Санаторий «маяк», анапа: отзывы. Санаторий «маяк», краснодарский край, г. Анапа

Видео: Анапа санаторий "МАЯК"

Прекрасный уголок, который собрал в себе все ценные дары природы - лазурное море с золотыми песками, минеральные воды с лечебными грязями, ласковое щедрое солнце, уникальные реликтовые комплексы... Речь идет, конечно же, об Анапе.

Еще столетие назад известный врач В. Будзинский, восхищенный целебными силами региона, стал использовать в лечении эти уникальные природные факторы. Именно с того времени ведут свою историю санатории Анапы, и в частности, самый первый из них - сезонная водогрязелечебница, которая была открыта на самом берегу моря в 1900 году.Санаторий Маяк Анапа

В прошлом - «санатория» имени Будзинского

Именно так после своего открытия более века назад назывался санаторий «Маяк» (Анапа). Сегодня он принимает на лечение, совмещенное с отдыхом, уже не сезонно, а круглогодично. И хотя он позиционируется как детский, поскольку в нем функционирует оздоровительный лагерь для малышей, однако сюда с большим удовольствием приезжают и взрослые.

Санаторий «Маяк», Анапа

Архитектура этого первого на курорте лечебного учреждения олицетворила в себя все этапы его развития. В этом отдыхающие убеждаются сами, когда уже с первых минут чувствуют особый домашний уют. Санаторий «Маяк» (Анапа), фото которого чем-то напоминает старинный провинциальный городок, сразу же располагает к себе.Санатории Анапы

Общая информация

По соседству находится величественный сосед - Анапский морской маяк-музей. Именно ему санаторий обязан своим названием. В том, что лечебное учреждение построено в этом месте не случайно, убеждаешься сразу, как только видишь порт, вырисовывающийся перед глазами, когда стоишь на набережной, окаймленной перилами. Здесь можно дышать свежим воздухом и любоваться пейзажами.

Санаторий «Маяк» (Анапа) удивляет не только прекрасной панорамой, открывающейся с его террас, но и богатством видов, и дизайном зеленых насаждений. Продуманные ландшафтные решения, несмотря на более чем скромную площадь, делают еще уютней прилегающую территорию.

Морские купания в сочетании с увлекательными экскурсиями, прогулками на яхтах или катерах, а также различные мероприятия - спортивные и культурные - разнообразят лечение и отдых, которые предлагает детский санаторий «Маяк» (Анапа). А гостеприимный персонал, ценящий комфорт своих гостей, прилагает максимум усилий, чтобы их ничего не тревожило.

Лечение

Основными направлениями для лечения в этом учреждении являются заболевания органов дыхания (не туберкулез), ЛОР-органов, опорно-двигательного или костно-мышечного аппарата, кожные болезни, поражения системы пищеварения, гинекологические, сердечно-сосудистые и нервные недуги.

Галотерапия

Санаторий «Маяк» (Анапа) к великолепию природы прибавляет и широкий ассортимент традиционных и самых современных методов медицинского обслуживания. Это грязелечение, солевая аэроингаляция в галокамере от бронхиальной астмы, являющаяся аналогом спелеотерапии - лечения пещерным микроклиматом. Санаторий «Маяк» (Анапа) сегодня известен как учреждение, обладающее уникальным лечебным кабинетом для галотерапии. Само название этого метода происходит от греческого слова «галос» - соль.




А использование гомеопатических средств или лечебных трав в сочетании со специальным питанием и минеральными водами, такими, как «Анапская» или «Семигорская», повышает иммунитет человека и очищает его организм от накопившихся с годами шлаков. Внушительное разнообразие аппаратной физиотерапии дает возможность проводить процедуры с помощью современных лазеров.

Проживание

санаторий маяк анапа отзывы

Санаторий «Маяк» (Анапа), отзывы о котором в большинстве своем положительные, расположен в самом центре курортной зоны Анапы, на набережной, в районе Высокого берега. Его территория площадью около двух гектаров покрыта очень густой и ухоженной зеленью, среди которой располагаются четыре жилых корпуса. Двухэтажное здание столовой, лечебный и административный блоки устроены отдельно.

