Как зарядить аккумулятор ноутбука

О процессе правильной зарядки аккумулятора ноутбука можно прочитать в руководстве пользователя, но там вы не встретите простых советов, которые позволят значительно увеличить срок эксплуатации батареи.

Видео: Как зарядить аккумулятор от ноутбука

как зарядить аккумуляторВообще можно найти огромное количество разнородных советов о том, как зарядить аккумулятор ноутбука. Несколько лет назад в ноутбуках применялись батареи, называемые никеле-кадмиевыми. Для увеличения их срока службы требовалось проводить несколько циклов полной зарядки и последующей разрядки. Если в вашем ноутбуке установлен именно этот тип батареи, то вам следует знать, что после покупки устройства батарею нужно полностью разрядить, после чего зарядить до 100%. Подобных повторений зарядки-разрядки следует сделать не менее 4-х, только после них батарея будет работать надлежащим образом, и не возникнет проблем с падением ее емкости в будущем. Для быстрой разрядки ноутбука рекомендуется повысить яркость экрана (благо, большинство моделей позволяют это делать), увеличив тем самым электропотребление. Именно подобное обращение с батареей на начальном этапе позволит в будущем на протяжении долгого времени не потерять основную часть ее емкости. В процессе эксплуатации следует также проводить подобные зарядки для батареи (под зарядками подразумеваются циклы заряда-разряда).




как зарядить аккумулятор ноутбукаТеперь поговорим о том, как зарядить аккумулятор современного ноутбука. Да-да, вы не ослышались, современного. Чем же отличается современный аккумулятор ноутбука от устаревшего? По предыдущему абзацу стало ясно, что на устаревших моделях используются никеле-кадмиевые батареи, в современных же устройствах – литий-ионные. Принципиальное отличие их заключается в том, что вторые очень чувствительны к режиму эксплуатации. Их главный плюс – они практически не теряют своей емкости при правильном обращении в течение очень долгого срока. Подобные батареи нельзя разряжать полностью, всегда должна оставаться небольшая часть заряда, поэтому то, что хорошо для кадмиевых, плохо для литий-ионных.

Видео: КАК ЗАРЯДИТЬ АККУМУЛЯТОР ОТ НОУТБУКА. Главная дорога. 16.07.2016.

аккумулятор ноутбукаСамые базовые правила на тему "Как зарядить аккумулятор ноутбука" вы прочтете на страницах соответствующей инструкции. Соблюдая их, вы сможете существенно продлить срок службы батареи.

Как хранить аккумулятор ноутбука? В случае с литиевыми аккумуляторами следует их держать в заряженном виде и не допускать разрядки. Если ноутбук долго не используется, следите, чтобы уровень заряда не упал ниже 50%.

Видео: Как зарядить автомобильный аккумулятор с помощью адаптера питания от ноутбука



Кроме правильной зарядки аккумулятора, имеет значение температурный режим. Ноутбук можно эксплуатировать в определенном температурном диапазоне, а именно от +5 до +40 градусов по Цельсию. Следует учесть, что при перегреве аккумуляторная батарея способна взорваться. А низкая температура очень сильно бьет по емкости.

После прочтения этой короткой инструкции и руководства пользователя у вас автоматически отпадет вопрос, как зарядить аккумулятор ноутбука. Вы будете знать, как правильно его эксплуатировать, чтобы он не терял своей емкости.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как зарядить аккумулятор ноутбука