Новый афон, абхазия - частный сектор. Абхазия - отдых в новом афоне

Страна поистине удивительной природы, яркого солнца и ласкового моря, самобытной и древней культуры, расположенная в северо-западной части Кавказа у самого Черного моря – это Абхазия. Отдых в Новом Афоне, Гагре, Сухуме или Пицунде еще с советских времен считался элитным. И хотя сегодня он доступен многим, тем не менее сюда приезжают те, кто понимает толк в купании, пляжах и хорошем сервисе.Абхазия отдых в Новом Афоне

Видео: Номера с удобствами в Новом Афоне. Душ,туалет,кондиционер,телевизор в номере

Новый Афон - природа

Этот чудесный абхазский курорт расположен в двадцати километрах от Сухума. Те, кто подлетает к городу на самолете, могут увидеть отроги Кавказского хребта. Их называют Новоафонскими горами, и выглядят они как выступы, по-абхазски – анакопы. Отсюда и пошло название этой средневековой столицы.

Однако гордостью курорта являются не только горы, но и вообще его природа. Красота пейзажей, окружающих Новый Афон, дополняется богатой субтропической растительностью. Сплошь зеленые холмы, на которых в основном расположен курорт, - это лимонные, апельсиновые, мандариновые и даже оливковые рощи. Густые кипарисовые аллеи можно встретить на всей территории Нового Афона, а в его прибрежной зоне красуются пальмы и лавры, магнолии и олеандры, эвкалипты и даже бананы.

И среди всего этого великолепия, в нескольких минутах ходьбы от берега моря, расположены отели и пансионаты. Новый Афон, Абхазия сильно изменились с советских времен, сегодня их просто не узнать.

Видео: отдых в Абхазии частный сектор

 Пансионаты Новый Афон Абхазия

Климатические условия этого весьма небольшого курорта чрезвычайно благоприятны. С севера городок защищен частью Кавказского хребта. Среднегодовая температура региона колеблется в пределах пятнадцати градусов, при этом жара вообще не чувствуется из-за наличия постоянных морских бризов.

Отели Нового Афона




Абхазия славится многочисленными гостиницами. Но здесь нет очень больших отелей. В основном это компактные мини-гостиницы или гостевые дома. Что не удивительно, если вспомнить ту политическую и экономическую ситуацию, в которой в связи с последними событиями оказалась Абхазия. Новый Афон, цены на проживание в котором не ниже, чем на сочинском побережье, в этом плане не является исключением. Тем не менее он достаточно востребован среди наших туристов.Отели Нового Афона Абхазия

Условия в отелях на этом курорте самые разные, поэтому перед бронированием важно тщательно изучить все предложения. Гостиницы Нового Афона работают в течение всего года, при этом в зимний сезон цены падают почти в два раза.

Очень популярен отель «Лебедь», расположенный у парка, в трех минутах ходьбы от моря. Судя по отзывам, все, кто в нем останавливался, остались довольны не только предложенным сервисом, но и местонахождением и питанием.

Другие отели, например, "Анакопия Club", "Кумарит", "Гриффон" и т. д., предлагают достаточно высокий уровень обслуживания, много развлечений и отличные пляжи.Кавказское гостеприимство

Санатории и пансионаты

Абхазия славится своими санаториями и домами отдыха. Их здесь немало. Отели Нового Афона и частные мини-гостиницы в большинстве своем расположены на первой линии. Некоторые имеют свои собственные пляжи. В основном они галечные, с волнорезами. Обустройство пляжей вполне современное. Есть прокат различного оборудования, зонтики, лежаки, шезлонги. Большинство пляжей работают в закрытом режиме, поэтому всегда содержатся в исключительно чистом состоянии.

Видео: Абхазия На пути от границы до Нового Афона 5

Санатории в Новом Афоне, так же как и недорогие частные мини-отели отличаются вполне приемлемым уровнем сервиса, сочетающимся с истинно кавказским гостеприимством. В этой курортной зоне пять крупных пансионатов: «У монастыря», «Новый Афон», «Абхазия», «Водопад» и т. д. Все они предлагают разнообразные водные и сухопутные развлечения, которые приятно дополняют и без того великолепный отдых, которым славится Новый Афон (Абхазия). Частный сектор, в котором можно недорого снять комнату, тоже представлен на курорте в большом разнообразии.Мини-отель

Инфраструктура Нового Афона



В городе функционирует два рынка, множество мини-маркетов, городская больница, почта, рестораны, кафе, дискотеки, сувенирные киоски.

Видео: Абхазия Возле вокзала Новый Афон берег моря чуларка

Те, кто приезжает на курорт, обязательно должны увидеть древний монастырь, пещеру, водопад, Анакопию и отреставрированную Иверскую крепость, которыми так славится Новый Афон (Абхазия).Новый Афон Абхазия частный сектор

Частный сектор

Многоэтажных домов в историческом центре города нет. Здесь лишь невысокие частные дома. Они есть только в торговой части курорта, отделенного от исторического района длинной аллеей, засаженной пальмами, кипарисами и олеандром. Это основное место в городе для променада. Здесь же расположены многочисленные небольшие приморские кафе и рестораны.

Частный секторОтдохнуть "дикарем" в этом регионе можно, снимая дом или комнату не только в центре города, но и в близлежащих селах, которые отличаются невысокими ценами. Такое проживание экономкласса больше всего подходит семейным парам с маленькими детьми. Нет необходимости подстраиваться под режим пансионата или отеля, есть возможность готовить еду самим.

Известно, что в «высокий» сезон во многих курортных городах трудно найти свободные места в отелях или пансионатах. Не является исключением и Новый Афон. Абхазия, частный сектор которой весьма разнообразен, относится к среднему ценовому сегменту. Многие домовладельцы, чьи дома расположены у моря, предлагают для проживания как отдельные или смежные комнаты, так и коттеджи целиком. Как правило, все они имеют приусадебное хозяйство, баню, кондиционирование.

Недорого и удобно

Многих туристов со средним достатком, тех, кто предпочитает отдыхать именно в таком чудесном месте, как Новый Афон (Абхазия), частный сектор устраивает больше всего. Некоторые домовладельцы предлагают проживание с полным пансионом. В ценовом аспекте оно достаточно выгодно отличается от отельного концепта «все включено». Абхазия Новый афон цены К примеру, аренда комнаты в доме, расположенном в пяти минутах от пляжа с трехразовым полноценным питанием, в том числе и алкогольными напитками – домашним вином и чачей, обойдется около трехсот пятидесяти рублей в день на каждого. При этом с детей дошкольного возраста плата за проживание, как правило, не взимается. Многие частники в своих объявлениях предлагают и недорогие услуги трансфера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Новый афон, абхазия - частный сектор. Абхазия - отдых в новом афоне