Италия, отели римини. Отели римини "3 звезды". Лучшие отели римини

Вот уже более двух тысяч лет на берегу Адриатического моря стоит город Ри мини. Когда-то здесь жили этруски, греки, римляне, а теперь старинный город встречает тысячи туристов со всего мира, которые приезжают, чтобы насладиться ласковым морем, солнцем и настоящим европейским отдыхом, который может предложить гостеприимная Италия. Отели Римини предназначены для гостей с различными запросами и потребностями, сегодня для них построено около 450 гостиниц разных классов.

Адриатическая ривьера

Римини имеет давние традиции в курортном бизнесе – с 1843 года этот район стал одним из самых известных мест отдыха в Европе. За 170 лет десятки ресторанов, парков, магазинов и здравниц появились на Адриатическом побережье (Италия). Отели Римини находятся в центре развитой инфраструктуры отдыха. А дело в том, что этот курорт расположен на пересечении популярных туристских маршрутов.

Комфортные условия созданы для всех гостей, приезжающих в курортный район Эмилия-Романья (Италия). Отели Римини обеспечивают языковую поддержку туристам из разных стран, включая Россию. Персонал многих гостиниц хорошо говорит по-русски.

Интересные места, магазины и развлечения

Приезжая на Адриатику, туристы могут посетить исторические достопримечательности, архитектурные памятники, парки и музеи, которыми славится Италия.

Отели Римини расположены поблизости от живописных храмов, арок и амфитеаторов, памятников Римской империи и средних веков. Из курортной зоны можно доехать до исторической части Римини за четверть часа на такси (14-15 евро).

Туристы могут принять участие в веселых праздниках, которые так любят итальянцы. Отели Римини (4 звезды) часто заключают договоры с развлекательными центрами и ночными клубами, которые предоставляют скидки во время массовых праздников и фестивалей.

Шопинг в Римини – это часть отдыха. Вокруг множество магазинов и складов одежды известных брендов и т. д. Отели Римини (3 звезды) помогают своим постояльцам организовать экскурсии на такие склады.

И, конечно, следует посетить знаменитый Блошиный рынок, который работает прямо на центральной площади города, где можно приобрести (или просто посмотреть) настоящий антиквариат.

Пляжи

На 15 км морского побережья оборудовано около 230 прекрасных пляжей, все они принадлежат городу и сдаются в аренду, хотя существуют и бесплатные пляжные зоны. Вдоль берега ходит постоянный автобус.

Видео: Лучшие отели Италии: 3 звезды

италия отели римини

Многие отели Римини (4 звезды) арендуют собственные пляжи с повышенным уровнем комфорта. Обычно 1 зонт и 2 лежака на таких пляжах стоят около пятнадцати евро в день, и за эти же деньги туристы могут принять участие в развлечениях на воде, уроках йоги и танцев живота. Гостям отеля предоставляются скидки.

Отели Римини (3 звезды) обычно заключают партнерские соглашения с соседними пляжами и также обеспечивают своим гостям приятный и комфортный отдых.

При желании можно отдыхать и на бесплатном пляже, море везде одинаковое.

Морской берег в Римини очень чистый, экологическая ситуация в Адриатике находится под строгим контролем, и на пляжах гордо развеваются голубые флаги международного стандарта.

Лучшие отели Римини

В небольшом приморском городе Римини работает почти 450 гостиниц – от скромных хостелов до пятизвездочных дворцов, которые предназначены для приема различных категорий гостей.

Отличное расположение курорта на берегу Адриатики поможет увидеть карта. Римини с отелями высшего класса и прекрасной природой по праву считается одним из лучших мест отдыха.

карта римини с отелями

Прекрасно развитая инфраструктура, близость к популярным туристическим маршрутам по другим городам Италии и большой опыт в организации отдыха составляют основу отличной репутации Адриатической ривьеры.

Лучшие отели Римини расположены рядом с морем или историческими памятниками. Во многих случаях отели высокого класса окружают парки с большим количеством цветов.

Уровень отеля также зависит от разнообразия и качества услуг для гостей курорта Римини. Отели (цены - от 900 до 30000 рублей за сутки проживания) организуют праздники, представления для туристов и развлечения на пляжах, заключают соглашения с клубами и дискобарами, обустраивают детские площадки и городки, предоставляют услуги воспитателя или няни для малышей, включают в меню специальные диетические блюда и так далее.

Шикарные пятизвездные отели находятся на берегу и в центре города в окружении садов и исторических памятников – это Hotel Vittoria и, конечно, роскошный Grand Hotel Rimini.

