Где находится кабардинка? Кабардинка, краснодарский край

Отдых на берегу моря является самым распространённым способом проведения своего летнего отпуска. Если вы ищете альтернативу Крыму, то отдых в Кабардинке отлично для этого подойдёт. Здесь можно не только понежиться в лучах тёплого летного солнца и покупаться в море, но и заняться оздоровлением всего организма в целом. У многих возникает вопрос: где находится Кабардинка?

Местонахождение

Что же представляет собой этот курортный посёлок? Первое, что стоит отметить, это число солнечных дней, а их здесь самое большое количество во всём Краснодарском крае. Место расположения Кабардинки считается уникальным, потому что она находится в бухте, которая надёжно защищена мысом от мощных порывов ветра. Это говорит о том, что море здесь не только тёплое, но и достаточно спокойное.

где находится кабардинка

Курортный посёлок входит в состав знаменитого Геленджика и щедро одарён прекрасными панорамными видами. Здесь можно найти и величественные горы, и бескрайнее море, и чистое синее небо.

Множественные можжевеловые леса насыщают воздух особыми микроэлементами, которые благоприятно влияют на здоровье человека. А в совокупности с черноморским воздухом они идеально подходят для детского отдыха.

Как добраться

Чтобы попасть в эту зону отдыха, нужно точно знать, где находится Кабардинка. Длина и сложность пути напрямую зависят от вашей отправной точки. Добраться сюда можно самыми известными человечеству способами:

  • Самолёт.
  • Автомобиль.
  • Поезд.
  • Городской транспорт.

Если вы находитесь на внушительном расстоянии от Краснодарского края, то, скорее всего, придётся воспользоваться самолётом. Здесь есть три варианта:

Видео: ХИМИК В КАБАРДИНКЕ Июль- 2016

  • Прилететь в местный аэропорт города Геленджика.

Далее можно воспользоваться услугами такси, так будет хоть и немного дороже, но гораздо быстрее. Если вы привыкли экономить, то к вашим услугам общественный транспорт до посёлка Кабардинка

Видео: Кабардинка Отдыхающий Отдых на черном море Август 2015

карта кабардинки с улицами

  • Международный аэропорт города Анапы.

В этом варианте необходимо будет проделать путь через Новороссийск длиною около 80 километров.

  • Аэропорт города Краснодара.



Из этой отправной точки ехать нужно также через Новороссийск, но в этом случае путь будет почти 200 километров.

Очень удобно добираться автомобилем. Так вы сможете сами проложить интересный путь и не скучать в дороге, наслаждаясь местными видами. Обязательно посмотрите, где расположилась Кабардинка на карте Краснодарского края.

Время отдыха

Туристический сезон здесь очень долгий. Наслаждаться морскими видами можно с апреля по ноябрь. Всё это время в посёлке можно ощущать благоухание соснового и можжевелового лесов, которые делают воздух очень чистым. Свежим воздухом и прекрасными пляжами славится Кабардинка. Краснодарский край всегда подготовлен к встрече с туристами.

кабардинка на карте краснодарского края

Пляжи в населенном пункте галечные, но это играет только на пользу курорту. Многолетние течения сделали камень гладким до такой степени, что, кажется, ступаешь не по гальке, а по выстланной атласной дорожке. Туристам предложат массу водных развлечений, которые разнообразят отдых и не дадут заскучать. Для ориентирования пригодится карта Кабардинки с улицами.

Этот курорт позиционирует себя как место молодёжного, семейного и детского оздоровительного отдыха. Помимо высококлассных гостиниц, здесь можно отыскать качественные оздоровительные пансионаты и базы отдыха. Для детей по нынешнее время функционирует несколько оздоровительных лагерей. Замечательные морские курорты предлагает своим туристам Россия. Краснодарский край (Кабардинка в большей степени) идеально подходит для отдыха с семьей.

Что посмотреть

Посёлок относительно небольшой, и здесь вы не найдёте разнообразия достопримечательностей. Главной особенностью является то, что Кабардинка - многонациональный курорт, способный покорить своих туристов доброжелательностью и колоритом местного населения.

кабардинка краснодарский край

Одной из главных достопримечательностей считается древний парк. Понравится здесь заядлым рыбакам, ведь редко где можно порыбачить в заповедной зоне, да и к тому же получить отличный улов в виде деликатесной форели. Ещё одним местом, которое пользуется популярностью у туристов, является винный завод, где можно провести дегустацию благородного напитка. Богат посёлок всевозможными конными прогулками и экскурсиями к прекрасным водопадам. Любой турист найдёт себе занятие и останется доволен.

Видео: Кабардинка Краснодарский край

Для любителей активного отдыха



Любители экстремального отдыха могут взять в аренду джип и поколесить по местным улочкам. Живописными пейзажами славится Кабардинка. Краснодарский край создан для семейного отдыха.

россия краснодарский край кабардинка

Шикарное побережье Чёрного моря станет прекрасным дополнением романтического отдыха. Великолепные набережные с множеством кафе и ресторанов непременно в этом помогут. Всегда можно взять в аренду акваланг и погрузиться на глубину или отправиться в морское путешествие на паруснике. Самые смелые могут полететь с парашютом над водной гладью.

Видео: Черное Море Бушует в Кабардинке Краснодарский край

Где остановиться

Нет проблем в Кабардинке с жильём. Курорт адаптирован под любого туриста. Здесь есть и кемпинги, и фешенебельные отели. Немало местных жителей сдают жильё в частном секторе в непосредственной близости к морю, где находится Кабардинка.

где находится кабардинка

Забронировать отель можно и через Интернет, и уже будучи на месте. В обоих вариантах вы сможете неплохо сэкономить. Однако следует опасаться мошенников, которые могут позариться на ваши финансы, а также избегать посредников. Уж они точно возьмут определённую плату за свои услуги.

Видео: ШОУ про развелечения и отдых в курортном городе Кабардинка в Краснодарском крае

Посёлок Кабардинка населяет не более 8000 человек, но всё же помните, что вы едете провести свой отпуск в жаркий сезон. Это значит, что число людей на квадратный метр пляжа увеличится в десятки раз. Поэтому стоит заблаговременно позаботиться о бронировании гостиничного номера. Многие жители страны прекрасно знают, где находится Кабардинка. Поэтому отдыхающих немало.

карта кабардинки с улицами

Приезжая на море и окунаясь в солнечное лето, не стоит ограничиваться посещением только одного центрального пляжа. Это место, скорее всего, будет довольно многолюдным и не сможет подарить истинного наслаждения. Если пройтись вдоль береговой линии, то совсем рядом вы непременно найдёте один из пустующих пляжей, которых в Кабардинке очень много. Также на мысе Дооб есть дикий пляж, с него можно полюбоваться прекрасными пейзажами.

Вам непременно захочется вернуться сюда ещё не один раз. Это прекрасное место, чтобы отдохнуть от городской суеты и получить ровный прекрасный загар. Перед поездкой обязательно ознакомьтесь с картами, которые представлены в этой статье. Для удобства их можно распечатать. Так вы не заплутаете по улочкам Краснодарского края и доберетесь до нужной точки в установленные сроки. Отдых вам понравится, и вы отлично проведете свой отпуск.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Где находится кабардинка? Кабардинка, краснодарский край