Курорт риччоне (италия). Краткий обзор

Любители незабываемого итальянского отдыха на побережье Адриатического моря с золотым песком и кристально-чистыми водами проводят отпуск на курорте Риччоне (Италия). Зеленая жемчужина - так называют этот курорт местные жители - отличное место для летнего досуга в окружении многочисленных вилл и цветущих садов. Развлечения на любой вкус, солнце, море и приемлемые цены - что еще нужно для отдыха? Из данной статьи можно подробно узнать об этом курорте, его основных пляжах и отелях.

риччоне италия

Риччоне (Италия). Расположение

Город Риччоне расположен на берегу Адриатического моря, немного южнее Римини. Несмотря на свой небольшой размер, курорт пользуется огромной популярностью у туристов разных стран.

Видео: Римини - Риччоне (17-2015) Италия, Эмилия-Романья

Добраться до Риччоне несложно, в нескольких километрах от него находится международный аэропорт имени Федерико Феллини. Кстати, в летний сезон сюда летает большое количество российских чартерных рейсов. 3,5 часа - и вы уже на берегу Адриатики. Туристы, которые прилетают в аэропорт Форли, могут не переживать за то, что придется провести много времени в дороге. Он находится всего в 64 километрах от города.

Также по местным окрестностям можно передвигаться на поезде, вблизи курорта находится железнодорожная станция, откуда можно путешествовать по различным направлениям, которыми располагает Италия: Римини - Риччоне - Аскона и др.

Отели

Основные отели курорта имеют средний уровень "звездности", чаще всего встречаются гостиницы уровня трех или четырех звезд. Именно доступностью цен на проживание и привлекает туристов Италия (Риччоне). Отели расположены на берегу моря, некоторые находятся буквально рядом - на соседней улице. В любом случае до пляжа идти недалеко, максимум 100 метров.




В местных отелях нет бассейнов, а если и встретишь - то наверняка он окажется "лягушатником" размером 5х6 м. Все туристы купаются в море.

Уровень обслуживания можно оценить как высокий, но непосредственно на качество сервиса влияет чаще всего месторасположение отеля. Чем ближе к центру города, тем разнообразнее услуги и выше сервис.

италия риччоне отели

Пляжи

Побережье Адриатического моря славится широкими пляжами с мелким и чистым песком. Береговая линия тянется более чем на 7 километров. Вход в воду безопасный, а спуск пологий, поэтому здесь часто можно встретить туристов с маленькими детьми. Шезлонги и лежаки на пляже можно арендовать за деньги, средняя стоимость - 4 евро в день. В середине сезона арендная плата может достигать 10 евро.

Видео: Четырехзвездочный отель с СПА центром в Риччоне Italy

На пляжах Риччоне можно заниматься активными видами спорта, играть в теннис, бильярд или волейбол. Все побережье оборудовано для комфортного времяпрепровождения отдыхающих - есть туалеты, душевые, бары, бассейны и другие развлечения. Для самых маленьких на всех пляжах предусмотрены игровые зоны и детские площадки.

риччоне италия отзывы

Видео: Hotel Ambasciatori Riccione - Spa & Resort - 4 Stelle S - Italy

Самыми популярными пляжами Риччоне (Италия) являются La Playa и Spiaggia. Они существуют уже более 50 лет, и с каждым годом собирают все больше туристов.

Что посмотреть?



Архитектурных шедевров в Риччоне не так много. Все основные достопримечательности можно посмотреть всего за несколько дней. В первую очередь, на курорте нужно посетить местный тематический парк "Италия в миниатюре". Он находится недалеко от города в окрестностях Римини. Парк имеет площадь в 85 тыс. кв. м. Туристы, гуляя по парку, могут увидеть макеты известных городов в масштабе 1:50, которые выполнены в мельчайших подробностях. Таких памятников искусства там около 270. Кроме всего прочего, отдыхающие могут проплыть на гондоле по мини-Венеции или посетить Луна-парк.

Особенности курорта

Помимо пляжного отдыха и экскурсий, многих приезжих интересует так называемые Центры здоровья, ведь Риччоне (Италия) известен многим как основное место термальной терапии в Европе. В городе несколько природных источников, самый знаменитый - Riccione Terme. В специальных профилакториях можно отлично подлечиться. В местной "столице здоровья" делают ингаляционные, грязевые и водные процедуры, также там открыт центр красоты и эстетико-термальной медицины. Качественное обслуживание, а также свежий и благоприятный морской воздух не только помогают избавиться от недугов и болезней, но и способствуют хорошему настроению и позитивному душевному состоянию.

италия римини риччоне

Ночной Риччоне

Курорт ежегодно принимает все больше молодежи со всего мира. Это напрямую связано с проведением выставки достижений в области танцевальной музыки. Дискотеки, бары и пляжные вечеринки до утра - вот что привлекает студентов и молодых туристов. Кроме того, очень часто в Риччоне приезжают с гастролями звезды итальянской эстрады.

Самый известный местный клуб - Pere Nero, его из года в год посещают тысячи любителей ночных развлечений, не менее популярным является диско-бар Hakuna Matata, дискотеки Piter Pan и Prince.

Курорт Риччоне (Италия), отзывы о котором в основном только положительные - отличное место для незабываемого отдыха и интересного времяпрепровождения. Туристы, которые уже бывали здесь, с удовольствием приезжают в этот небольшой и уютный городок еще раз. Очарование этого итальянского курорта можно почувствовать только тогда, когда погуляешь по тихим зеленым улочкам или позагораешь на берегу Адриатического моря.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Курорт риччоне (италия). Краткий обзор