Сан-марино: достопримечательности, которые вернут вас в средневековье

Видео: Крепость Santa Barbara, Alicante, Испания, РЕПОРТАЖик с гостями Лашмановыми, прогулка, Сергей Езовс

Италия – это страна, весьма избалованная туристами. Здесь есть не только большое количество исторических объектов и сердце христианской церкви. Апеннинский полуостров привлекает отдыхающих мягким климатом, богатой природой, разнообразными ландшафтами. Лазурный средиземноморский берег, заснеженные пики Альп, и это еще не все. На территории этой страны есть еще одна маленькая жемчужина по имени Сан-Марино. Достопримечательности ее потрясающие, поэтому не удивительно, что сюда ежегодно приезжает около трех миллионов путешественников.

Сан-Марино достопримечательности

Чем же привлекает гостей эта крохотная страна? Главные в Сан-Марино достопримечательности – это удивительно сохранившаяся атмосфера и облик Средневековья. Изобилие замков настолько огромно, что почти все население государства проживает в городках-замках. Фаэтано, Монтеджардино, Аквавива, Маджоре, Чьезануово сохранились почти в своем первозданном виде. Остальные деревушки и города настолько живописны, что здесь постоянно снимают исторические фильмы. Поэтому, если вы считаете себя любителем истории, для вас лучшим подарком станет поездка в Сан-Марино. Достопримечательности, карта тому подтверждение, здесь на каждом шагу.




Сан-Марино достопримечательности карта

Столица карликового государства носит то же имя, что и страна. Она состоит из небольших старинных домиков, которые располагаются на террасах склона горы Титано. Узкие улочки соединяют маленькие площади, жилые дома и остатки прежних крепостных сооружений. Когда-то в городе было аж три пояса неприступных каменных стен! Однако главные в Сан-Марино достопримечательности – это здания Палаццо-Публико 1884 года постройки или Правительственный дворец. Многоугольные балконы, зубчатые стены, остроконечные башенки дополняются Залом Голосования, Залом Собраний, Залом Совета с 60 креслами и огромным камином. Помещения украшены большим количеством изумительных образцов средневекового искусства. Перед величественным зданием расположилась Пьяца-делла-Либерта – площадь Свободы, в центральной части которой возвышается монумент «Статуя свободы». Также на площади имеется мраморная плита с гравировкой «роза ветров» и цистерны для сбора дождевой воды, датируемые пятнадцатым веком. Это практически единственный источник питьевой воды в стране, так как здесь нет рек, только несколько горных ручейков. Еще одна достопримечательность города – кладбище Монтальбо.



Италия Сан-Марино достопримечательности

В Сан-Марино достопримечательности встречаются повсюду. Особое слово следует сказать о католических храмах, которые здесь очень древние. Базилика Дель-Санто, церковь Сан-Пьетро, церковь Святого Квирина, монастырь капуцинов, церковь Чиза-ди-Сан-Франческо – этот список можно продолжать до бесконечности.

Как и соседняя Италия, Сан-Марино достопримечательности свои охраняет. Богатые музеи с уникальными коллекциями старинного оружия, восковых фигур на историческую тематику мирно соседствуют с музеями любопытных вещей, орудий пыток, старинных автомобилей. Поэтому, заглянув в этот райский уголок планеты, вы будете вознаграждены с лихвой за все приложенные усилия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сан-марино: достопримечательности, которые вернут вас в средневековье