Селфи-палка своими руками в домашних условиях: как сделать

Видео: как сделать селфи палку своими руками

В последние годы чрезвычайно популярным занятием среди молодежи выступает создание автопортретов благодаря съемке на мобильный телефон. Многие творческие личности умудряются фиксировать подобным образом не только самого себя, но также целую массу необычных моментов из повседневной жизни. Вместе с тем главной проблемой здесь остается незначительный угол обзора, ограниченный длиной руки фотографа.

Видео: Как легко и просто сделать селфи палку в домашних условиях

Разработчики нашли выход из ситуации, создав телескопическую селфи-палку. Такое решение самым положительным образом отразилось на повышении художественной ценности снимков. Впрочем, совсем не обязательно приобретать изобретение заводской сборки. Достаточно рассмотреть, каким образом может быть сделана селфи-палка для "Андроид" своими руками.

Что представляет собой палка для селфи?

селфи палка своими рукамиНаиболее часто для обозначения функционально изобретения используют такие наименования, как держатель для смартфона либо монопод. Приспособление имеет вид выдвижной трости, изготовленной из пластика или прочих легковесных материалов. В окончании монопода содержится крепление для фиксации телефона, с другой стороны – прорезиненная рукоятка.

Кнопка, с помощью которой активируется фотокамера, чаще всего встраивается в ручку. Если изготавливается селфи-палка своими руками, такой затвор может быть выполнен в виде брелока на дистанционном управлении.




При подготовке монопода к применению необходимо синхронизировать его со смартфоном посредством Bluetooh. Параметры нового устройства обязательно фиксируются в настройках мобильного телефона.

Сферы применения

селфи палка своими руками в домашних условияхПользы от выдвижной трости с держателем для смартфона значительно больше, чем может показаться на первый взгляд. При организации путешествий с семьей либо друзьями, часто человеку, которому доверяется съемка, приходится выпадать из кадра. Монопод решает указанную проблему, позволяя делать снимки, где присутствуют все без исключения.

Естественно, всегда можно остановиться прохожих и попросить сделать фото. Однако на природе или в глуши это становится невозможным. Более того, в некоторых ситуациях необходимо сделать снимок на высоте, куда согласится забраться далеко не каждый человек.

Особым спросом селфи палки пользуются среди владельцев смартфонов, которые увлекаются размещением собственных снимков в социальных сетях. Изобретение выступает незаменимым средством для спортсменов-экстремалов, что занимаются выполнением головокружительных трюков и желают запечатлеть себя в процессе. Заводское изделие либо изготовленная селфи-палка своими руками может принести неоценимую пользу любителям походов, которые предпочитают путешествовать в одиночку.

Видео: Как сделать селфи палка с кнопкой )) DIY selfie stick )) monskil )) Grisha Nazaretyan ))

Особенности эксплуатации

селфи палка своими руками фотоКак правильно использовать монопод? Выполнять снимки с помощью телескопического устройства не столь сложно. Достаточно надежно зафиксировать смартфон в креплении, выдвинуть трость на необходимую длину и активировать камеру нажатием на специальную кнопку. На этом подготовка приспособления заканчивается. Далее можно свободно использовать его для съемки под нестандартными углами, фиксации предметов, что располагаются в труднодоступных местах либо расположенных на значительной высоте.

Селфи-палка своими руками – инструменты и материалы



Что требуется для самостоятельной сборки практичного держателя для смартфона? Чтобы была изготовлена селфи-палка своими руками в домашних условиях, понадобится следующий набор инструментов и расходных средств:

  • строительный фен;
  • дрель;
  • сверла;
  • трубка диаметром порядка 20 мм, изготовленная из полипропилена;
  • тиски для фиксации основы будущего изделия в статичном положении;
  • канцелярский нож;
  • поролон либо резина для изготовления рукоятки;
  • клеевой пистолет.

Селфи-палка своими руками для телефона – ход работ

селфи палка своими руками для телефонаПроцедура собственноручного изготовления монопода под смартфон предполагает выполнения работ в такой последовательности:

  1. Окончание полипропиленовой трубы разогревается при помощи строительного фена. Как только указанная часть приобретает пластичность, материал плотно зажимается в тисках.
  2. После остывания и приобретения концом трубы приплюснутой формы, тиски убираются, а будущая селфи-палка своими руками вновь разогревается феном. На этот раз операция выполняется, чтобы придать конструкции угол наклона, оптимальный для выполнения съемки. Указанный параметр подбирается индивидуально для каждого отдельного пользователя и зависит в первую очередь от роста человека.
  3. Как только трость окончательно остынет, можно переходить к сглаживанию краев изделия с помощью канцелярского ножа. После выполнения задачи в сдавленной части на окончании палки дрелью проделываются отверстия под крепеж.
  4. На противоположном окончании полипропиленовой трубки формируется рукоятка из резины либо поролона. Выбранный материал закрепляется на трости благодаря посадке на термоклей. В нижней части ручки с помощью дрели создается отверстие для закрепления шнурка, что будет одеваться на запястье, предотвращая случайное падение селфи-палки в ходе ее использования.
  5. В завершение остается зафиксировать мобильный телефон либо портативную камеру на самодельном моноподе с помощью болтовых креплений и шайб.

В итоге

селфи палка для андроид своими рукамиПодготовленная таким образом селфи-палка своими руками, фото которой можно увидеть в данном материале, представляет собой чрезвычайно легкое, удобное средство для выполнения снимков. Благодаря незначительному диаметру такая трость хорошо ложится в ладонь.

Единственным минусом самодельной конструкции данного плана выступает монолитная структура. Так что в ходе эксплуатации приспособления может возникнуть некоторый дискомфорт, связанный с его транспортировкой. Поэтому иногда лучше не гнаться за значительной длиной, которая позволяет захватывать широкий обзор, а напротив, изготовить более удобный в использовании монопод компактных размеров.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Селфи-палка своими руками в домашних условиях: как сделать