Лавровый лист для суставов: рецепт. Лечение лавровым листом суставов

В лечении суставов лавровый лист считается признанным высокоэффективным средством. За счет большого количества эфирных масел данное растение обладает ярко выраженным ранозаживляющим, противомикробным и противовоспалительным действием. Кроме этого, вещества, содержащиеся в нем, помогают растворению солей. Далее в статье мы рассмотрим, как использовать лавровый лист для суставов. Рецепт средства на его основе, а также противопоказания к применению тоже будут приведены.
лавровый лист для суставов рецепт

Лечебные свойства

Люди уже очень давно используют лавровый лист для суставов. Рецепт, отзывы о котором можно будет почитать в статье ниже, достаточно прост. Стоит отметить, что применяются не только листья, но и корни, плоды и кора растения. К примеру, в случае если вы испытали сильный стресс, лавровый лист поможет вам успокоиться.

Плоды и листья обладают дезинфицирующими свойствами. Также ими можно понижать уровень сахара, содержащегося в крови, и пользоваться в качестве успокаивающих и обезболивающих средств.

Лечебные свойства лаврового листа многогранны. Он помогает при различных опухолях печени. В случае если у вас колики, был парализован лицевой нерв, боли в суставах или парез, вам поможет лавровый лист. Очищение суставов с его помощью проходит особенно легко и эффективно

лечение лавровым листом суставов

Лечебные свойства растения используются и в терапии при гинекологических заболеваниях. К примеру, его применяют при проблемах с мочевым пузырем и патологиях матки. В этих случаях показаны ванны с лавровым листом. Лечебные свойства данного растения можно использовать и в случае, если у вас возникли сложности со слухом.

При сахарном диабете на основе данного растения готовят настой. Для этого возьмите 10 листиков лавровых листьев, к ним добавьте 75 миллилитров воды. Потом листья залейте кипятком и уберите настаиваться на 2-3 часа, после чего процедите. Этот настой принимайте по полстакана трижды в день.

Препараты на основе данного растения можно применять для лечения малярии, псориаза. Если у вас недостаточное потоотделение или нарушено пищеварение, и в этом случае лавровый лист может вам помочь.




лавровый лист для суставов рецепт отзывы

При раке горла есть возможность лечиться настойкой из растения. Для этого измельчите стакан листьев и залейте их 500 мл водки. Поставьте эту смесь настаиваться на 14 дней в темное место, встряхивая каждый день. Потом настойку процедите. Нужно принимать ее трижды в день по столовой ложке.

Памятка по лечению

До того как приступить к лечению, необходимо обратить внимание на такие рекомендации и советы:

  • отвар лаврового листа способен спровоцировать кровотечение во внутренних органах, следовательно, этот способ лечения не следует применять тем, кто страдает язвой двенадцатиперстной кишки или желудка, плохой свертываемостью крови, желчнокаменной болезнью, холециститом;
  • на первом этапе лечения стоит отказаться от употребления мяса;
  • при хронических запорах нужно использовать лавровый лист для суставов с осторожностью;
  • перед самостоятельным применением любых методов лечения обязательно обратитесь к доктору, начните медикаментозную терапию и уже вместе с ней используйте и народные методы;
  • не стоит принимать лавровый отвар при кормлении грудью или беременности;

Что касается лечения суставов, то оно, как правило, проводится в два этапа: очищение суставов и восстановление хрящевой ткани. Разберемся в этом поподробнее.

Чистка суставов

Изначально проводится чистка суставов. Лавровый лист (5 г) для этого необходимо насыпать в эмалированную посуду, залив его 300 мл прохладной воды.
лавровый лист для суставов

Видео: Лавровый лист для суставов рецепт

Потом в течение пяти минут прокипятить лист, не накрывая при этом посуду. Делается это для удаления из него эфирных масел, оказывающих раздражающее действие на почки. Емкость с отваром после кипячения укутывают в теплое одеяло и убирают на 3 часа. Лист рекомендуется заваривать утром, чтобы каждый день иметь свежий отвар.

Пить готовую жидкость нужно небольшими глотками в течение 12 часов. Нельзя весь отвар принимать сразу, потому что это может вызвать кровотечение во внутренних органах.

Данный курс длится 3 дня, потом необходимо сделать перерыв в три недели, после чего повторить прием. Нужно отметить, что если месяц принимать таким образом лавровый лист для суставов, рецепт которого мы только что привели, то они сделаются подвижнее и станут меньше хрустеть.



В случае если имеются заболевания почек, можно сократить курс приема до одного дня. В этот момент нужно отказаться от приема еды и пить как можно больше воды.

Восстановление хрящевой ткани

Продолжая лечение лавровым листом суставов, необходимо перейти к восстановлению хрящей. Для этого яичную скорлупу, очищенную от пленки, нужно обдать кипятком, хорошенько просушить и раздавить в порошок. Раз в сутки в готовую массу добавить немного желатина и запить стаканом воды, настоянной на кремнии.
чистка суставов лавровый лист

Вместе со скорлупой можно пить и отвар, приготовленный из корня пырея. Курс такого восстановления должен длиться в течение месяца.

Лавровое масло

Для того чтобы приготовить такой «препарат», понадобятся следующие компоненты:

  • 200 мл растительного масла;
  • пачка лаврового листа.

Листья измельчают, после чего заливают маслом. Получившуюся кашицу выкладывают в стеклянную банку и настаивают в течение недели. Потом полученное средство процеживают. Лечение лавровым листом суставов по этому рецепту – это эффективная помощь при ушибах, артрозе, вывихах и остальных повреждения, которые сопровождаются сильной болью. Средство наносится на пораженный участок, после чего аккуратно втирается.

Мазь из "лаврушки"

Как мы уже выяснили, особо эффективен лавровый лист для суставов. Предлагаем узнать, как приготовить на его основе мазь. Для этого потребуется лавровый лист и сливочное масло. Чтобы приготовить мазь, нужно взять размягченное масло, после чего смешать его с толчеными листьями. Эту смесь нагревать в течение получаса на водяной бане, потом охладить и применять для натирания суставов.
лавровый лист очищение суставов

Противопоказания

Не все народные средства лечения безопасны, как это может показаться на первый взгляд. Следовательно, использовать лавровый лист для суставов (рецепт средства приведен в данной статье) можно не всем. К примеру, он противопоказан людям, страдающим язвой двенадцатиперстной кишки и желудка, склонным к холециститу или панкреатиту. Его нельзя использовать во время беременности, поскольку это может вызвать преждевременные роды. Кроме того, средство запрещено принимать людям, страдающим желчекаменной болезнью, поскольку в этом случае вряд ли получится избежать ее обострения.

Лавровый лист для суставов: отзывы

Люди, которые использовали приведенные выше рецепты для лечения своих суставов, часто оставляют отзывы об этом средстве. Они утверждают, что у них пропали боли, улучшилась подвижность, восстановилась хрящевая ткань. Таким образом, можно с уверенностью сделать вывод, что лавровый лист – это весьма эффективное средство для лечения суставов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лавровый лист для суставов: рецепт. Лечение лавровым листом суставов