Лапки для швейных машин на все случаи жизни

Видео: Лапки для швейной машинки с сайта Али Экспресс

В комплект современных швейных машин входит много дополнительных приспособлений, которые могут не только облегчить труд портнихи, но и сделать готовое изделие похожим на фирменное.

Чаще всего владелицы машин используют лишь основную лапку. Остальные приспособления так и остаются нетронутыми. Конечно, многие лапки для швейных машин требуют освоения и привыкания, на что необходимо время, поэтому швеи и продолжают использовать для выполнения всех операций главную, установленную на машине изначально.

Лапки для швейных машинНа самом деле, помимо лапок, входящих в комплектацию машины, есть много других, продающихся отдельно. Тот, кто серьезно занимается шитьем и стремится изготовить вещь, которую невозможно отличить от фабричной, с удовольствием приобретает новинки и постоянно использует их в работе.

Видео: Лапки для швейных машин. Часть 1.




С помощью различных лапок можно быстро закладывать складки, подшивать изделие потайной строчкой, аккуратно вшивать молнии, шить стеганые изделия, обметывать петли, пришивать пуговицы, выполнять букле и сборку. Существуют специальные виды для разных типов материала: кожи, замша, трикотажа. Есть лапки для окантовки, вышивания, для труднодоступных мест, оверлочные, подрубатель и многие другие. Конечно, лапки для швейных машин "Brother" не подойдут к машинам другой марки и наоборот. Поэтому при покупке важно не ошибиться. Внимательность важна!

Лапки для швейных машин brotherЛапки для швейных машин оверлочные выручат, если у вас нет этого приспособления. С ее помощью можно получить аккуратно обметанный край, который можно отличить от обработанного на специальной машине лишь при тщательном разглядывании.

Лапки для швейных машин, предназначенные для потайной подгибки, позволят быстро, аккуратно и незаметно подшить низ изделия. Их можно использовать и для пришивания потайной молнии. Этот вид входит в комплект любой современной машины.



Каждой портнихе пригодится лапка для шитья тонкого трикотажа. При сшивании деталей одежды из такого материала нередко случается, что он забирается в отверстие на игольной пластине. Если приобрести специальную лапку, то можно навсегда забыть об этой проблеме.

Современные машины и специальные приспособления позволяют работать с трудными материалами даже в домашних условиях. Специально для пошива изделий из кожи и замша предназначена лапка с роликами. Благодаря ей, можно быстро и без ошибок, которые недопустимы при работе с кожей, выполнить качественные швы.

Лапки для швейных машин janomeЛапки для швейных машин "Janome" представлены в большом ассортименте. Среди них есть устройства для букле, сметывания, пришивания бисера, ручной вышивки, подрубки, атласных строчек, окантовки, пришивания шнура. Фирма «Janome» предлагает очень удобное приспособление, которое называется «верхний транспортер» или «шагающая лапка». Это устройство предназначено для пошива изделий из плотных и тонких тканей, а также для простегивания. Отличие этой лапки от обычной заключается в том, то она не скользит, а шагает или прыгает. Этим она обеспечивает синхронное движение сшиваемых деталей изделия. Зубцы транспортера передвигают верхнюю ткань, не давая ей смещаться относительно нижней, что обычно происходит при шитье со стандартной лапкой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лапки для швейных машин на все случаи жизни