Как лечить шейный остеохондроз

Шейный остеохондроз – заболевание, встречающееся довольно часто у людей любого возраста. Симптомы этого заболевания (боли в области затылочной части головы, шеи, плеч, лопаток и рук) не позволяют оставить это заболевание без лечения. И заболевших часто волнует вопрос, «Как лечить шейный остеохондроз?».

При лечении заболевания широко применяются определенные медикаментозные средства, физиотерапевтические процедуры, народные средства. Как и при всяком заболевании, немаловажным моментом является установление причины заболевания, которую необходимо постараться устранить для получения результата.

Причин появления остеохондроза существует много. Однако речь сегодня пойдет не об этом, а о том, как лечить шейный остеохондроз. В этой статье остановимся в большей степени на народных средствах лечения заболевания, так как охватить «все и сразу» практически невозможно.

Как лечить шейный остеохондроз с помощью народных средств




Народные средства испокон веков применяются практически каждым заболевшим при любом заболевании, в том числе и при остеохондрозе. Неплохой результат в данном случае приносит применение лекарственных трав. При названном заболевании рекомендуется пить отвары (настои) сабельника, корня лопуха. Очень полезен при заболевании чай из листьев брусники.

Видео: Как самому дома вылечить шейный остеохондроз

Поможет и лавровый лист: 1 столовую ложку листа залить 400 миллилитрами кипятка, наставить в термосе всю ночь. Употреблять в течение 14 дней перед едой не менее 3-х раз по одной трети стакана.

Каждое утро можно принимать следующий раствор : три лимона и 150 граммов чеснока измельчить, пропустив через чесночницу или мясорубку, залить кипятком (500 миллилитров). Настаивать около 24 часов. Процедить и пить каждый день по 50 граммов.

Видео: Как лечить шейный остеохондроз Полезные советы

Еще одним действенным средством является следующая настойка: 300 кедровых орешков засыпать 300 граммами сахара и залить 0, 5 литрами водки. Все тщательно перемешать, закрыть крышкой и настаивать один месяц в темном месте. Раз в неделю в течение этого срока следует перемешивать содержимое. Через месяц все процедить, из оставшегося жмыха сделать следующую порцию «лекарства» и поставить также на месяц. Полученную настойку принимать перед едой не менее трех раз в день по чайной ложке. Ее хватит как раз на месяц. Затем взять новую порцию на второй курс.

Все это – рецепты для внутреннего применения. При рассмотрении вопроса: «Как лечить шейный остеохондроз?» необходимо остановиться и на средствах для наружного применения.



Например, можно приготовить следующий раствор для смазывания больных мест: 1 бутылка тройного одеколона, бутылочка настойки валерианы, ½- флакона раствора йода 5% и 6 растертых таблеток аспирина. Все смешать и дать настояться не менее пяти дней. При применении взбалтывать, втирать на ночь до впитывания и укутывать теплым.

Для растирания подойдет и такой рецепт: взять по 10 миллилитров камфорного спирта и йода, добавить 10 штук таблеток анальгина и 300 миллилитров спирта. После тщательного перемешивания и настаивания натирать места с болевыми ощущениями.

Видео: Лечение шейного остеохондроза без таблеток! Как убрать головную боль за 5 минут!

При шейном остеохондрозе полезным считается «воротник» из капустного листа: отбить лист капусты, положить на шею, укутать теплым. При этом периодически необходимо его менять.

Указанные рецептыхорошее подспорье для тех, кто находится в поиске ответа на вопрос: «Как лечить остеохондроз в домашних условиях?». Именно это мы чаще всего и делаем, обращаясь к врачам только в тех случаях, когда уже совсем невмоготу. Однако как бы мы не надеялись на результат такого лечения, обратиться к специалистам все-таки не помешает. Народные рецепты – это всего лишь малая часть решения проблемы «Как лечить остеохондроз шейного отдела». Хороший и длительный результат принесет только лечение в комплексе, которое кроме народных средств в обязательном порядке будет включать медикаментозную терапию, массаж, гимнастику и другие процедуры. Успехов в лечении!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как лечить шейный остеохондроз