iPhone 5S: разрешение экрана, описание, характеристики

В линейке Apple, пожалуй, не было бы устройства, которое не оказывало на всю мобильную индустрию серьезного влияния и не срывало бы куш в виде миллиардов долларов от продаж. По крайней мере, с 2011 года - точно. И сегодняшний объект нашего обзора - телефон, которому посвящена данная статья, будет как раз одним из таковых.

Знакомьтесь, гостем сегодняшнего обзора является общеизвестный девайс iPhone 5S. Модель, вышедшая после версии 5 поколения, является ее последователем. &ldquo-Самостоятельной&rdquo- ее также не назовешь, поскольку корпус и основа были заимствованы с iPhone 5-й версии. Однако, несмотря на это, устройство обрело высочайший уровень популярности и по сей день продолжает активно продаваться в супермаркетах электроники. Что собой представляет данный гаджет и какими техническими характеристиками он обладает, читайте в нашей статье.

Позиционирование

iphone 5s разрешение экрана

Видео: Обзор iPhone SE и сравнение с iPhone 5s

Модель, которую мы характеризуем в данной статье, был представлена в 2013 году. Несмотря на то, что внешне устройство сильно напоминает &ldquo-пятерку&rdquo-- предыдущее поколение iPhone, - модель является уникальной по многим параметрам: применение революционно нового 64-битного процессора, установка специального сканера отпечатков пальцев для защиты персональных данных и многие другие опции сделали модель одной из самых продаваемых за всю историю компании.

Чем же выделился данный гаджет и какие особенности выгодно отличают его от &ldquo-собратьев&rdquo- по модельному ряду, - читайте в этой статье.

Внешность

Не секрет, что в компании Apple особое внимание уделяется тому, как выглядит устройство, какие эмоции оно дарит владельцу и какие впечатления способно передать. Благодаря столь уникальному подходу, продукты компании всегда считались высококлассными образцами промышленного дизайна пользовательской юзабилити. Это подтверждается тем, насколько привычными стали эти смартфоны для нас и как &ldquo-подсели&rdquo- на них миллионы пользователей по всему миру.

разрешение экрана iphone 5s

Если вы знаете, как выглядит iPhone 5, то сможете представить себе и версию 5S. На самом деле, отличий между моделями (в дизайне) всего два: количество отверстий для вспышки на задней стороне (два в версии 5S и одно в классическом варианте на iPhone 5)- а также наличие сканера отпечатков пальцев вместо кнопки &ldquo-Домой&rdquo-. Если на &ldquo-пятерке&rdquo- мы можем на месте последней увидеть серый закругленный прямоугольник, символизирующий возможность перейти на домашнюю страницу и свернуть все окна, - то на модели 5S здесь установлено круглое сапфировое стекло, обрамленное блестящим декоративным кольцом.

На этом месте установлен сканер пальца, который распознает, принадлежит ли рисунок отпечатка его владельцу, или нет. Эта опция стала (в свое время) предметом серьезных дискуссий, поскольку, по мнению специалистов, такой доступ компании Apple к &ldquo-базе&rdquo- отпечатков пальцев является серьезным ударом по политике относительно конфиденциальной и частной информации о человеке.




разрешение экрана iphone 5s описание

Относительно внешнего вида смартфона более добавить нечего - все остальные элементы корпуса были заимствованы от предыдущего, пятого поколения.

Процессор

Как уже отмечалось, на этой версии устройства установлен революционно новый, 64-битный процессор, разработанный компанией Apple. В паре с ним работает графический процессор PowerVR G6430, который способен &ldquo-летать&rdquo- даже при работе с &ldquo-громоздкой&rdquo- игровой графикой.

Тактовая частота &ldquo-сердца&rdquo- устройства составляет 1,3 ГГц- оперативная память - 1 Гб.

Физическая память здесь предлагается в разных объемах, в зависимости от того, о какой модификации идет речь. В продаже есть версии с 16, 32 и 64 Гб - это показатели, обозначающие, сколько свободного места будет на вашем Apple iPhone 5s.

Экран

Дисплей, который устанавливается на технику Apple, всегда был воплощением технологичности и широких возможностей (что, в принципе, можно сказать и обо всей продукции компании). То же касается и версии iPhone 5S. Технические параметры его следующие: разрешение экрана iPhone 5s в пикселях составляет 640 на 1136, физический размер диагонали - 4 дюйма. Заметьте, версия 5S является последней, на которой установлен столь малый дисплей - следующее, 6-е поколение было представлено с увеличенным экраном, что также было встречено заметной критикой со стороны поклонников компании.

