Лавровый лист от тараканов: как использовать

Жилище человека является очень привлекательным для тараканов. Обычно в домах встречается два вида этих насекомых, это черные или рыжие. Основные места обитания – под плинтусами или в щелях. Они очень любят укромные уголки, темноту и воду. Именно поэтому ванная комната или кухня становится их обычным местом обитания. Пищи для них всегда предостаточно. Крошки, упавшие за плиту, крупа или сахар, забившиеся в щель, - это настоящий пир для маленьких захватчиков. Питаться они могут фруктами и мясом, хлебом или другими продуктами. Однако выживают даже в пустом жилище, их организм переваривает бумагу и древесину. Сегодня мы поговорим о том, как защитить свой дом от непрошеных гостей. В частности, интересуют простые и эффективные способы, такие как лавровый лист от тараканов.лавровый лист от тараканов

Меры защиты вашего дома

Эти насекомые не только раздражают своим присутствием. Тараканы могут быть переносчиками инфекционных заболеваний, портят пищу и электроприборы, в которых создают себе норки. Для их передвижения подходят любые щели, вентиляционные шахты и плинтуса. Чтобы они у вас не заводились, поддерживайте идеальную чистоту в своем доме. Обязательно убирайте крошки, выбрасывайте остатки пищи, вовремя выносите мусор. Очень хорошо помогает обычный лавровый лист от тараканов. Ниже мы рассмотрим, как эта ароматная приправа поможет вам очистить дом.

Но это еще не все. Чем меньше щелей и отверстий, которые подходят для жизни и размножения насекомых, тем чище будет ваш дом. Поэтому ремонт вам в помощь. Обязательно заделайте все трещины и щели вокруг отопительных и канализационных систем. Не обходите вниманием и вентиляционные отверстия. Они должны быть затянуты мелкой сеткой, а внутрь насыпьте лавровый лист от тараканов. Так защита будет намного надежней.лавровый лист от тараканов отзывы

Уникальные свойства лаврушки

В чем удобство, так это в том, что она есть на любой кухне. Приправа недорогая, а хватает пакетика надолго. При этом лавр является одним из универсальных средств, которые используют в самых разных областях. В первую очередь – это кулинария, во вторую - народная медицина. Однако можно использовать лавровый лист от тараканов. Отпугивающее свойство для различных насекомых позволило ему заслужить популярность. Достаточно один раз выполнить процедуру, и вы надолго забудете про вредоносных насекомых.

Преимущества лавра

Почему нельзя сходить в специализированный магазин и купить препарат против насекомых? Они сравнительно недорогие и предназначены исключительно для очистки кухни от захватчиков. Однако многие предпочитают использовать именно лавровый лист от тараканов. Отзывы подчеркивают, что он обладает рядом преимуществ, которые и являются основой выбора.

  • В первую очередь это нетоксичность. Если у вас есть дети, то это очень важный момент.
  • Простота использования.
  • Высокая эффективность.
  • Длительный срок действия.
  • Доступная цена.

Как видите, причин попробовать очень много. При этом эффективность использования подтверждена на практике.лавровый лист против тараканов

Техника применения




Лавровый лист против тараканов может использовать даже ребенок. Насекомых отпугивает своеобразный запах, ради которого мы и кладем ароматные листочки в суп или другие блюда. Дело даже не в самом лавре, а в особых эфирных маслах, которые входят в его состав. При этом эффективность данного средства напрямую зависит от того, каким образом оно используется. Есть определенные правила, которым нужно следовать. При этом, если нарушать рекомендации специалистов, то, возможно, придется повторять все заново.тараканы боятся лаврового листа

Действуем наверняка

Тараканы боятся лаврового листа, поэтому, чем больше его будет в вашей квартире, тем меньше в ней насекомых. При этом хозяева дома запаха практически не ощущают. Чтобы средство сработало наверняка, необходимо, чтобы были соблюдены следующие условия:

Видео: Подожгите ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ в своём доме! Зачем? Вы будете приятно удивлены!

