Абхазия. Где находится и как доехать

Абхазия - это действительно красивая и небольшая страна, которая граничит с южной территорией России. С запада ее омывают теплые воды Черного моря, с востока и юга располагается Грузия. Территория страны находится в наилучшем окружении гор и моря и радует всех туристов, которые посещают ее, удивительными пейзажами и природой, которая мало кого оставит равнодушным.абхазия где находится

Видео: ч4 Неизведанная Абхазия Гальский р н Море Пляж и в гостях

Расположение

Понять, где находится Абхазия на карте, для тех, кто там никогда не был и не слышал о ней, может оказаться проблемой. Сориентироваться помогут два моря - Черное и Азовское, между которыми раскинулась цепь гор. Именно здесь, на берегу Черного моря и находится этот удивительный уголок нашей планеты.

Где находится Абхазия? Этот вопрос можно часто увидеть на тематических форумах, которые посвящены интересным и небанальным путешествиям. Интерес к необычным местам растет у многих людей, ведь банальные и заезженные туристами маршруты - это не то, чего хочется современному человеку.где находится абхазия

Варианты передвижения




Итак, чем же привлекает Абхазия? Где находится главный центр притяжения этой страны? Путешествие по ней больше всего любят совершать путешественники на машинах. Именно такой вариант позволит насладиться страной и объехать максимальное число уникальных и удивительных мест. Стоит отметить, что местное население относится к туристам приветливо и без предрассудков. Это также делает страну привлекательной в глазах свободных путешественников.

Видео: Гагра 2016. Как добраться от аэропорта. Отзыв о гостинице "Старые Гагры". .

Но не только туристам на автомобилях открыта Абхазия. Где находится эта страна, и почему она так привлекает туристов, для многих так и остается загадкой. Однако несколько десятков лет назад не было человека в Советском Союзе, который бы не отдыхал в пансионатах и санаториях этого прекрасного края. Гагры и Сухум до сих пор для многих являются чем-то родным и близким, сохраняя очарование южной расслабленной атмосферы на фотографиях в семейных альбомах.



Многим жителям других стран непонятно, что за страна Абхазия? Где находится? В настоящее время в политическом мире она считается территорией Грузии, которую оккупировала Россия.

Видео: ч2 Неизведанная Абхазия Гальский р н

Климат и природа страны обусловлены ее месторасположением. Абхазия растянулась вдоль побережья Черного моря на 210 км. На ее территории чаще всего встречаются галечные широкие пляжи, за которыми практически сразу же начинаются холмы и горы. Основная территория ограничена реками Псоу и Ингур. На всей территории страны природа необычайно живописна и разнообразна: реки, озера, тропический климат, огромное количество растительности, горные вершины и хребты - все это делает ее действительно незабываемой и уникальной.где находится абхазия на карте

Несмотря на нестабильность политического статуса, для многих туристов привлекательна Абхазия. Где находится страна, и как туда добраться? Регулярные авиарейсы связывают ее со многими городами, единственное ограничение на въезд в страну - со стороны Грузии. Поэтому, собираясь путешествовать, стоит учитывать это при планировании маршрута. В остальном Абхазия открыта для туристов и рада им как добрым гостям. Путешествие и отдых на пляжах этой страны оставят самые лучшие воспоминания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Абхазия. Где находится и как доехать