Какая электронная книга лучшая?

Видео: Как выбрать электронную книгу

В наше время прогресс шагает семимильными шагами и уже добрался и до бумаги. Словосочетание «электронная книга» на сегодняшний день никого не удивляет. Более того, эти устройства бодрым шагом входят в нашу жизнь. Для многих людей, которые просто не представляют своего существования без чтения, данные гаджеты стали спасательными кругами в океане жизни. Они являются удобными для потребителя в первую очередь тем, что имеют солидную память, благодаря чему можно хранить большое количество книг и документов в одном устройстве. При этом вес его не превышает 200-250 грамм, а заряда хватает на многочасовое чтение, что позволяет брать электронную книгу или, как называет их большинство современной молодежи, ридер даже в длительную поездку.

Видео: Лучшая Электронная Читалка-Ридер e-book

Отправляясь за покупкой потребитель ищет ответ на множество разных вопросов. Какая электронная книга лучшая? На что же следует обратить внимание при выборе устройства для чтения электронных книг? В первую очередь это, конечно же, экран, ведь именно он тратит больше всего электроэнергии при использовании устройства и по нему в основном определяют, какая электронная книга лучшая.

Существует два основных вида экранов ридеров – LCD (жидкокристаллический) и E-Ink. Недостатком жидкокристаллического дисплея в устройстве для чтения электронных книг является ограниченное время работы без подзарядки (около 4 часов) и негативное воздействие на зрение потребителя. Но с другой стороны, мы имеем цветной дисплей, который позволяет не только читать книги, но и просматривать фото и видео. Ридеры с LCD-дисплеями обычно применяются в качестве многофункциональных устройств. Например, PocketBook IQ 701 имеет встроенный Wi-Fi, благодаря которому можно просматривать страницы в Сети, а также работать с почтой (приблизительная стоимость – 185$).




Экран с технологией E-Ink («электронная бумага») может отображать только некоторые оттенки серого цвета, но при этом огромным плюсом является длительная работоспособность устройства (более 12 часов), т.к. электроэнергия тратится только на изменение изображения (т.е. на перелистывание страниц). Такая технология применяется в большинстве ридеров и от нее также зависит, какая электронная книга лучшая.

Также следует определиться с разрешением экрана. Оптимальным вариантом можно считать разрешение дисплея 600x800 (например, модели Amazon Kindle 3 Wi-Fi, PocketBook IQ 701, Sony PRS-300, приблизительная стоимость от 100$ до 180$). Можно выбрать модель и с большим разрешением, что не сделает чтение менее комфортным (PocketBook Pro 902 – 360$, Amazon Kindle DX – 450$).



Выбирая, какая электронная книга самая лучшая, немаловажно обратить внимание на производителя. Основными лидерами являются, безусловно, Sony, PocketBook и Amazon Kindle, т.к. эти марки в производстве отдают предпочтение надежности и удобству. Устройства остальных производителей, к сожалению, работают с большими сбоями, что характеризует их не с самой лучшей стороны.

Второстепенными критериями определения, какая электронная книга лучшая, можно указать разновидности управления (механический или сенсорный), поддержку форматов, размеры и вес. Нельзя однозначно сказать, какие модификации данных параметров лучше или хуже. Каждый сам определяет для себя приемлемость тех или иных вариантов в зависимости от того, как потом будет использоваться электронная книга.

Принимая окончательное решение о покупке гаджета, потребитель в основном основывается на том, какая модель электронной книги лучше именно для него. Однозначно точно можно сказать, что перед самым последним выбором устройства просто необходимо протестировать понравившуюся модель лично. Только так станет понятно, какая электронная книга лучшая, и удобно ли будет использование именно этого экземпляра, ведь при отсутствии комфорта невозможно будет получать удовольствие от его использования.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какая электронная книга лучшая?