Кабардинка: достопримечательности на любой вкус

Видео: Курортный поселок Кабардинка 2013. Пляж

кабардинка достопримечательности

Видео: Kabardinka. We swim in the Black Sea Black Sea Gelendzhik 2016. Day #11

Кабардинка - удивительный небольшой курорт, расположенный всего в дюжине километров от Геленджика. Многие любители летнего спокойного отдыха предпочитают это место всем другим поселкам Краснодарского края. Кабардинка - самое сухое место на побережье. Здесь с мая по ноябрь длится сезон. Прикрытая с одной стороны мысом Дооб, а с другой - Маркотхским хребтом, Кабардинка почти не знает дождливой и ненастной погоды. Ветры здесь тоже редкость. Привлекает поселок и своим целебным климатом: можжевеловые леса обогащают воздух полезными для дыхания и сердца веществами. Вся эта красота и экологическая благодать сочетаются с отлично развитой инфраструктурой. Достопримечательности Кабардинки Краснодарского края известны далеко за пределами поселка. А интересных мест здесь немало. В поселок съезжаются отдыхающие со всего побережья: карта Кабардинки с достопримечательностями продается от Сочи до Новороссийска. Главное - успеть все посмотреть.

Кабардинка: достопримечательности и интересные места

Видео: Нидерланды. Никаких запретов. Человек Мира с Андреем Понкратовым.




Самым необычным на всем побережье является дом, который находится на пересечении улиц Мира и Революции. Это небольшое, но очень уютное помещение пригодно для жилья. В нем все как обычно: небольшая кухня, спальня, комната для гостей. Однако дом этот&hellip- перевернут. Стулья и столы, диваны и кухонная утварь, даже ванная и душ надежно прикреплены к потолку. Только лестница, ведущая в дом, имеет привычное расположение. Такие перевернутые дома есть только в Теннесси, Германии и Калининграде. Кабардинка, достопримечательности которой не исчерпываются этим домом, теперь стоит с ними в одном ряду. Не менее интересна для туристов и Аллея цивилизаций, расположенная в старом парке. Обойдя всего полгектара, можно совершить кругосветное путешествие. Здесь есть и Пирамида Хеопса, и античные греческие храмы, и дворцы Ренессанса, Возрождения. Все они расположились среди экзотической для Кабардинки растительности. Самым привлекательным архитектурным сооружением многие считают скульптуру «Семь смертных грехов», стоящую у пруда и выполненную по всем канонам средневекового искусства.

достопримечательности кабардинки краснодарского края

Кабардинка: достопримечательности и история

Неподалеку от поселка, на мысе Дооб, установлен мемориал, посвященный памяти погибших на теплоходе «Нахимов». Жизни умерших здесь представлены в виде оборванных труб, а волна, захлестнувшая теплоход, - в форме разорванного круга из бетона. В самой высокой точке мемориала установлены часы, поднятые с затонувшего «Нахимова». Их стрелки навсегда застыли в положении 23.20, времени, когда случилась трагедия. Есть и памятник Героям войны. В свое время батарея капитана Зубкова не пустила фашистский флот в Цемесскую бухту. К этим мемориалам постоянно несут цветы, здесь влюбленные клянутся в верности.

Видео: Достопримечательности Родоса



карта кабардинки с достопримечательностями

Кабардинка: достопримечательности и природа

Любители активного отдыха могут провести один или несколько дней возле Кастальской купели (так называется горное, расположенное в ущелье Маркотхского хребта, озеро). Окруженное зарослями можжевельника, оно богато карпами, карасями, сазанами и прочей рыбой. Пойманный улов можно тут же приготовить: рядом есть кафе. Правда, столики в нем лучше заказывать заранее. Свято-Пантелеймоновский храм, поездки в Геленджик, Новороссийск и Сочи, экскурсии на грязевые вулканы и водопады - это тоже Кабардинка. Достопримечательности ее так разнообразны, что двухнедельного отдыха может не хватить, чтобы посетить каждую.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кабардинка: достопримечательности на любой вкус