Коаксиальный кабель - надежность по доступной цене

Для современного информационного общества очень важными товарами на рынке являются различные продукты, обеспечивающие создание качественной и надежной среды передачи информационных данных. Одним из них является коаксиальный кабель. Он хорошо себя зарекомендовал при использовании для разнообразных целей.коаксиальный цифровой кабель

Видео: Плоскогубцы SIGMA красно-черные: надежные, и недорогие. Видео от Electronoff

Коаксиальный цифровой кабель получил широкое применение во многих отраслях деятельности человека. Так, в частности, его используют для передачи сигналов спутникового телевидения и с камер видеонаблюдения. Это вызвано тем, что он идеально подходит для того, чтобы передавать высокочастотные импульсы. Его особая конструкция позволяет достичь максимально качественной доставки любых сигналов без потерь. При этом информационные потоки могут передаваться на очень большие расстояния практически без затуханий.

В общем виде коаксиальный кабель имеет следующее строение: находящаяся в середине жила (выполнена, как правило, из меди) помещена в полиэтиленовую обмотку повышенной плотности, обладающую диэлектрическими свойствами и покрытую сверху переплетенной сеткой из тонких металлических проволок. Сверху он покрыт изоляционной обмоткой из полиэтилена или полихлорвинила.

Видео: Передача Ethernet по коаксиальному кабелю. ST EoCoax (E2Coax). Цифромания, Ингушетия.

коаксиальный кабель




Коаксиальный кабель, как и другие физические среды передачи, обладает целым рядом конкретных характеристик. Поэтому нужно с самого начала четко знать, для каких целей, в какой среде он будет использоваться, и уже потом выбирать вид по максимально подходящим характеристикам.

Так, например, коаксиальный кабель для видеонаблюдения должен обладать следующими свойствами:

  1. Возможна передача как можно большего спектра частот.
  2. Минимум оказываемого влияния на проходящие рядом цепи, по которым передается электричество.
  3. Максимально возможная устойчивость к внешним воздействиям.
  4. Защита от помех.

Также немаловажным фактором является устойчивость к низкочастотным помехам, так как это и есть главный недостаток такого изделия – оно восприимчиво к сигналам, передающимся на низких частотах.



коаксиальный кабель для видеонаблюдения

Коаксиальный кабель в большинстве случаев используется для передачи данных между приемными и передающими устройствами. Он является одним из самых распространенных способов для передачи сигналов телевидения и видео. Его распространенность не в последнюю очередь вызвана относительной дешевизной.

Существует достаточно большое количество различных типов коаксиальных кабелей. Главное их различие заключается в физических характеристиках. В то же время стоит отметить, что принцип действия у разных типов такого изделия одинаков.

Если вы все-таки решили установить где-либо (у себя дома или в офисе) систему видеонаблюдения, то максимально эффективной средой передачи станет именно коаксиальный кабель. Вы получите надежно работающую систему за достаточно небольшие деньги. А распространенность и количество предложений на рынке позволят вам выбрать товар, который будет соответствовать именно вашим индивидуальным требованиям. Это станет лучшим решением для реализации системы любого уровня сложности и разветвленности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Коаксиальный кабель - надежность по доступной цене