость дёсен. Покупатели в один голос утверждают, что дарят браслет своим стареньким родителям. Люди преклонного возраста, обладающие браслетом, чувствуют себя намного лучше, чем их сверстники: у них проходит отдышка, повышается выносливость и разглаживаются морщины.

Противоположная точка зрения

Но есть и другая сторона медали: в некоторых случаях оказался бессильным браслет из чёрного нефрита Бяньши. Отрицательные отзывы касаются некоторых болезней, на которые, как оказалось, сила минерала не действует. Речь идёт о гипотонии – пониженном давлении, офтальмологических недугах, психических расстройствах. Не помогает самородок при слоновьей болезни, он не способен решить некоторые кожные проблемы – наличие папиллом и бородавок.

камень бяньши черный нефрит отзывыНекоторые покупатели утверждают, что не почувствовали даже малейшего эффекта от использования браслета. Их оппоненты пытаются убедить, что виной тому «неправильный» товар. Проще говоря, пользователи столкнулись с подделкой, которой так много на современном рынке. Возможно, им не удалось добиться результата из-за неправильного использования браслета, например, когда его применение было непродолжительным или нерегулярным. Как бы там ни было, но негативных отзывов действительно намного меньше, чем позитивных. Так что можно сделать вывод: в большинстве случаев браслет «работает».

Как правильно носить изделие?

Особой техники использования требует чёрный нефрит Бяньши: отзывы говорят о том, что идеальное место для него - запястье. Именно там камень способен раскрыть свой потенциал и максимально повлиять на состояние вашего организма. Именно поэтому такие популярные среди покупателей браслеты из этого самородка. Кстати, носить товар нужно как минимум несколько часов в день, на ночь его желательно оставлять на руке. Если в какой-то части тела вы чувствуете напряжение, дискомфорт, боль, приложите к этой зоне минерал – всё как рукой снимет.

Чёрный нефрит Бяньши действует моментально. Первые результаты вы ощутите через несколько часов. При дальнейшем регулярном использовании терапевтический эффект будет достигнут на максимальном уровне. Самородок относится к полудрагоценным камням, на его добычу установлена монополия. Соответственно, стоит он немало. Если вы увидели Бяньши по низкой цене, скорее всего, это подделка. Лучше заплатить больше, но получить желаемый и качественный результат.

Интересные факты

В основном на кровь – её состояние и качество – воздействует камень Бяньши. Чёрный нефрит, отзывы о котором положительные, помогает восстановить слабый организм и устранить болезни именно через активный поток этой жизненно важной субстанции. Приложите изделие к артерии – так благотворное влияние Бяньши распространится по всему телу, приникая даже в самые отдалённые его уголки. Говорят, отлично работает ожерелье из нефрита. Будучи на шее, оно соприкасается с крупными сосудами. Но некоторые люди предпочитают бусам браслет, так как первые сильно давят на шею. К сожалению, ожерелье работает несовершенно, если плотно не взаимодействует с телом.

камень черный нефрит бяньшиКстати, когда-то китайцы пробовали делать из нефрита повязку на бедро: мол, там есть большие сосуды. Изделие оказалось непопулярным, так как не приносило желаемого эффекта. А всё потому, что артерии и вены на ногах спрятаны под глубоким слоем кожи – пробиваясь сквозь эти преграды, излучение Бяньши заметно уменьшалось. Поэтому производитель остановился на изделии в виде браслета. Оказалось, он самый удобный и результативный.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Черный нефрит Бяньши: отзывы, свойства