Отдых в абхазии, в пицунде: отзывы и фото

Абхазия – это одна из самых популярных стран для летнего отдыха среди наших соотечественников. Названия местных курортов известны каждому. Пицунда, Гагры, Сухуми, Гудаута – от одних этих слов как будто становится теплее и солнечнее. Сегодня эти курорты радуют не только приятным климатом и разнообразной природой, но и современной инфраструктурой. Отдых в Абхазии, в Пицунде, обязательно оправдает все ваши ожидания и запомнится надолго, если правильно к нему подготовиться и все организовать.

Пицунда – главная здравница Абхазии и современный курорт

Отдых в абхазии в пицундеГород Пицунда располагается на одноименном мысе, омываемом водами Черного моря. В туристический сезон сложно поверить, что местных жителей здесь насчитывается всего около 4 тысяч человек. Обычно уже с середины марта курорт заполняется большим количеством гостей из других стран. Отдых в Абхазии, в Пицунде, поможет поправить здоровье и набраться сил. Здесь уникальный микроклимат, ведь город, стоящий на побережье, окружают реликтовые сосновые леса. Данный город считается столицей абхазских здравниц, именно здесь очень много санаториев, в которых практикуется лечение местными минеральными водами и лечебными грязями. Немало здесь и современных традиционных курортных развлечений.

Климатические особенности региона

На какой месяц планировать отдых в Абхазии, в Пицунде? Туристический сезон длится здесь с мая по конец октября, но, разумеется, наибольшее число отдыхающих приезжает на курорт именно в летние месяцы. Климат в Абхазии субтропический, с мягкой зимой. Поэтому в последние годы становятся все более популярными новогодние туры в эту страну. Город располагается в уникальном месте – крупных штормов и очень высоких волн здесь не бывает в принципе. И это отличные условия для семейного отдыха. Свежий и полезный воздух, всегда спокойное и теплое море. Абхазия (Пицунда) – это отличное место для отдыха в любое время года. Поэтому, собираясь в отпуск, можете не волноваться о погоде: самое неприятное, чем она может вас удивить, – кратковременный дождь. В середине лета в этих краях бывает очень жарко, если вы плохо переносите летний зной, планируйте свой отпуск на бархатный сезон.

Видео: Абхазия реальный отзыв 2016 год Гагра и Пицунда, куда лучше ехать

Чем заняться в Пицунде?

Абхазия пицунда частный сектор Пляжи на этом курорте песчано-галечные. Многие санатории и отели имеют собственные закрытые выходы в море. На общем городском пляже сегодня также имеются все условия для комфортного отдыха. Это душ, кабинки для переодевания, зонтики и лежаки. Помимо этого на всех пляжах доступны традиционные туристические развлечения: катание на водных лыжах, «бананах», катамаранах. Также достаточно на курорте мини-аквапарков. В Пицунде большое количество различных заведений общественного питания, баров, дискотек и ночных клубов. Не забывайте о том, что Абхазия - это небольшая страна, и при желании вы всегда сможете отправиться в соседний крупный город на экскурсию или с целью посетить какой-то крупный развлекательный центр.

Достопримечательности и экскурсии

Абхазия пицунда отзывы Не поленитесь на несколько часов оставить пляж и вместо похода в кинотеатр найти время для знакомства с местными памятниками. Самые знаменитые достопримечательности Пицунды - маяк, орган и Пицундский храм. Имеется в городе и краеведческий музей, в котором можно больше узнать об истории этого населенного пункта и его жизни в разные времена. Отдых в Абхазии, в Пицунде, будет более интересным, если вы найдете время на осмотр руин древней крепости и дольменов. Помимо этого, вы всегда можете отправиться на однодневную экскурсию к самым знаменитым достопримечательностям страны. Это озеро Рица, дача Сталина, Новоафонский монастырь, пещеры в Новом Афоне. Такие поездки предлагают многие туристические бюро и агентства.

Видео: Пляж посёлка Лидзава (Лдзаа), Пицунда, Абхазия.

Есть ли в Пицунде пятизвездочные отели?




Пицунда отелиТуристическая инфраструктура курорта на сегодняшний день все еще находится в стадии стремительного развития. Если вы привыкли к суперсовременным заграничным отелям, скорее всего, даже самые новые и дорогие комплексы Пицунды покажутся вам недостаточно хорошими. Однако если ваша цель - проживать в хороших бытовых условиях и качественно питаться, вы без труда найдете подходящий вариант. Самые крупные в окрестностях города пансионаты - «Самшитовая роща», «Питиус», «Литфонд», «Лакоба Мюссера». Все они имеют хорошую инфраструктуру и предлагают своим гостям не только размещение, но и лечение, а также массу дополнительных услуг. Если вы планируете отдыхать в таком городе, как Пицунда, отели следует выбирать не только по уровню комфортабельности, но и учитывая удаленность от моря. Обязательно уточняйте это условие при бронировании.

