Замена экрана на планшете. Как поменять самому?

Видео: Замена тачскрина планшета ASUS ME302KL (K005). Как заменить разбитый сенсор/экран

На сегодняшний день планшеты и телефоны от Samsung и ASUS пользуются большой популярностью. Сейчас это довольно крупные производители компьютерной техники. Планшеты этих компаний современные, функциональные и привлекательные на вид. К сожалению, устройства от ASUS и Samsung дорогие, а различные поломки влекут за собой серьезный ремонт. Если придерживаться стандартных правил по эксплуатации, то планшеты смогут долго служить своим владельцам. Как выяснилось, и у этих гаджетов существуют недочеты и слабые места. Сейчас разработали методы для устранения наиболее часто встречающихся поломок.замена экрана на планшете

Ремонт планшетов. Замена экрана

Часто встречаемая такая поломка любого девайса, как разбитый экран. Это повреждение может легко получить девайс ASUS и планшет "Самсунг". Замена экрана в этом случае возможна. Часто, чтобы устранить проблему, обращаются в сервисные центры, но можно попробовать устранить неполадку самому. У этих девайсов крепкое стекло, которое даже сложно поцарапать. Вы можете это проверить, если возьмете уже разбитый экран и проведете по нему ножом. Другой случай – это сесть на гаджет, тогда стекло легко растрескивается. Замена экрана на планшете ASUS сопровождается большой тратой денег, времени и сил.

Замена тач-скрина

В некоторых моделях вы можете поменять тач-скрин отдельно от самого дисплея, он чаще всего и разбивается или приходит в неисправность. Эта замена сложна тем, что необходимо разделить дисплей и сенсор, а это сделать очень сложно, так как они крепко соединены. Менять стекло на планшете намного легче, чем на телефоне, конечно, это из-за размера устройства. Не забывайте, что прежде чем браться за замену экрана, необходимо обладать базовыми знаниями по ремонту компьютерной техники. Иначе вы можете только навредить, что впоследствии повлечет за собой большую трату денег.ремонт планшетов замена экрана

Прежде чем покупать экран, необходимо осмотреть его парч-номер. Если вы меняете и покупаете тач-скрин сами, то обязательно посмотрите его номер. В некоторых девайсах "Samsung" и ASUS - разные экраны. Они могут быть похожи внешне и подходить по размеру, но если их взаимозаменить, то ваш девайс работать не будет. Конечно, есть и вариации тач-скрина, который подойдет ко многим девайсам, но это надо предварительно узнать у производителей.

Устранение проблем с тач-скрином




Тач-скрин необходимой версии достаточно сложно найти. Если вы собираетесь поменять его на экран похожей модели, то нужно будет прошить дигитайзер. Это - дополнительная трата денег, времени и сил.

Если у вас девайс со встроенным 3G, то дигитайзер будет отличаться от обычной платы, так как гнездо под сим-карту расположено внутри.

В случае, если вы поменяли тач-скрин, а он не работает, обратитесь в сервисный центр, так как вы сделали что-то неправильно. При этом специалист осмотрит ваше устройство и сделает необходимые действия. Вы не сможете вернуть девайс к жизни, только профессионал с помощью своего планшета со специальными программами восстановит работоспособность тач-скрина.

Видео: Планшет IRBIS TX 18 разбор и замена дисплея

Замена экрана на планшете – непростой процесс. Если вы не сталкивались с этим раньше, очень трудно сделать все без ошибок. Полезные советы, которые помогут вам при установке нового тач-скрина:

&bull- Замена экрана на планшете – довольно кропотливый процесс, при установке нового стекла, следите, чтобы не попадали пыль и грязь. Именно поэтому не стоит раньше времени отклеивать стекло от матрицы. Так вы сэкономите время и не будете в дальнейшем прочищать планшет.



&bull- Перед заменой экрана осмотрите стекло на наличие повреждений и царапин. После этого поднесите его к планшету и проверьте, подходит ли оно по размерам. Это все необходимо проделать, так как вам может попасться бракованное стекло.планшет самсунг замена экрана

Матрица планшета

Замена экрана на планшете – это не только установка нового тач-скрина, существует еще много неисправностей, но они встречаются реже. Планшет с разбитой матрицей встретить сложнее, так как она не такая чувствительная и ее довольно сложно повредить, если не разбито стекло. В этом случае процедура замены не будет отличаться от установки тач-скрина. Необходимо заказать новую матрицу, отклеить сенсор и приклеить к другой составляющей экрана.

Замена экрана на планшете, а именно самой матрицы, стоит дороже, чем поменять тач-скрин. Но есть и другие отличия. Матрицу легче найти, так как можно ее подобрать от другой модели. Единственное - необходимо различать сами крепления.замена экрана на планшете asus

Вывод

Замена экрана на планшете – это кропотливый, дорогостоящий и сложный процесс. Чтобы поменять стекло на девайсе, необходимо просто разобрать корпус, с этим проблем быть не должно. Изучите крепления, посмотрите код составляющих, которые вы будете менять. Как мы уже выяснили, матрица – самая дорогая часть экрана и с ней нужно быть особенно осторожным. Во многих моделях аккумулятор соединен с корпусом девайса, его необходимо снимать очень аккуратно. Если нужно заменить экран в дорогой модели, то лучше обратитесь к специалистам, чтобы потом ремонт не вышел гораздо дороже. При повреждении стекла в дешевых китайских планшетах лучше не рисковать, а купить новый гаджет. Замена экрана в них будет стоить почти как новый девайс.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Замена экрана на планшете. Как поменять самому?