Sohy PSP 1008: характеристика и отзывы. Как прошить Sohy PSP 1008?

Видео: Честно о PSP 3008 - (Полный Обзор PlayStationPortable)

PlayStation Portable — это одна из самых успешных портативных консолей во всем мире. Миниатюрная приставка от "Сони" продавалась огромным тиражом. Миллионы людей по всему свету покупали портативку. Мало того, PSP была одним из самых успешных продуктов корпорации "Сони". В чем же причина такого успеха? Ответ на данный вопрос вы сможете найти в данной статье.

Видео: Видеоурок как прошить PSP E1008 от Gerki

Феномен PSP

PSP 1008

Пожалуй, основной фактор, который повлиял на популярность PSP — политика "Сони". Специалисты регулярно анализировали рынок, учитывали все пожелания потребителя. Таким образом, в свет вышло несколько вариаций всем полюбившейся PSP, каждая из которых обладала уникальными особенностями. К примеру, серия PSP E1000 была бюджетной моделью устройства, в которой был довольно порезанный функционал (отсутствие беспроводных интерфейсов и т. д.). А в PSP GO и вовсе был использован скользящий момент, чего не было в предыдущих моделях. В свою очередь, PSP 3000 могла похвастаться новым дисплеем с современной обработкой изображения. Однако в данной статье мы не будет обсуждать последние версии приставки. Мы поговорим о праотце всех портативок от "Сони" — PSP 1008. Хотите узнать о данной консоли поподробнее? Милости просим в эту статью.

История создания

Впервые в "Сони" задумались о выпуске собственной портативной консоли еще в далеком 1997 году. Тогда на японский рынок вышла PocketStation, однако продажи были довольно низкими, и уже через год производство приставки прекратилось (именно по этой причине консоль так и не вышла на европейский рынок). Из-за провала в "Сони" отложили идею с выпуском поративки в долгий ящик.

PSP 1008 отзывы

Затишье продолжалось вплоть до 2003 года. Именно тогда "Сони" на игровой выставке E3 заявила о том что ведет разработку портативного игрового устройства под названием PlayStation Portable. Прототип консоли еще не был представлен. Однако "Сони" опубликовала массу сведений о технических характеристиках нового гаджета. И это произвело в игровом сообществе настоящий фурор. Авторитетные игровые издательства да и обычные геймеры были поражены возможностями приставки. Благодаря чему ПСП обладала невероятной (по меркам 2004 года) производительностью? Ответ на этот вопрос вы найдете ниже.

Видео: Обзор Sony PSP E 1008 Street (PlatStation Portable)

PSP 1008: характеристики

На борту 1008 стоит невероятной мощный процессор с маркировкой CXD2962GG. Этот зверь был разработан внутри компании лучшими специалистами "Сони". При его создании использовались уникальные технологии, которые принадлежали фирме. Благодаря этому у PSP 1008 не наблюдалось конкурентов в плане производительности. Даже тогдашний лидер рынка DS от "Нинтендо" мерк на фоне детища "Сони".




PSP 1008 инструкция

Полное доминирование ПСП подкреплял и мультимедийный процессор. Видеокарта с маркировкой CXD1876 также была разработана в недрах компании. Ее мощность могла варьироваться от 1 до 333 МГц. Вкупе с процессором CXD1876 обеспечивала удивительную вычислительную мощность. Материнская плата PSP 1008 осуществляла непрерываемую взаимосвязь между комплектующими. Благодаря этому данные обрабатывались и выводились на экран за считаные доли секунд без всяких лагов, торможений.

Экран

Дисплей устройства тоже достоин внимания. В PSP 1008 был установлен широкоэкранный TFT LCD (размер 4,3 дюйма). Он мог воспроизводить более 16 миллионов цветов. Еще одно достоинство экрана — поддержка четырех уровней яркости. Благодаря всему этому PSP показывал восхитительное и качественное изображение. Пикселизация и вовсе была незаметна.

Звук и аккумулятор

Отличный и чистый звук обеспечивает встроенные динамики. Также радует наличие микрофона, благодаря чему можно общаться посредством небезызвестного сервиса "Скайп". Помимо всего прочего, радует автономность устройства. В PSP 1008 использовался объёмный аккумулятор. Он позволял активно пользоваться устройством на протяжении многих часов без подключения к сети.

