Самые популярные достопримечательности римини

На всем побережье Адриатики курортом номер один считается город Римини. Многим туристам именно благодаря ему полюбилась Италия. Достопримечательности Римини представлены множеством интересных памятников истории.достопримечательности римини

Видео: Популярные достопримечательности Парижа (Франция)

Это не просто курортный город. В этом месте с древнеримскими постройками соседствуют также потрясающие средневековые здания, при этом с сокровищем архитектуры эпохи Возрождения, например Храмом Малатесты, можно связать атмосферу магии кинофильмов Ф. Феллини, поскольку Римини является его родиной. Режиссер появился на свет в тихом квартале рыбаков со старыми домами и узкими улочками. Здесь же находится и могила великого мастера – ее можно увидеть, войдя на кладбище города, – на ней находится памятник в форме носа корабля.

Сумев сохранить дары императоров – пятиарочный Мост Тиберия, Большой Амфитеатр, а также Арку Августа, в Римини достопримечательности, фото которых можно увидеть в этой статье, удивляют своим изяществом и гармонией. При этом каждое вновь построенное здание города не нарушает его архитектуры, поддерживая неповторимую атмосферу.

Достопримечательности Римини: крепость Малатеста

Эта крепость была построена в пятнадцатом веке. Она состоит из 4 частей: двухэтажного центрального корпуса, Дворца Изотты, дворца Маскио и большого двора.

Достопримечательности Римини: храм Малатесты

Храм Малатесты был возведен средневековым правителем данных мест. С ним связана невероятная атмосфера фильмов Феллини.




Центр Римини — площадь Кавур

Площадь окружают роскошные дворцы – Палаццо дель Аренго, Комунале и дель Подеста. Также в этом месте расположен неоклассический театр. Фонтан Пинья является настоящим украшением этого города.италия достопримечательности римини

Видео: Самые популярные достопримечательности Лондона. Что посмотреть в Лондоне?

Достопримечательности Римини: Триумфальная Арка Августа

Эта Арка была сооружена в честь Августа жителями города. Изначально она была встроенной в стены города.

Муниципальный Музей в Римини

Музей находится в здании, бывшем в 13-м веке резиденцией Ордена иезуитов. Здесь в сорока залах представлено около пятнадцати тысяч предметов, которые говорят об истории этого города.



Достопримечательности Римини: римский амфитеатр

Римский амфитеатр с ареной для боев гладиаторов может вместить в себя до двенадцати тысяч человек.

Видео: Самые популярные достопримечательности Бангкока (Таиланд)

Парк «Ле Нави» в Римини

Парк в Католике сможет познакомить с местом обитания нескольких тысяч рыбок и даст возможность заглянуть в глубины планеты.

Экскурсии

Совершить экскурсию можно в Сан-Марино, кроме того в Венецию, Рим, Флоренцию. Окрестности города Римини представляют также огромный интерес. Около города расположена республика Сан-Марино, замки Сан Лео и Градаре, а в пятидесяти километрах к северу - город Равенна, который связывают с именем великого Данте.римини достопримечательности фото

Отдых на пляжах этого города отличается от других курортов Италии. Изначально бросается в глаза полное отсутствие живописных природных ландшафтов. Здесь большое количество невысоких зданий, напоминающих бесконечные каменные джунгли. При этом курорт невероятно нравится туристам, занимая одно из основных мест по вторичным визитам среди остальных итальянских курортов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые популярные достопримечательности римини