обзор apple iphone 5s характеристики

Вы знаете, какое разрешение экрана у iPhone 5S и каковы физические размеры его дисплея. Исходя из этих показателей, можно сделать вывод, что плотность пикселей на устройстве составляет 326 точек на квадратный дюйм. Учитывая, что дисплей изготовлен на технологии IPS LCD, можно смело утверждать о его красочной картинке и яркости, насыщенных цветах. Учитывая разрешение экрана iPhone 5S, изображение воспроизводит дисплей потрясающе четко и резко: даже у самого требовательного специалиста по смартфонам не будет причин для критики устройства.

Автономность

Телефон оснащен батареей, емкость которой составляет 1560 мАч. Учитывая небольшое (по сравнению с более современными моделями) разрешение экрана iPhone 5S, а также высокий уровень оптимизации расхода заряда телефоном, можно говорить о достаточно длительной автономной (на едином заряде) работе - почти 10-часовом промежутке времени в режиме активности. Тесты свидетельствуют, что в режиме ожидания устройство способно продержаться до 10 дней.

какое разрешение экрана у iphone 5s

Камера



Мы рассказали немного о процессоре- о том, какое у iPhone 5S разрешение экрана, об аккумуляторе и автономной работе устройства. Теперь можно отметить работу 8-мегапиксельной камеры, способной делать очень красочные и точные фото. Техника Apple всегда была известна своим ответственным подходом к оптике камеры на своих устройствах и к тому, какое качество сделанного снимка получается в итоге. Как в случае, когда мы анализировали разрешение экрана iPhone 5S, описание системы обработки изображения устройством содержит указания на массу преимуществ как относительно других iPhone, так и других устройств из &ldquo-топового&rdquo- сегмента.

Видео: Полный обзор iPhone 5S! Стоит ли покупать в 2016?

Сюда можно отнести, например, технологию распознавания лиц и дальнейшую коррекцию изображения таким образом, чтобы получить фото в наилучшем качестве. Даже вспышка, которая установлена на iPhone 5S (разрешение экрана которого мы уже характеризовали), имеет технологию True Tone, якобы, делающую фото еще более &ldquo-живыми&rdquo- даже в плохих осветительных условиях.

Программное обеспечение

разрешение экрана iphone 5s в пикселях

Несмотря на то, что сегодня на пике своей популярности (в качестве доминирующей на рынке смартфонов операционной системы) выступает Android, компания Apple не отстает, предлагая своим поклонникам более передовую в некоторых вопросах ОС iOS7. Сегодня, правда, эта версия считается устаревшей, - но на момент выхода iPhone 5S (разрешение экрана которого вы уже знаете) именно седьмое поколение было последним, выпущенным Apple.

Связь

Традиционно техника от Apple не имеет поддержки двух сим-карт. Этой же политики придерживались в компании при выпуске смартфона iPhone 5S (разрешение экрана и другие технические параметры которого уже описывалось ранее). Тем не менее, смартфон обладает всеми необходимыми на тот момент системами и функционалом, который включает в себя доступ к Wi-Fi, GPS, работу с NFC-технологией, Bluetooth-интерфейс и многое другое. Последняя, кстати, дает возможность использовать гаджет в качестве инструмента для совершения оплаты через технологию iPay и работу с телефоном в качестве портативного электронного кошелька со всеми вашими платежными картами и средствами.

Итог

Модель явно побила рекорды популярности: и сегодня большинство пользователей отдают предпочтение версии iPhone 5S, и причин тому несколько. Во-первых, это цена. Более старая модель, очевидно, стоит намного дешевле, что делает устройство более доступным для всех. По мере выхода новых поколений цена этого аппарата будет падать еще сильнее, что повлияет на дальнейший рост его популярности до тех пор, пока Apple полностью не закроет производство этих устройств и их поставки.

apple iphone 5s экран

Во-вторых, это высокое качество сборки телефона и его технологичность, что подтверждает проведенный обзор Apple iPhone 5S, (характеристики мы рассмотрели подробно).

Как указывают пользовательские отзывы, аппарат постоянно радует своего владельца, не глючит и не подвисает, показывает максимально плавную и сглаженную работу. Большинство комментариев, которые нам удалось найти о модели, носят исключительно положительный характер. Потребители высоко оценивают телефон по разным критериям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » iPhone 5S: разрешение экрана, описание, характеристики