Что такое монопод, и как сделать селфи-палку своими руками

Видео: СУПЕР СЕЛФИ ПАЛКА СВОИМИ РУКАМИ. Как сделать крутой монопод для GoPro за 9 баксов?

Селфи-палка – это популярный аксессуар, предназначенный не только для создания оригинальных фотографий, но и для записи видео при помощи обычного мобильного телефона. Монопод был разработан для захвата большей части окружения и увеличения угла обзора. Это приспособление можно изготовить самостоятельно. Главное, иметь под рукой необходимые инструменты и материалы. Итак, как сделать селфи-палку своими руками в домашних условиях?

Видео: Как сделать монопод - штатив для селфи своими руками / How to make a monopod

Что собой представляет аксессуар

Селфи-палка – это рукоятка, которая изготавливается из прочного пластика, позволяющая делать фотографии с большей художественной ценностью. В данном случае применяется телескопический принцип работы. Аксессуар имеет несколько ступеней. Это позволяет при необходимости увеличить длину монопода. С одной стороны селфи-палка оснащена специальным креплением, позволяющим надежно зафиксировать мобильный телефон. Как правило, для создания фотографий используется устройство на базе «Андроид». С другой стороны аксессуар имеет прорезиненную ручку.

как сделать селфи палку своими руками

Помимо вышеперечисленного, монопод оснащен кнопкой, которая позволяет активировать камеру мобильного устройства. Эта деталь встроена в рукоятку аксессуара. Более современные модели имеют специальные брелки для дистанционного управления. Так как сделать селфи-палку своими руками не составит особого труда, начинать стоит с выбора материалов и инструментов.

Что потребуется для работы




Как сделать селфи-палку своими руками для телефона на базе «Андроид»? Для начала необходимо подготовить все инструменты и материалы. Для изготовления аксессуара потребуются:

  • Сверла и дрель.
  • Фен строительный.
  • Труба полипропиленовая. Ее диаметр должен составлять не более 2 сантиметров.
  • Станок для фиксации основы или же тиски.
  • Нож.
  • Резина или же поролон для рукоятки.
  • Пистолет клеевой.
  • Болты, шайбы и прочие метизы.
  • Система для фиксации мобильного телефона.

 как сделать селфи палку своими руками для телефона

Подготовка основания

Как сделать селфи-палку своими руками из перечисленных материалов и инструментов? Сначала следует разогреть один из концов полипропиленовой трубы. Сделать это можно при помощи строительного фена. Конец трубы из-за воздействия высокой температуры должен стать более пластичным. Подготовленный таким образом материал необходимо зажать в тисках и сплющить.

Видео: Как и из чего сделать селфи палку самому. Монопод своими руками



В таком положении труба должна остыть и приобрести необходимую форму. Заготовку стоит вынуть из станка, а затем полностью нагреть. Это позволит придать основе монопода необходимый угол наклона, который будет оптимален для фотографирования. Выгибать трубу следует аккуратно. Угол наклона подбирается индивидуально. При помощи ножа необходимо сгладить края и убрать все неровности с поверхности заготовки.

Как сделать селфи-палку своими руками: завершающий этап

Когда основа готова, необходимо установить фиксатор для мобильного устройства и сделать рукоятку. В сдавленной части конструкции необходимо проделать отверстие при помощи дрели. Затем следует зафиксировать болтами с шайбами крепежную систему.

как сделать селфи палку своими руками в домашних условиях

Второй конец самодельного монопода необходимо обработать клеящим составом. Сюда следует наклеить рукоятку из поролона или резины. При желании можно проделать отверстие и протянуть шнурок. Вот и все. Теперь вы знаете, как сделать селфи-палку своими руками. Остается только зафиксировать мобильное устройство и опробовать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое монопод, и как сделать селфи-палку своими руками