Москва - ейск - как добраться на машине, поезде, самолете

Видео: Транспорт в Ейск. Как приехать в Ейск? Поезд, самолет, автобус, на машине

Россия - огромная страна, в которой множество мест для отдыха. Некоторые из них широко известны, как, например, Анапа или Сочи, но есть и такие, о которых известно гораздо меньше, как, например, о Ейске. И зря, ведь это отличный курорт.

Ейск

Город Ейск расположен на побережье Азовского моря и является одним из пяти крупнейших курортных городов в стране. Здесь много развлечений и отличная погода царит практически всегда, а местные пляжи отлично подойдут для отдыха с детьми. Море здесь имеет очень маленький угол наклона, так что за детей можно не переживать. Более того, сразу скажем, что этот город находится ближе остальных к столице, поэтому и проезд обойдется подешевле, чем к другим городам.

москва ейск

Почему удобно ехать из Москвы?

В основном все туристы, откуда бы они ни были, сначала добираются до Москвы, а уже затем едут на нужный курорт. Так же точно дело обстоит и с Ейском - удобнее будет проделать путь Москва-Ейск, чем ехать из других городов.

Это связано с тем, что при отправлении из столицы у туристов есть много вариантов транспорта, и можно выбрать наиболее подходящий. Из Москвы можно без труда добраться до Ейска на поезде, автобусе, машине и даже частично на самолете.

Также если рассматривать поезда или автобусы, то можно выбрать даже наиболее подходящее время отъезда.

Поезд

Если говорить о поезде Москва-Ейск, то он всего один, причем ходит только в летние месяцы. Поезд №231С отправляется ежедневно в 00:15 от Курского вокзала, а прибывает в пункт назначения в 5:25 утра. Всего время в пути отнимает 29 часов 16 минут. Обратно туристов отвозит состав №232С с отправлением в 08.48 и прибытием в 14:19. Расстояние Москва-Ейск при путешествии на поезде составляет 1480 км. По заявлениям РЖД, все вагоны оснащены кондиционерами, которые поддерживают нормальную температуру.

Маршрут поезда Москва-Ейск проходит через 25 станций на своем пути. Однако чтобы состав не задерживался долго, практически все остановки небольшие. Только в крупных городах остановки более долгие. Вот эти города: Тула, Елец, Россошь, Лихая, Сулин, Ростов.

Более того, существует огромное количество поездов, которые едут до станции "Староминская", которая находится в 70 км от Ейска. Практически все поезда, идущие на юг, проезжают мимо Москвы и этой станции, так что в принципе на поезде можно добраться без проблем. Это очень удобно, ведь позволяет выбрать нужные дату и время отбытия и прибытия. От Староминской до Ейска уже можно добраться на электричке, автобусе или такси. Отметим, что рейсовые автобусы ходят практически каждый час, так что проблем не возникнет. Билет на рейсовый автобус будет стоить около 100 рублей, так что этот вариант вполне приемлем.




москва ейск самолет

Машина

Почему бы не проделать маршрут Москва-Ейск на машине? Это не очень удобно, но ведь всегда можно остановиться и размять ноги. Поездка на машине может выйти даже дешевле, чем на поезде.

Если вы решили проделать маршрут Москва-Ейск на машине, то расстояние выходит примерно 1250 км. Если ехать без остановки, как рассчитывает дорожный сайт, то выходит примерно 18 часов. Однако на деле путешествие обычно происходит с остановками и занимает 2-3 дня.

Путешествие на автомобиле идет по автомагистрали М4, при желании можно узнать больше информации о ней в интернете. Если посмотреть весь маршрут по карте, то получается, что он проходит через 55 населенных пунктов, однако на деле по пути будет лишь один большой город - Воронеж, который и то при желании можно проехать мимо. Тем не менее не стоит переживать по поводу кафе или отелей - их всегда много около трасс, причем можно найти и места с невысокой ценой.