  • Ловушка не будет действовать бесконечно. Чем сильнее запах, тем лучше ее эффект. Максимальный срок защиты - один год. Однако желательно менять лавровые листья почаще.
  • Измельчать листья не стоит. Конечно, так они пахнут сильнее, но эффект пропадет буквально за считаные дни. Поэтому лучше всего, если они будут цельными, на ветке.
  • Когда квартира хорошо проветривается, то листья нужно менять чаще. На открытом воздухе эфирные масла улетучиваются быстрее.

Аналогом считается настойка или крепкий отвар лавра. Заготовить его можно заблаговременно, а затем опрыскивать все углы при помощи пульверизатора.помогает ли лавровый лист от тараканов

Не вырабатывается ли привычка

Резонный вопрос. Многие сомневаются, помогает ли лавровый лист от тараканов. И даже те, кто допускает эффективность этого средства, подчеркивают, что эти насекомые приспосабливаются к чему угодно. Большинство препаратов теряют свою эффективность уже после нескольких приемов. Тараканы настолько живучие, что производители просто не могут создать средство, которое покончит с ними раз и навсегда.

Здесь есть один нюанс. Эти создания приспосабливаются к различным средствам, которые призваны их убивать. Поэтому организм древних насекомых начинает меняться таким образом, чтобы данные вещества больше ему не вредили. Лавр же просто отпугивает тараканов, и они уходят к соседям. Через время обязательно попытаются вернуться, но если ловушки будут на своих местах, им это снова не удастся. Боятся ли тараканы лаврового листа? Скажем так, жить рядом с местом, где лежит ароматная приправа, они не будут.боятся ли тараканы лаврового листа

Альтернативный способ

Многих интересует в первую очередь, насколько хватит отпугивающего действия. Ответ на вопрос заключается в том, как применить лавровый лист от тараканов, как использовать его скрытые возможности. Два способа мы уже описали, но это не все. Если насекомые совершили массовое нападение на ваш дом и успели вывести молодняк в укромных уголках, то нужно расставить ловушки с тлеющей лаврушкой. Для этого просто возьмите металлические или стеклянные подставки, разложите на них веточки и подожгите.



Как только листок разгорится, его нужно притушить, чтобы он тлел и выделял дым. Такой аромат точно не будет по вкусу тараканам. Для того чтобы очистить комнату, потребуется хорошая кучка листиков, и обязательно закройте двери и окна. Чтобы еще усилить эффект, дополнительно используют нафталин и мяту, однако запах первого может распугать и самих жителей, поэтому тут главное – знать меру.лавровый лист от тараканов как использовать

Дополнительные сведения

Судя по отзывам многих людей, наиболее эффективным методом избавления от тараканов является именно поджигание лаврового листа. Процесс тления не только освобождает эфирные масла, но и придает выделившимся веществам ускорение. А вот если листики сразу сжечь, то эффекта не будет. Ароматические масла разрушаются, и ловушка тратится зря.

Процедура окуривания не разовая. Чтобы получить хороший результат, требуется производить ее в течение нескольких дней подряд. И, конечно, не должно быть притока свежего воздуха, плотно закрывайте окна.

Плюсы и минусы

Лавровый лист не убивает тараканов. Конечно, они развернут свои лапы прочь от вашей квартиры, но уже через несколько дней разведчик снова попробует просунуть в щель любопытные усы. Если запах ловушек держится, то это подарит временное спокойствие. Но стоит ему ослабеть - и вслед за разведчиком ринутся остальные.

Однако, с другой стороны, лавровый лист можно использовать сколько угодно долго. Он не навредит детям и домашним животным, которые все, что найдут, пытаются попробовать на вкус. А чтобы эффект не ослабевал, достаточно раз в месяц проверять свои ловушки.

Вместо заключения

Если вы застали на кухне непрошеных гостей, или просто хотите провести профилактическую обработку, вовсе не обязательно идти в магазин и покупать химические препараты. Достаточно распечатать свежий пакетик лаврушки и разложить по укромным уголкам кухни. Любой из перечисленных способов использования является достаточно эффективным, поэтому можно выбрать тот, который сами посчитаете наиболее удобным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лавровый лист от тараканов: как использовать