Пицунда: отели, гостиницы, гостевые дома

Гостевой дом пицундаСосчитать все средние и малые отели в городе и окрестностях просто невозможно. Не стоит забывать о том, что туризм – это одна из важнейших сфер деятельности местного населения. В приморских городках значительный процент населения живет, предлагая те или иные услуги и продукцию отдыхающим. Поэтому новые кафе и мини-гостиницы в Пицунде открываются ежегодно. Стоимость проживания в гостевых домах и комплексах курорта начинается от 450-500 рублей в сутки с человека. Вы без труда сможете найти подходящий именно вам гостевой дом. Пицунда предлагает более чем достаточно вариантов размещения в данной категории. Многие небольшие гостиницы радуют своих клиентов возможностью организации питания и какими-то дополнительными услугами: посещением тренажерного зала, сауны или мини-кинотеатра.

Абхазия. Пицунда: частный сектор

Абхазия пицунда ценыВ любом туристическом городке совсем нетрудно найти предложения аренды жилья от собственников. Не исключение – и Пицунда: в городе есть современные многоквартирные дома, но все же основная застройка малоэтажная. Жилье в частном секторе этого города имеет массу плюсов и свою особую романтику. Первое достоинство этого варианта размещения – низкая стоимость. Сегодня снять комнату в доме можно всего за 200-300 рублей в сутки с человека. При этом найти вариант без посредников совсем нетрудно, практически на каждом доме висят соответствующие объявления, предлагать свое жилье многие частники начинают еще на железнодорожном вокзале в Адлере или сразу после границы.

Видео: Отдых в Пицунде Абхазия

Не везде вам предложат сауну или бильярд, если это не полноценный гостевой дом. Пицунда – город туристический, поэтому любые развлекательные учреждения вы без труда найдете на его улицах. Но зато если вы поселитесь в частном доме, вас всегда угостят за символическую плату натуральными продуктами, а во дворе можно будет пожарить шашлык.

Жители Абхазии невероятно гостеприимны. При желании, арендуя жилье у частников, можно договориться о питании или обсудить условия пользования кухней. Дружелюбное общение и совершенно бесплатные рассказы о местных легендах и достопримечательностях – в подарок.

Видео: Часть 1. Абхазия своим ходом. Честный отзыв. Где остановиться. Стоимость жилья. Таксисты.



Если место вашего отдыха – Абхазия (Пицунда), частный сектор – это недорогой и очень хороший вариант размещения. Перед заселением не поленитесь узнать больше о предлагаемых бытовых условиях и удаленности выбранного дома от моря. Что особенно удобно, многие частники сегодня уже накануне начала курортного сезона дают объявления в интернете и предлагают отдыхающим бронирование.

Цены на отдых

Море абхазия пицунда Как место для проведения отпуска Абхазию очень часто сравнивают с российским Краснодарским краем. Действительно, общего много, но при этом есть и существенные различия. Считается, что в Абхазии отпуск можно провести значительно дешевле, при этом не отказывая себе в качественном питании и развлечениях. Жилье в частном секторе стоит от 200 рублей в сутки, а в гостиницах и пансионах – от 500-700 рублей.

Но неужели действительно во всем заметно дешевле Абхазия? Пицунда цены отдыхающим предлагает разные. К примеру, кафе и рестораны в городе есть различных классов. Соответственно, обед в недорогом заведении обойдется в 250-400 рублей, а полноценный ужин в хорошем ресторане – от 800-1000 рублей с человека. Развлечения также доступны, многие достопримечательности можно осмотреть совершенно бесплатно. Выездная экскурсия в составе группы из Пицунды обойдется примерно в 1000-1500 рублей с человека, часто в эту сумму включен обед или посещение пасеки/винодельни с дегустацией продукции.

Что говорят туристы о своем отдыхе?

Абхазия (Пицунда) отзывы имеет в большинстве своем положительные. Многие туристы предпочитают возвращаться сюда год за годом или открывать для себя новые места на карте полюбившегося государства. Не зря же говорят, что Абхазия – страна души. Побывав здесь однажды, остаться равнодушным невозможно. Местные пейзажи поражают воображение, гостеприимство здешнего народа удивляет день за днем, а ласковое море и различные курортные развлечения делают отпуск полноценным и особенно интересным.

Очень редко Абхазия (Пицунда) отзывы получает отрицательные. Отдыхающие остаются недовольными обычно конкретным отелем или иным заведением. И это дополнительный повод максимально серьезно и ответственно отнестись к планированию своего отпуска.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отдых в абхазии, в пицунде: отзывы и фото