Лавровый лист при сахарном диабете: лечение недуга народным средством

Видео: Народные рецепты от диабета

При лечении тяжелых заболеваний человек ищет все возможные пути для скорейшего выздоровления. И хоть сейчас медицинская наука шагнула далеко вперед, и современная фармацевтическая отрасль предлагает тысячи лекарств от всевозможных недугов, мы так же, как и сотни лет назад, уповаем на матушку-природу, ища в ней спасение. Ведь не секрет, что, дополняя основное лечение травяными отварами и настойками, мы сможем добиться скорейшего выздоровления.лавровый лист при сахарном диабете

Лавровый лист: полезные свойства пряности

В природе тысячи растений обладают полезными, врачевательскими свойствами и помогают справиться с различными недугами. Информацию о многих из них вы можете найти во всевозможных справочниках и на специализированных сайтах. В данной статье будет рассказано о лавровом листе, хозяйки еще ласково называют его «лаврушка». Без этих пряных листочков, пожалуй, не обходится ни одно мясное, рыбное или овощное блюдо. Но помимо улучшения вкуса блюд, это растение обладает очень сильными лечебными свойствами. А все благодаря химическому составу. Так, лавровый лист содержит такие микро- и макроэлементы, как марганец, железо, медь, фосфор, селен, цинк, калий, натрий, магний, многие витамины группы В, витамин А, РР, С. Также углеводы, белки, жиры, пищевые волокна и эфирные масла. Но, пожалуй, самое главное - в лавре содержатся галеновые вещества, которые обладают гипогликемическими качествами - понижают уровень сахара в организме. А при лечении сахарного диабета это то, что нужно.лечение сахарного диабета лавровым листом

Лавровый лист при сахарном диабете

Лист лавра благородного помогает при многих заболеваниях. Обладая антисептическими действиями, снимает воспалительные процессы и раздражения. Еще укрепляет иммунитет, улучшает цвет лица и многое другое. Лавровый лист при сахарном диабете дает отличные результаты. Так, больные, употреблявшие настои и отвары, приготовленные на основе лаврушки, отмечали, что у них повышалась работоспособность, улучшалось настроение, уменьшалось потоотделение. Проводя периодически лечение лавровым листом, удается существенно понизить сахар в крови и впоследствии, держать его под контролем.

Видео: Как лечить сахарный диабет

Лечение сахарного диабета лавровым листом. Рецепты из народной медицины

Отвар из лаврового листа




Возьмите десять листиков лаврушки и залейте двумя литрами воды. Кипятите пять минут и настаивайте отвар в темном месте около 14 дней. Процеженную жидкость слейте в стеклянную бутылку и храните в холодильнике. Пить следует натощак, за сорок минут до приема пищи по следующей схеме:

  • При уровне сахара от шести до десяти ммоль/л необходимо за раз выпивать пол стакана отвара.
  • При уровне сахара больше десяти ммоль/л принимайте по стакану лаврового отвара.

Настой №1

В стеклянную миску положите десять листков лаврового листа и влейте 600 мл кипящей воды. Накройте и держите настойку четыре часа. Затем трижды в день пейте по половине стакана за тридцать минут до еды.

Видео: Народное средство лечения сахарного диабета Монастырский чай от диабета



Настой № 2

Прокипятите в течение пяти минут в 300 мл воды 15 листочков лаврушки. Затем отвар слейте в термос (с листками) и настаивайте всю ночь. На следующий день принимайте настой небольшими порциями. За сутки необходимо выпить всю приготовленную жидкость.лавровый лист диабет

Лавровый лист при сахарном диабете: курс лечения

Курс лечения лавровым листом следует проводить неделю, потом - двухнедельный перерыв и снова принимать отвары. Но, конечно же, индивидуальный график, подходящий именно вам, поможет составить ваш лечащий врач. В любом случае, проконсультируйтесь с доктором.

Лавровый лист при сахарном диабете: противопоказания

В некоторых случаях лечение данным растением может быть противопоказано. Так, нельзя употреблять данные отвары и настои беременным (лавровый лист усиливает сокращение матки), людям, страдающим сердечными заболеваниями, почечной недостаточностью, язвенникам и больным тяжелой формой диабета. Вот такая полезная пряность – лавровый лист. Диабет, какие сильные неудобства не доставлял бы, не станет помехой для полноценной жизни, если под рукой есть целительные дары природы. Будьте всегда здоровы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лавровый лист при сахарном диабете: лечение недуга народным средством