"Гранд Отель"




Среди самых фешенебельных гостиниц Римини "Гранд Отель" занимает первое место. Старинное здание Grand Hotel широко известно в Италии, и Феллини показал его в своем фильме «Амаркорд».

римини гранд отель

В отеле около 170 номеров (все для некурящих, хотя оборудованы специальные курительные комнаты).

Видео: HOTEL CA`VANNI 3* hotel (РИМИНИ И САН МАРИНО, ИТАЛИЯ)

Стандартные номера рассчитаны на двоих или троих взрослых (минимальная стоимость - 13000 и 20000 рублей соответственно), но есть и огромные апартаменты.

римини отели цены

Для детей предоставляются отдельные кроватки за дополнительную плату. После предварительного уведомления в отель разрешается привозить животных.

Отличительные особенности:

  • круглосуточный рум-сервис;
  • бесплатные велосипеды;
  • специальный бассейн для детей;
  • раздельные ванная и туалет в номерах;
  • фен;
  • фитнес-центр;
  • бизнес центр;
  • спортивный комплекс;
  • спа-центр;
  • косметический салон;
  • паровая ванна;
  • бесплатный Интернет;
  • собственный парк;
  • частный пляж;
  • сотрудники, говорящие на разных языках;
  • няня и воспитатели для детей.

"Гранд Отель" находится в лучшем месте на набережной рядом с дельфинарием, из окон открывается замечательный вид на море и парк.

"Вилла Италия"

Трехзвездный отель "Вилла Италия" (Римини) очень удачно расположился в тихом уютном районе города, на 2-ой линии от моря (400 м) поблизости от всех пунктов, имеющих значение для туристов. Рядом находится аэропорт (3 км), ж/д станция, основные трассы, магазины и клубы.

До исторической части Римини можно дойти пешком за пятнадцать минут, а за десять минут – до ж/д станции, где можно сесть на электричку и поехать на экскурсию в другие города Италии.

Гостиница маленькая (35 номеров), не столь роскошная, как пятизвездочные отели, но в номерах уютно и чисто, есть все удобства (душ, ТВ, телефон, Интернет и кондиционер). Правда, не во всех номерах есть балконы, кровати бывают двухъярусными или старыми железными, а душ принимается без душевой кабины. Некоторые туристы отмечают слабую звукоизоляцию.

В Villa Italia хорошее питание – включен отличный континентальный завтрак, а ужин стоит от 10 евро (в эту сумму входит вполне достойный шведский стол, бокал вина, несколько горячих мясных блюд из свинины или говядины и большое количество сладостей).

Русскоговорящие сотрудники всегда помогут гостям из России.

Villa Italia 3* хорошо подходит для активных и непривередливых туристов, которые хотели бы интересно и насыщенно отдохнуть в Италии в рамках небольшого бюджета.

"Калипсо"

Отель "Калипсо" (Римини) находится на первой пляжной линии и поблизости от городского центра – до моря идти пять минут, а до проспекта всего двести метров. В 20 км расположен аэропорт, а до железнодорожного вокзала можно дойти пешком. Удачное расположение отеля дополняется размещением на тихой, уютной улочке.

отель калипсо римини

Туристам, приезжающим в отель "Калипсо" (Римини), предлагаются все стандартные услуги трехзвездочных гостиниц, включен завтрак. Следует отметить предоставление бесплатных велосипедов, хорошее питание и организацию присмотра за малышами.

Персонал на ресепшн очень отзывчивый, служащие всегда стараются решить любые проблемы своих гостей. Русскоговорящих сотрудников в отеле нет.

В рекламе отеля заявлен бесплатный Интернет по всей территории, но туристы сообщают в своих отзывах, что Wi-Fi есть только в зоне ресепшн, и сигнал достает до комнат на первом этаже.

В номерах душ, фен, ТВ (без русских каналов), сейф, кондиционер и телефон. В отдельных номерах есть холодильник. Примерно половина апартаментов без балконов.

Отель "Калипсо" популярен среди туристов, благодаря хорошему обслуживанию, а также скидкам на посещение всех тематических парков в Адриатической ривьере (включая дельфинарии, аквапарки, развлекательные комплексы и т. д.).

"Марина"

Отель "Марина" (Римини) – это маленькая трехзвездочная гостиница в ста метрах от моря, построенная в 2013 году.



Хорошее расположение отеля характеризуется близостью к морю и городу. Через соседний парк можно очень быстро дойти до исторического центра и лучших магазинов Римини.

отель марина римини

Туристы размещаются в двухместных номерах, в стоимость проживания включен завтрак. В комнатах бесплатный Интернет, балкон, сейф, кондиционер, ТВ (есть несколько русскоязычных каналов), телефон. В некоторых номерах установлен холодильник.

