Как называется палка для селфи? Особенности применения и преимущества

Видео: Домашняя студия звукозаписи.Микрофон BEHRINGER C-1U.Поп фильтр.Стойка.Держатель микрофонный

Селфи – разновидность цифрового автопортрета. Другими словами, такие снимки предполагают съемку самого себя на портативную камеру.

Пользователи, которые следят за последними новинками в области разработки аксессуаров для мобильных телефонов, нередко задаются вопросом, как называется палка для селфи. Давайте разберемся, что представляет собой данное устройство.

как называется палка для селфи

Палка для селфи: как называется приспособление?

Конструкция для создания автопортретов имеет несколько названий:

  • Штатив для мобильного телефона.
  • Монопод.
  • Селфи-стик.
  • Держатель для смартфона.
  • Телескопический штатив.

Как правильно называется селфи-палка? Чаще всего встречается определение "монопод", которое наилучшим образом характеризует штативы с единственной опорой.

Видео: Обзор Xperia Z3+ и сравнение с Xperia Z3

Конструкция

Основной элемент монопода – длинная выдвижная ручка, которая повышает удобство создания групповых снимков и позволяет охватывать обширные пейзажи. Верхняя часть приспособления содержит рамку с крепежами и резиновыми уплотнителями.




палка для селфи как называется

Как называется палка для селфи на айфон, и каким образом мобильное устройство закрепляется на конструкции? Смартфон удерживается на штативе специальными крепежами. В комплекте с селфи-стиком идет зарядное устройство. В виде дополнения могут присутствовать сменные рамки для фиксации отдельных портативных приспособлений, например, планшета или цифрового фотоаппарата.

Особенности эксплуатации

Пользователи, которые интересуются, как называется палка для селфи, нередко задаются другим вопросом, который касается правильного использования аксессуара.

Прежде чем воспользоваться таким штативом, необходимо выполнить его подключение к Bluetooth. Чтобы сделать снимок дистанционно, достаточно нажать на соответствующую кнопку, которая всегда остается под рукой и подает сигнал на смартфон, закрепленный на моноподе.

Естественно, для применения приспособления на смартфоне должно быть установлено соответствующее программное обеспечение. Гаджеты, которые управляются системами, функциональность которых кардинально отличается от iOS и Android, зачастую отказываются подключаться к пульту управления селфи-стиком.

Видео: ГаджеТы: достаем из коробки Nokia Lumia 630 Dual Sim с Windows Phone 8.1

Пользователям, которые ищут ответ, как называется палка для селфи, рекомендуется тщательно изучить инструкцию по эксплуатации, прежде чем приобрести то или иное приспособление. Попытаться синхронизировать смартфон с моноподом стоит непосредственно перед покупкой в магазине. Если выбор пал на продукцию китайского производства, следует основательно ознакомиться с описанием товара.



как правильно называется селфи палка

Основные плюсы

Какие преимущества можно получить, используя телескопический держатель для смартфона:

  1. Закрепление мобильного устройства на штативе позволяет получить более качественное фото, поскольку применение устройства дает меньше искажений по сравнению с удержанием телефона в руке.
  2. Не нужно прибегать к посторонней помощи при создании фотографий или видеозаписей.
  3. Разобравшись, как называется палка для селфи и заполучив полезный аксессуар, можно смело отправляться в дальнее путешествие, вылавливая самые оригинальные кадры для последующей демонстрации родным и близким.
  4. Монопод позволяет сфотографировать самого себя с необычного ракурса, что в обычных условиях не представляется возможным. Например, съемку можно производить с высоты или с нижней позиции на значительном удалении объектива фотокамеры от тела.
  5. Специальный держатель для смартфона избавляет от необходимости применения в качестве альтернативы всевозможных подручных средств в моменты, когда крайне необходимо сделать групповое фото либо снимок с необычного ракурса.
  6. Благодаря разнообразию креплений и дополнительных рамок фотографировать и снимать видео можно не только со смартфона, но также прибегая к использованию прочих портативных устройств.

Где купить селфи-палку?

В настоящее время довольно проблематично отыскать в отечественных магазинах бытовой техники качественную палку для селфи, дополненную полезными аксессуарами. Однако сделать это можно на многочисленных зарубежных сайтах в глобальной Сети.

как называется палка для селфи на айфон

Стартовая цена за держатель для смартфона на иностранных ресурсах по продаже мобильных приспособлений составляет порядка 6-10 у. е. В зависимости от комплектации, функциональности, толщины стика и материала изготовления стоимость может возрастать.

В итоге

Пользователям, которые и дня не могут прожить без создания снимков при помощи любимого смартфона, обязательно стоит приобрести раздвижной держатель для портативных устройств. Подобное приспособление позволит не только делать более качественные, впечатляющие фотографии, но также избавит от необходимости прибегать к посторонней помощи при их создании.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как называется палка для селфи? Особенности применения и преимущества