Аллергия лечение лавровым листом для здоровья.

Народная медицина в своей копилке имеет множество интересных рецептов. Всем нам знакомая приправа - лавровый лист, также нашла свое место среди лечебных средств. Для людей, у которых легкие проблемы с пищеварением или мучает плохой аппетит, не помешает иногда применять лавровый лист. Кроме того, именно он может похвастаться жаропонижающими, стягивающими, противовоспалительными свойствами и тонизирующим, антисептическим, антимикробным воздействием.

Видео: Как лечить аллергию.

Зачастую, люди не знают, что можно использовать, когда проявляется аллергия. Лечение лавровым листом становится лучшим средством, которое можно применить, не вовлекая химически препараты. Существует множество рецептов, которые проверены временем, так называемые, бабушкины рецепты. Это особенно важно, когда речь идет о здоровье маленьких детей, чтобы не получилось сделать ребенку еще хуже.

Многие детские организмы на принятие новых прикормов, переизбыток соков или некоторые компоненты медикаментозных препаратов реагируют сыпью, проявлением аллергической реакции. Когда проявляется диатез у детей, лечение лавровым листом одно из длительно применяемых способов побороть этот недуг. Сложного в таком лечении ничего нет, кроме того, оно очень дешево выходит и совершенно натурально. Чтобы оперативно справиться с этой проблемой, можно использовать следующий рецепт:




Десять граммов благородного лавра необходимо поместить в емкость с эмалированным покрытием. Этот объем надо залить полулитрами воды, закрыть крышкой и кипятить около двух минут. После, отвар лаврового листа при аллергии настаиваем до полного остужения. Когда отвар остыл, требуется его процедить через мелкое ситце, чтобы не попали маленькие кусочки листьев. Применять это средство питьевым способом раз в день, при дозировке: 1-3 капли маленькому ребенку и до 10 капель ребенку постарше. Кроме того, когда проявляется аллергия, лечение лавровым листом, точнее тем отваром, который уже есть, используется для наружного применения. Необходимо просто смачивать место высыпания.

Примечательно, что эти целебные листики важны не только при описанной выше проблеме, но и активно используются при диабете, лечении псориаза, рака горла. Главное, приобретая лавровый лист, не перепутать его с похожей по виду лавровишней, которая достаточно ядовита для организма человека. Применять какие-либо рецепты, содержащие лавровый лист, необходимо помнить, что его нельзя употреблять при беременности.

Видео: Лавровый лист избавит от дерматита



Эта приправа помогает не только когда возникает аллергия. Лечение лавровым листом крайне легко в применении и изготовлении. При диабете тремя стаканами кипятка заливается десять листьев лавровых и настаивается 3 часа. Этим настоем пользоваться трижды в день по ½- стакана. Через 10-15 дней следует сделать двухнедельный перерыв и, при необходимости, применять снова.

Если пришлось столкнуться с такой проблемой, как рак горла, то для изготовления настойки необходимо взять стакан измельченного лаврового листа, его в течение двух недель придется настаивать на полулитрах водки. Все это время настойка должна быть в теплом, затемненном месте. Время от времени, содержимое необходимо встряхивать, а по истечении двух недель процедить. Применяется настойка за 30 минут до еды трижды в день по столовой ложке.

Видео: ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ // лавровый лист лечение, лавровый лист в медицине,

Как мы видим, если возникла аллергия - лечение лавровым листом поможет справиться не только с данным недугом. Еще в древности ученные мужи обращали внимание на его невероятно полезные свойства. Гиппократ утверждал, что лавровое масло помогает против тетануса, а Гален рекомендовал лавр при мочекаменной болезни. Массовое употребление лаврового листа применялось с целью предупреждения холеры, вспышек дизентерии и малярии. Сегодня лавровый лист также часто применяют в народной медицине, как и много лет назад.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аллергия лечение лавровым листом для здоровья.