Планшет Irbis TZ70: отзывы, характеристики

Планшет Irbis TZ70 (8gb) можно назвать одним из самых дешёвых девайсов из ныне продающихся в российских магазинах. За семидюймовый гаджет с поддержкой двух сим-карт в рознице просят меньше пяти тысяч рублей, а если дополнительно оформить операторский контракт, то покупка обойдётся и того дешевле.

irbis tz70 отзывы

Попробуем разобраться, стоит ли внимания непритязательных покупателей бюджетник Irbis TZ70. Отзывы владельцев о планшете (причём многочисленные) сильно разнятся, но если они есть, значит девайс востребован и находит своего покупателя.

Вообще, судя по статистике, семидюймовые гаджеты вот уже который год пользуются бешеной популярностью у отечественного потребителя и занимают верхние строчки всевозможных рейтингов и обзоров. Такие планшеты с одинаковым успехом можно использовать как для чтения книг, так и для просмотра новостей с фильмами. Естественно, что лучше всего расходятся недорогие модели на платформе «Андроид».

Практически каждый производитель хочет выпустить на рынок гаджеты по минимальной цене, но с приемлемыми характеристиками. Не исключением стал и российский бренд «Ланит», выпускающий серию «Ирбис», отличившуюся доступностью и поддержкой 4G-скоростей.

irbis tz70 прошивка

Когда берёшь в руке любой бюджетный гаджет, то уже на подсознательном уровне готовишься к соответствующему антуражу: тормоза, фризы, скрипы, люфты и прочие составляющие. Посмотрим, стал ли «Ирбис» исключением или подтвердил все упомянутые клише.

Комплект поставки

Содержимое коробки мало чем отличается от аналогичных девайсов этого сегмента. Лишний чехол, стилус или набор гарнитуры заметно прибавляют стоимости планшету, поэтому удивляться их отсутствию не приходится.

Видео: EDC обновки: планшет IRBIS TZ15

планшет irbis




Комплект поставки:

  • сам планшет Irbis;
  • зарядное устройство;
  • кабель для обмена данными между компьютером и девайсом типа микро-USBUSB;
  • мануал полностью на русском языке;
  • гарантийный талон.

В наличии всё только самое необходимое, без каких-либо излишеств и новшеств. Если есть желание, то можно легко докупить какой-нибудь аксессуар отдельно для Irbis TZ70. Отзывы владельцев о комплекте поставки в основном положительные: хорошая и крепкая коробка, монолитный зарядник без зазоров, подробная инструкция и кабель для синхронизации достаточной длины.

Габариты

Многие пользователи считают идеальными с точки зрения габаритов семи- и восьмидюймовые модели гаджетов. Планшет Irbis немного недотягивает до этого уровня, и своим внешним видом он больше похож на электронную книгу.

планшет irbis tz70 8gb

Габариты 7-дюймового гаджета TZ70 стандартизированы: 192 х 120 х 11 мм при весе в 270 грамм. Устройство довольно компактное и управляться с ним одной рукой вполне комфортно. Девайс прекрасно себя чувствует в женской сумочке, рюкзаке или деловом портфеле. Модель отличается маркостью, поэтому лучше сразу позаботиться о защите Irbis TZ70. Отзывы по этому поводу однозначны: гаджет собирает всю пыль и грязь, как пылесос, а значит, первое, что необходимо сделать после покупки планшета, – купить хоть какую-нибудь защитную плёнку или мешочек/чехол.

Видео: Планшет Irbis TW81 - Обзор

Дизайн

Своим внешним видом «Ирбис» мало чем отличается от большинства бюджетных моделей: простой, без каких-либо изысков, и скромный. Весь корпус собран из пластика: задняя сторона имеет кожаное покрытие (матовое) с прострочкой по краям, а фронтальная – чистый глянец. Лицевая часть, естественно, собирает отпечатки пальцев и пыль, в то время как задняя более практична в этом плане, но подвержена царапинам. Корпус выглядит более или менее монолитным, а детали подогнаны, что называется, на совесть.