Видео: Прибытие поезда Москва - Ейск

При поездке на личном автомобиле следует учитывать, что чем ближе подъезжаете к морю, тем больше на дорогах появляется сотрудников ДПС. Также следует принимать во внимание, что в сезон дороги сильно загружены, и движение осуществляется на минимальных скоростях в связи с пробками. Дороги при подъезде к морю узкие, и обгон запрещен, так что надо будет запастись терпением.

москва ейск расстояние

Автобус

Еще один один способ преодолеть путь Москва-Ейск. Расстояние при путешествии на автобусе можно преодолеть за 18-20 часов. Автобус отходит от Казанского вокзала. Поскольку дорога дальняя, то в основном автобусы идут туристические, т.е. со всеми удобствами - кондиционером и телевизорами. Не пугайтесь, если вместо автобуса увидите маршрутку туристического класса - когда людей немного, может быть и она. По комфорту маршрутное такси такое же удобное, как и автобус. Также на протяжении пути совершается несколько остановок, на которых можно погулять и перекусить.

Видео: Звенигород Как Добраться из Москвы

маршрут москва ейск

Самолет

Существует еще один вариант для маршрута Москва-Ейск. Самолет, однако, к сожалению, не приземляется в самом Ейске в связи с ремонтом взлетно-посадочной полосы, который начался в 2013 году, и, надеемся, вскоре завершится. Если самолет предпочтительнее для вас, то можно долететь до Ростова-на-Дону или Краснодара. Отметим, что перелеты по этому направлению осуществляют многие авиалинии.

От Ростова-на-Дону Ейск находится на расстоянии в 180 км, а от Краснодара - 230 км. Даже в том случае, если вы будете добираться из этих городов на автобусе или машине, все путешествие займет у вас 6-7 часов, а это значительная экономия времени, по сравнению с другими видами транспорта.



москва ейск на машине

Цена

Стоимость билета в поезде по маршруту Москва-Ейск обойдется туристу от 2400 рублей за место в плацкарте и около 4500 - за спальное место в купе.

Если для путешествия на машине взять стандартные стоимость бензина и расстояние, то получается немногим больше 3000 рублей на бензин. Выглядит неплохо, однако в пути могут потребоваться дополнительные затраты, так что запас денег иметь с собой надо.

Путь Москва-Ейск на автобусе отнимет у вас 2350 рублей в одну сторону.

Видео: Москва - Ейск - Сочи - Абхазия - Волгоград - Москва, июнь-июль 2015г.

Авиаперелет будет стоить примерно от 5500 рублей, но в зависимости от компании и сроков выезда стоимость может меняться. Так, оптимальное время для покупки билетов - за 1-2 месяца. При покупке билетов на самолет учитывайте, что стоимость может меняться в зависимости от места пассажира, а также за большой багаж придется платить отдельно. В итоге при таком проезде путешествие обойдется минимум в 6-7 тысяч рублей.

маршрут поезда москва ейск

Мнения путешественников

Насчет поезда мнения путешественников по маршруту Москва-Ейск однозначны - им ездить не стоит вообще. Пассажиры в основном остались очень недовольны поездкой, и утверждают, что в основном вагоны грязные, с туалетами возникают проблемы, а в вагонах страшная духота. Однако, по словам других, к этому составу просто подсоединяют разные вагоны, и некоторые бывают вполне приличными.

К автобусам единственные претензии туристов были только в том, что не очень удобно ехать, и остановки не такие большие, как того хотелось бы. Но ведь остальным пассажирам наверняка хотелось бы как можно быстрее доехать до курорта. Так что на автобусе ехать вполне можно, если здоровье вам позволяет, и вы сможете проехать сидя расстояние Москва-Ейск.

Самолет самой дешевой авиакомпании, который совершает подобные полеты, оставляет желать намного лучшего. Как отмечают туристы, ни обслуживания, ни комфорта они не получили и были только рады, что перелет длится недолго. К счастью, этим рейсом летает много компаний. Чтобы избежать неприятных моментов в пути, советуем ознакомиться с отзывами о перевозчике, а уже затем приобретать билеты. Насчет рейсовых автобусов, которые ездят до Ейска, говорят только хорошее. Они высокого качества и очень удобны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Москва - ейск - как добраться на машине, поезде, самолете