Завтрак организован по принципу «шведский стол», а поужинать можно в соседней гостинице (Villa Caterina), которая расположена в 50 метрах.

Среди персонала отеля есть служащие, которые говорят на русском языке.

Отель "Марина" предоставляет для своих гостей скидки на пляжах (снижение платы за лежаки и зонтики), а также в ресторанах Римини (почти десять процентов).

Советы туристам

В любом путешествии следует прислушаться к советам бывалых людей. Что надо сделать, отправляясь в Римини?

  • Взять с собой словарик или разговорник (можно закачать в телефон) - не только английский, но и итальянский, так как простой народ на улицах говорит на родном языке.
  • Взять ноутбук, чтобы быть на связи с друзьями и родственниками, а также несколько флешек с фильмами, играми и книгами, потому что не во всех отелях бесплатный Интернет действительно "достает" до номеров.
  • Надо помнить, что большинство пляжей платные, то есть за лежак и зонт придется отдавать 10-15 евро в день. Все отели имеют договор с определенным пляжем (скидки). Можно ездить на бесплатный пляж - море такое же, просто уровень комфорта немного ниже.
  • На все виды транспорта есть единый билет, дешевле покупать в газетном или табачном магазинчике (у водителя автобуса такой билет придется покупать по двойной цене).
  • Дешевле путешествовать по окрестностям самостоятельно – прямо на вокзале можно купить путеводитель с картой (на русском). Такие путешествия обойдутся гораздо дешевле туров от агентств.
  • Использовать свое пребывание в Римини, чтобы посмотреть Италию. Поезда и автобусы в соседние города ходят по несколько раз в сутки. Можно уезжать утром и возвращаться в свой отель вечером.

отели римини 4 звезды

Бронирование номеров

Римини – очень известный курорт, и забронировать номера в отелях можно на многих сайтах. Это позволяет экономить время, деньги и нервы, когда можно заказать проживание в выбранном отеле в любое время (резервирование номеров происходит автоматически, а Интернет работает круглосуточно).

Резервируя номер, надо четко определиться со своими требованиями к уровню комфорта и услуг, а также собрать побольше информации о том или ином отеле, чтобы отдых прошел успешно.

Например, собираясь бронировать апартаменты в Grand Hotel, следует удостовериться, что номер находится в главном здании, потому что там есть еще и дополнительный блок (он называется Residenza Grand Hotel или Residenza Parco Fellini).

Как добраться до Римини

Можно купить билеты на прямой авиарейс до Римини (12000–15000 рублей «туда-обратно»). Более дешевый маршрут - через Болонью на поезде.

Также на поезде можно доехать до Римини из Рима (3-4 часа), Венеции, Флоренции и других городов.

Учитывая, что Римини является старинным и очень популярным центром туризма, следует морально подготовиться к долгим очередям и толпам (по 200-300 человек) перед стойкой паспортного контроля, таможни и при получении багажа.

Очереди в аэропорту

Для того чтобы избежать очередей, в Римини можно заранее заказать услугу Arrival Meet & Greet Services (130 евро) – это персональная встреча у трапа, доставка на машине к терминалу, специальный человек пройдет паспортный контроль, получит багаж (в это время можно спокойно посидеть в кафе) и проводит туриста к стоянке автобуса или такси.

Видео: Лучшие отели Италии: 4 звезды

Вылетая обратно, можно приобрести услугу Red Carpet VIP Lounge Accesses Standard (40 евро) – регистрация на рейс в отдельной зоне, согласование заранее мест в авиалайнере, быстрое прохождение зоны контроля безопасности. Кроме того, сотрудник агентства будет стоять вместо туриста в очереди на tax-free (возвращение суммы налога на купленные в Италии вещи).

Заключение

Проживание в отелях Римини экономично и разнообразно, так как для туристов работают гостиницы всех направлений.

Европейские трехзвездочные отели гораздо комфортнее, чем в странах Азии или Африки. Чистота, ухоженность, прекрасное белье, отличный завтрак, спутниковое телевидение, душ (правда, гели и шампуни в номерах не выдаются – только мыло).

Несомненным преимуществом являются услуги няни для детей и бесплатные велосипеды, которые можно спрашивать во многих трехзвездочных гостиницах.

Видео: Отели_Италии_все_включено. Отдых_в_Италии_с_детьми

В четырехзвездочных отелях есть собственные пляжи, бассейны и спа-центры, обеспечен повышенный уровень комфорта.

Отели Римини – отличный вариант для активных туристов, которые стремятся не только позагорать, но и попутешествовать по живописным городам Италии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Италия, отели римини. Отели римини "3 звезды". Лучшие отели римини