Города абхазии. Основные курорты

Видео: АБХАЗИЯ, Старые Гагры, Цены, Санаторий Амра/ Гуляем По Парку

Выбор Абхазии в качестве места отдыха или лечения – достойный вариант. Здесь удивительно красивая природа, высокие горы, теплое море. Крупнейшие города Абхазии, которые отдыхающие посещают из года в год – Гагра, Новый Афон, Пицунда, Гудаута, Сухум. Столицей Абхазии является Сухум.

Видео: Видео обзор достопримечательностей Абхазии (поездка на 3 дня)

города абхазии

Страна известна своими лечебными источниками. Благодаря защите Большого Кавказа в этом теплом местечке можно отдыхать вплоть до октября. Горные массивы задерживают ветра и создают прекрасный микроклимат. Абхазия, курортные города которой пользуются большой популярностью среди туристов, славится своей богатой субтропической растительностью, приятным микроклиматом и памятниками архитектуры. Перечислим основные направления.

Видео: jamtour.org санаторий Амра (Гагра, Абхазия) корпус 2

Гагра – известнейший курорт, на котором лучше отдыхать молодежи, семьям с детьми. Здесь много пансионатов и санаториев, организуются экскурсии по Абхазии. С лечебной целью сюда направляются, чтобы избавиться от заболеваний гинекологического профиля, мочеполовой, нервной и сердечно-сосудистой системы.




В 1902 году здесь был заложен замок принца Ольденбургского, что послужило началом создания из города Абхазии курорта, похожего на французскую Ниццу. Здешний климат действительно похож на погодные условия Ниццы. Но начавшаяся революция смешала карты создателям. Сегодня строение заброшено, но оно не потеряло своей привлекательности для туристов.

карта абхазии с городамиНовый Афон – старейший город. Южное расположение, кипарисы, лавры, эвкалипты и другая растительность этого города Абхазии оставляют яркие впечатления у побывавших здесь туристов. Из достопримечательностей здесь находятся Новоафонские монастырь и пещера. Предания говорят, что в пещере уединялся Симон Кананит. Эта полость, имеющая карстовое происхождение, чрезвычайно живописна, она состоит из девяти помещений. Также на побережье Нового Афона расположена красивейшая церковь.

Основное размещение на этом курорте – частный сектор. Пансионатов немного, есть несколько гостиниц.

Видео: jamtour.org санаторий Амра (Гагра, Абхазия) набережная и пляж



Пицунду лучше выбирать любителям спокойного, расслабляющего отдыха. Здесь растет известная пицундская сосна. Вдыхать целебный воздух хорошо людям с заболеваниями легких и аллергиями.

абхазия курортные городаВсе развлечения, а также кафе, рестораны сосредоточены на набережной Пицунды. Здесь хорошо отдыхать с детьми, к тому же местные рестораны часто предлагают детское меню. Что посмотреть в Пицунде? Патриарший собор с интереснейшими фресками, маяк, скульптуры «Медея», «Каменная девушка» и «Ныряльщики».

Видео: Пансионат «Лазурный Берег» Гагра Абхазия

Город Сухум, основанный в VI веке, с развитой инфраструктурой, был всегда привлекательным для туристов. Знаменит он в первую очередь ботаническим садом. Сюда едут с оздоровительной целью. Сухум – прекрасный бальнеологический курорт. Что здесь посмотреть? Множество церквей и храмов, набережную Махаджиров, различные старинные здания, являющиеся памятниками архитектуры.

Но интерес представляют не только города Абхазии. Жемчужина этого южного края – расположившееся высоко в горах озеро Рица. Экскурсии сюда организуются из любого города. Чтобы не запутаться в стране, поможет карта Абхазии с городами. Красоты Рицы никого не оставляют равнодушными. Отправляясь к озеру, нужно надеть правильную удобную обувь и теплую одежду, учитывая, что Рица находится высоко в горах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Города абхазии. Основные курорты