Видео: Планшет IRBIS TW30 на Windows 10: подробный обзор

Фронт

Практически вся лицевая часть занята сенсорным дисплеем. Окантовочная рамка имеет классические для семидюймовых гаджетов атрибуты: по длине чуть уже, по ширине толще. Сверху вертикальной части экрана можно увидеть глазок фронтальной камеры на 0,3 Мп. Её возможностей хватит разве что на звонки по скайпу или простенькие селфи для аватарок, всё-таки это не фотоаппарат, а бюджетный планшет Irbis TZ70. Отзывы пользователей очень тепло восприняли наличие акселерометра и довольно неплохого динамика для воспроизведения голосовых вызовов, что позволяет использовать гаджет как классический смартфон.

На правом торце в верхней части мы увидим кнопку выключения и блокировки экрана, а также качельку для регулировки громкости. Неподалёку находятся порт микро-USB и интерфейс для гарнитуры (3,5 мм).

Тыл

На тыльной стороне расположилась основная камера с разрешением в 2 Мп (печально, что без вспышки). Под пластиковой потайной крышкой находятся слоты для двух сим-карт (стандартный размер) и место под карты памяти типа микро-СД.



irbis tz70 обзор

В нижней части девайса есть динамик для воспроизведения аудио с весьма неплохим запасом максимальной громкости, хотя этот момент здесь плохо проработан: выше среднего показателя звуковой поток начинает похрипывать и шипеть.

В целом качество сборки планшета можно оценить на твёрдую четвёрку.

Дисплей

Irbis TZ70 (прошивка TZ70.FW.2015-09-06) имеет весьма скромное разрешение в 1024х600 точек, а это очень небольшой показатель по современным меркам. Единственное, что радует, так это наличие IPS-матрицы, но тем не менее в текстовых документах и на фото видна пикселизация. Но если не присматриваться, то работать можно, всё-таки у нас в руках бюджетник Irbis TZ70. Дисплей в целом адекватен: уровень яркости и контрастности достаточный, а цветовая гамма не выглядит напрочь искусственной. Картинка на выходе получается с сочным оттенком, а работа в солнечный денёк не вызывает никаких проблем или дискомфорта.

irbis tz70 дисплей

У Irbis TZ70 обзор и визуальный угловой наклон также не вызывают каких-то серьёзных нареканий. Можно легко полистать фото или посмотреть фильмы в компании одного-двух друзей. Единственное, что вызывает дискомфорт при работе с планшетом, – это вертикальные углы обзора: стоит лишь немного наклонить гаджет, как цвета начинают инвертироваться, чего не скажешь о горизонтальной развёрстке, – здесь всё в порядке.

Автономная работа

Планшет Irbis TZ70 (прошивка TZ70.FW.2015-09-06) оснащён литий-ионной аккумуляторной батареей на 2800 мАч. При интенсивном использовании девайса (вай-фай, видео в высоком разрешении, требовательные игры) его хватит примерно часа на четыре. Если выходить в Интернет не так часто и использовать планшет для просмотра фотографий или чтения книг, то аккумулятор будет садиться около суток. Среднее время зарядки (до 100 %) порядка 2,5 часов.

Подводя итог

Бюджетный сегмент семидюймовых гаджетов не просто насыщен, а без преувеличения – перенасыщен. На полках магазинов можно увидеть гаджеты любой расцветки и с разнообразным набором характеристик. Модель TZ70 – это яркий представитель своего класса. Низкая цена сказалась очень медленной скоростью работы, маленьким объёмом оперативной памяти, посредственной камерой и таким же экраном, где видна пикселизация.

Из явных плюсов можно отметить возможность работы на 4G-скоростях, хорошую платформу, компактные размеры и, естественно, ценник. Но тем не менее нивелировать имеющиеся недостатки ценой гаджет в полной мере, увы, не в силах. Поэтому порекомендовать этот планшет для покупки сложно – слишком уж он задумчив и медлителен. Гораздо интереснее, да и практичней, присмотреть что-нибудь более шустрое с 3G, но за эти же деньги, или подкопить на более дорогую и качественную модель, если вам так необходим 4G. Благо, что выбор в магазинах есть, а отечественные «блины» пусть пока идут комом и совершенствуются. Может быть, в будущем «Ланит» и удивит нас качественным гаджетом, но сегодня весь модельный ряд бренда теряется в ворохе китайских аналогов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Планшет Irbis TZ70: отзывы, характеристики