Путешествие поездом "москва - абхазия". В абхазию на поезде: стоимость билета

Видео: В Абхазию на поезде: Долго, но удобно

В настоящее время огромное количество россиян едут в отпуск в Абхазию, где созданы все условия для полноценного и комфортного отдыха. Здесь удивительная и уникальная по красоте природа, поскольку страна находится в субтропиках, а величественные горные массивы поражают своей мощью.

Преимущества путешествия

Путешествие в эту удивительную страну привлекает соотечественников еще и тем, что она расположена по соседству с Россией, поэтому много времени, чтобы до нее добраться, не требуется. Существенным плюсом поездки в Гагры или Пицунду является тот факт, что нет необходимости оформлять загранпаспорт, местное население разговаривает на русском языке, а в качестве денежной единицы используется рубль. На границе между Абхазией и Россией вам придется лишь предъявить внутренний паспорт, а если вы путешествуете с детьми, то их свидетельства о рождении.

Плюсы поездки железнодорожным транспортом

Вместе с тем каждый житель столичного мегаполиса по своему усмотрению решает вопрос о том, ехать ли поездом «Москва – Абхазия» или же воспользоваться альтернативными видами транспорта.

Поездом Москва - Абхазия

И здесь все зависит от индивидуальных предпочтений человека. Кто-то выбирает самолет, а кто-то любит ездить на автобусе. И все-таки огромное количество отдыхающих предпочитают путешествовать поездом «Москва – Абхазия». И, естественно, этому есть вполне логичное объяснение. Во-первых, железнодорожный транспорт относится к категории максимально безопасных вариантов перевозки пассажиров. Если вы, например, едете поездом «Москва – Абхазия», то можете комфортно устроиться в горизонтальном положении на одной из полок, почитать книгу или же спокойно отдохнуть. Кому-то захочется полюбоваться живописной природой из окна вагона. Многие отдыхающие предпочитают проводить свой досуг в вагоне-ресторане. Согласитесь, путешествовать поездом «Москва – Абхазия» - одно удовольствие.

Куда поехать

Проводить отдых в вышеуказанной стране можно как в пансионатах, так и в частном секторе. Опять же, данный вопрос решается в зависимости от ваших предпочтений. Какой бы вариант вы ни выбрали, у него есть плюсы и минусы. В частности, имея на руках путевку в пансионат, получаешь некие гарантии того, что по приезде будешь отдыхать в комфортных условиях.

В Абхазию на поезде

Отдых в частном секторе дает надежду на более качественное питание и радушный прием. Здесь следует обращать внимание на отзывы, которые имеются о тех или иных предложениях.

Гагры

Конечно же, львиная доля туристов устремляется в Гагры, поскольку этот курорт был популярен еще в советское время. Здесь очень развитая инфраструктура с обилием рынков, магазинов, кафе, ресторанов, отелей. Курорт делится на две части: Старые Гагры и Новые Гагры.




По поводу первой следует сказать, что она была возведена еще в эпоху существования Российской империи. Здесь находится удивительный по красоте парк, где можно полюбоваться мандариновыми, лимонными, эвкалиптовыми деревьями и кипарисами. В этой части курорта сосредоточена основная часть пансионатов, в то время как в Новых Гаграх базируется частный сектор.

Пицунда

Этот курорт - не что иное, как мыс, который формировался усилиями горной реки. В окрестностях Пицунды находится сосновая роща, в которой дышать воздухом – одно удовольствие, поскольку он здесь кристально чистый. В этом удивительном уголке живой природы жара переносится гораздо легче, чем на других курортах Черного моря.

Москва - Абхазия поезд цена

Большая часть местных пансионатов была построена еще во времена СССР, поэтому дух советской эпохи здесь сохранился до сих пор, и каждый турист его может уловить. Следует отметить, что недостатком курорта является не слишком разветвленная сеть объектов общественного питания и магазинов по сравнению с другими местами отдыха.

Видео: Поезд №306 Сухум-Москва проезжает платформу Абаата.г.Гагра,Абхазия.20150715

Сухум

Сухум – это самая отдаленная зона для проведения досуга, поэтому ее выбирают те туристы, которым нравится уединенный вид отдыха.

Видео: 2TЗ10М С Поездом 305/306 Сухум-Москва на станции Пцырха

И, конечно же, Абхазия – это кладезь природных достопримечательностей. Чего стоит одно только озеро Рица, находящееся в окружении массивных гор. Здесь можно ловить рыбу, покататься на катамаранах и совершить прогулку на лодке.

Как доехать на поезде

Конечно же, многих начинающих туристов интересует вопрос о том, существует ли возможность отправиться в Абхазию на поезде. Безусловно, да. Каждый день в половине четвертого дня с Курского вокзала столицы отправляется поезд №305 в Сухум. Причем без каких-либо пересадок. Длительность такого путешествия составляет примерно 42 часа.

Видео: К морю в Абхазию

Необходимо подчеркнуть, что с окончанием туристического сезона расписание поезда "Москва – Сухум" меняется, после чего он начинает курсировать по определенным дням.

Абхазия как доехать на поезде



В любом случае при путешествии в Абхазию на поезде к вашим услугам будут пятнадцать комфортабельных вагонов, оснащенных биотуалетами и кондиционерами, а также вагон-ресторан.

Раньше, до середины лета 2011 года, чтобы поехать в Абхазию, нужно было купить билет на прицепные вагоны по маршруту «Москва – Адлер», которые возили пассажиров в Сухум с остановкой на приграничной станции Веселое. Там нужно было вновь приобретать билет, но уже у абхазских кондукторов.

Видео: Поездка к морю в поезде Москва-Адлер

Теперь россияне могут ездить в Абхазию без пересадок. Тем не менее процедуры пограничного контроля обязательны и сегодня, как правило, они занимают около часа. Российская служба проводит их на станции Веселое, а абхазская – на станции Цандрипш.

Направление маршрута и стоимость поездки

Отправляясь на поезде в Абхазию из российской столицы, вы будете транзитом проезжать Подмосковье, Липецкую, Воронежскую, Ростовскую области, Краснодарский край. После того как состав пересечет границу Абхазии, скорость его передвижения существенно снизится. Вы будете проезжать такие станции, как Цандрипш, Гагры, Гудаута, Новый Афон.

Туры в Абхазию на поезде

Купить билеты до Сухума можно в кассах столичного вокзала или заказать при помощи Интернета.

Не забывайте и о том, что если вы выбрали для преодоления маршрута «Москва – Абхазия» поезд, цена билета до Сухума будет зависеть от уровня комфортности вагона. В частности, место в плацкарте обойдется вам примерно в 3100 рублей, желающие ехать в купе заплатят 5500 рублей, ну а стоимость СВ составляет 11000 рублей.

Электричка из Адлера

Безусловно, многих туристов привлекает Абхазия. «Как доехать на поезде до этого красивейшего уголка природы по другому маршруту?» - могут спросить те, кто намеревается посетить Сухум, Гагры или Пицунду. Из Адлера до Сухума можно добраться на электричке, которая курсирует по данному направлению ежедневно, отправляясь в Абхазию в 7.30 утра. Стоимость билета составляет 200 рублей.

Если же у вас нет времени или желания самостоятельно заниматься покупкой билетов и поиском жилья, но вы очень хотите отдохнуть в Сухуме, то можно выбрать экскурсионные туры в Абхазию на поезде. Такой отдых также будет для вас комфортным, и вы получите максимум удовольствия от него.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Путешествие поездом "москва - абхазия". В абхазию на поезде: стоимость билета