PSP 1008: отзывы

Как прошить PSP 1008?

Новый гаджет "Сони" произвел настоящий фурор на рынке консолей и не вызывал никаких нареканий. Пользователи и даже популярные игровые журналы безудержно нахваливали новенькую ПСП. Основное достоинство, которое подметили тысячи покупателей — компактность. Новый гаджет, несмотря на мощное железо, обладает довольно скромными размерами. Устройство без особых проблем помещалось в рюкзак, сумку и даже карман. Весил гаджет около 300 грамм, благодаря чему усталость в руках не ощущалась даже во время длительных игровых сессий.

Еще одно достоинство Sony PlayStation PSP 1008 — мультимедийность. В те времена многие думали, что приставка нужна для игр, плеер — для музыки, телевизор — для фильмов и т. д. Новенькая PSP устроила настоящий разрыв шаблона. Посредством консоли можно было потреблять информацию в различных форматах. Надоело играть? Не проблема. Ведь используя PSP, можно посмотреть сериал и т. д.

Нельзя не сказать о вычислительных возможностях устройства. На тот момент PSP 1008 была самым мощным портативным игровым устройствам. Да чего уж там, PSP могла дать фору даже некоторым стационарным приставкам (к примеру, PlayStation One). Благодаря мощной начинке PSP могла запускать требовательные игры.



Прошивка PSP 1008

Что касается игр, то и в этом плане у портативки все в порядке. Многих пользователей радовало жанровое разнообразие. Посредством PSP можно было поиграть в шутеры, гонки, файтинги, аркады, головоломки, симуляторы и многое другое. Ну и вишенкой на торте стали эксклюзивы. "Сони" активно вели переговоры с различными студиями-разработчиками и договаривались о выходе игры для PSP. Таким образом, насладиться такими проектами как GTA: Liberty City Stories, MGS: Peace Walker, God of War: Chains of Olympus можно только с помощью PSP.

PSP сейчас

На данный момент выпуск PSP 1008 остановлен, и консоль вышла из продажи. Дело в том, что приставка устарела. Ей более 10 лет, а это в игровой индустрии считается пенсионным возрастом. Однако это не повод отказываться от приобретения данной консоли. Хоть приставка и не способна запускать современные игры, на ней есть масса достойных внимания проектов. Помимо всего прочего, прошивка PSP 1008 позволяет скачивать игры совершенно бесплатно. Что такое прошивка? Как прошить PSP 1008? Ответы на все эти вопросы вы сможете найти ниже.

Прошивка

Если говорить популярным языком, то прошивка — это замена операционной системы на устройстве. Любой гаджет (в том числе и PSP) состоит из железа и ОС. И если комплектующие — это тело приставки, то операционная система — ее разум, сознание, которое регулирует все процессы. Официальная прошивка PSP 1008 запрещает использовать нелицензионные, взломанные игры. Однако эту систему довольно легко обойти. Необходимо просто-напросто снести стандартную прошивку и установить пиратскую. Суть пиратской прошивки заключается в том, что в ней отсутствует система проверки. Благодаря этому можно качать игры прямиком с торрента и устанавливать их на свою консоль посредством флешки.

Видео: PSP E1000(1008) прошивка 6.60 LME 1.6,обзор и сравнение с PSP 3000(3008)

PSP 1008 характеристики

Установить новую прошивку довольно-таки просто. Все, что необходимо — взломанное ОС и, собственно, сама приставка. Пиратскую операционную систему для PSP и все прилегающие можно легко найти во Всемирной паутине. У неопытных пользователей часто возникают проблемы с прошивкой PSP 1008. Инструкция в этом, конечно, не поможет. Но найти подробное описание процесса не так уж и сложно, а те, кто не решаются приступить к перепрошивке самостоятельно, всегда могут обратиться за помощью к специалистам. Совет профессионала поможет в трудной ситуации.

Если же вы не хотите тратить свое время, то можно обратиться в специализированные центры. В магазинах, которые занимаются продажей приставок и игр, всегда есть человек, занимающихся переустановкой операционных систем. За небольшую сумму он может перепрошить консоль за пару минут. Если же в вашем городе нет геймерских магазинов, то можно обратиться на местный радиорынок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Sohy PSP 1008: характеристика и отзывы. Как прошить Sohy PSP 1008?