Размещение приезжих производится в одном из четырех корпусов. Первый из них – это пятиэтажное здание, номера которого блочные. Они предназначены для проживания одного или двух отдыхающих с ребенком. Все комнаты имеют удобства – санузлы, есть и холодильник (на этаже). В номерах стандартный набор мебели – гардероб, рабочий стол, прикроватные тумбочки, телевизор. Перед каждым из них есть балкон с видом на внутренний дворик.

Видео: Пансионат "Маяк" дикий пляж

Номерной фонд

Корпус № 2 представляет собой двухэтажное здание с блочными стандартными номерами для проживания двух или трех человек одновременно. Удобства в них находятся непосредственно внутри. Помимо необходимого набора мебели есть также индивидуально регулируемый кондиционер, холодильник.

В корпусе № 3 – также двухэтажном здании - расположены четырех- и шестиместные номера с удобствами на этаже. Этот корпус используется в качестве детского лагеря и предназначен для организованных групп младших возрастных категорий.

Детский санаторий Маяк Анапа

Корпус № 6 - это четырехэтажный особняк с двух- или трехместными номерами повышенной комфортности. На втором и четвертом этажах расположены апартаменты с застекленной лоджией.

Во всех номерах установлены односпальные кровати, на полу – ковровое покрытие. Отделка стен осуществлена в пастельных успокаивающих цветах.

Питание

Столовая санатория находится в двухэтажном корпусе, построенном на самом берегу. Из ее панорамных окон открываются потрясающие виды на морские просторы. Столовая санатория оборудована системой кондиционирования.

Залы, предназначенные для питания, расположены и на первом, и на втором этажах. Уютные интерьеры в сочетании с добродушным персоналом, который очень оперативно обслуживает клиентов, позволяют наслаждаться искусством поваров.



В столовой предлагается широкий ассортимент блюд, в том числе и диетических. Это супы, разнообразные гарниры, несколько видов рыбы или мясных блюд, а также свежие овощные салаты и закуски.

Развлечения и услуги

Отдыхающим «Маяк» (санаторий, Анапа) предлагает спортивные площадки, как для волейбола, так и для баскетбола, а также библиотеку, сауну, автостоянку, тренажерный зал, детские игровые комнаты.

Санаторий Маяк Анапа фото

Желающие могут отправиться на экскурсии, в том числе и в «Морской аквариум», находящийся около санатория. Здесь представлено богатое разнообразие морских рептилий, собранных со всех морей и океанов.

Видео: VLOG: АНАПА. Набережная. Анапский маяк.

Предпочитающие активный отдых могут ежедневно прогуливаться по набережной, посещать многочисленные кафе и рестораны, проводить время на дискотеках, в боулинг-клубе, на танцевальных площадках, посетить аквапарк «Золотой пляж», где много аттракционов.

Стоимость проживания

Одним словом, «Маяк» - санаторий (Анапа), цены на пребывание в котором начинаются с тысячи рублей для детей и тысячи трехсот для взрослых в сутки - можно назвать отличным местом не только для лечения, но и для отдыха.

В стоимость входят не только проживание и трехразовое полноценное питание, но и лечение, а также пользование спортивным инвентарем и удобствами на пляже.

Санаторий «Маяк», Анапа: отзывы

Многие родители отправляют сюда своих детей. Они отзываются о санатории как о месте, где ребята не только хорошо отдыхают, но и нормально питаются, и если необходимо – лечатся. Территория отлично охраняется, так что за детей они спокойны. Очень много теплых воспоминаний о внимательном и чутком отношении вожатых. Ребятам предоставляется диетическое или обычное питание, есть много развлечений.

Маяк санаторий Анапа цены

Взрослые тоже неплохо отдыхают в санатории, совмещая приятное времяпрепровождение с лечебными процедурами. Особенно много хороших отзывов о пляже. Вход в море спокойный, вода всегда теплая. Многие отправляют в санаторий своих детей несколько раз подряд. Однако есть и такие, которые считают, что в «Маяке» необходимо провести капитальный ремонт, что сделает санаторий еще более презентабельным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Санаторий «маяк», анапа: отзывы. Санаторий «маяк», краснодарский край, г. Анапа