Делаем приглашения на свадьбу своими руками

Видео: Пригласительные на свадьбу своими руками | Как сделать несложные свадебные пригласительные

Шаблонный ассортимент магазинных приглашений устраивает далеко не каждого из нас, поэтому многие задаются вопросом о том, как сделать приглашения на свадьбу своими руками, придать ему яркость и индивидуальность. Для тех, кто решил изготовить приглашения на свадьбу своими руками нужно сначала определиться с идеей, запастись терпением и усердием, поскольку на то, чтобы воплотить в жизнь свой уникальный замысел нужно свободное время и некоторые материалы. Изготовление приглашения на свадьбу своими руками – увлекательное, интересное, но, при этом, кропотливое мероприятие, позволяющее придать ему своеобразный шарм и уникальность.

Видео: Как сделать приглашение на свадьбу своими руками МК

Поэтапно расписывать приготовление конкретного приглашения – это не совсем нужное и необходимое занятие, поскольку каждый из тех, кто хочет выйти за рамки стандартной банальности придумает для себя что-то индивидуальное и не копирующее имеющиеся шаблоны. Нет нужды копировать то, что делали до вас на чужую свадьбу, просто изучив допустимые варианты, дайте полет своей фантазии и творите для себя так, чтобы передать с приглашением именно ваш индивидуальный замысел.

Что необходимо для творчества?

Видео: Приглашение НА СВАДЬБУ своими руками | СКРАПБУКИНГ | мастер-класс




Для выполнения своего приглашения на свадьбу своими руками вполне могут потребоваться некоторые инструменты и материалы, приобретение которых не составит особого труда и не нанесет серьезного урона вашему бюджету. Запаситесь различной по цветовой гамме и фактуре бумагой, поскольку может пригодиться как калька с определенным тиснением и конкретного оттенка, так и цветная, фактурная бумага для офисов. Приобретите флизелин, кружево, фатин, атласные бантики и ленточки, стразы, бусинки, тонкую золоченую проволоку, капроновые и бархатные ленточки. Можно использовать «скелетированные» цветочки, листики, перышки. Не обойдется творчество без фигурных ножниц, суперклея или двухстороннего скотча, дырокола. Потребуется нам еще и принтер, но его совсем не обязательно приобретать, можно воспользоваться принтером знакомых или родственников.

Коснемся самых популярных в настоящее время вариантов приглашений.

Видео: Приглашение на свадьбу своими руками



Один из них - это неизменная классика в конверте, состоящая, как правило, из декорированной обложки и текстом внутри нее. Можно пофантазировать над внешним видом, а также с ее внутренним содержанием, поскольку прикольные приглашения на свадьбу можно нанести не только на внутреннем развороте обложки, но и на дополнительном, например, на листе кальки, при этом, на внутреннюю часть нужно нанести какой-то интересный фон. При оформлении не стоит забывать о том, что такие пригласительные выполняются, как правило, в ненавязчивых, пастельных тонах без резких переходов. Основу такой открытки может выполнять ваша отретушированная фотография. Оригинально выглядят приглашения с использованием тонкой, мятой бумаги, которую проглаживают утюгом. Можно дополнить открытку кружевными вставками, нашитыми, атласными розочками, шнуровкой и ленточными бантами.

Свиток станет эффектным и оригинальным приглашением, но его невозможно будет отправить в конверте. При этом потребуются приобрести бамбуковые палочки или нарезать рогозы на своей даче для того, чтобы закрутить на них бумагу. Свиток можно залить сургучом или расплавленным парафином, поставив на нем свой фамильный оттиск. Но выполнить это не столько трудоемко, сколько возникают сложности с необходимыми материалами: сургуч, металлическая печать для оттиска и бамбуковые палочки. Достать все необходимое пусть проблематично, но можно, при этом, допустимо, вместо печати, пропустить для перевязки свитка ленты с нанизанными на них бусинками.

Видео: Пригласительные на свадьбу своими руками / Wedding invitations DIY

Остался вопрос о том, как подписать приглашение на свадьбу? Текст можно напечатать на принтере самим или обратиться в типографию. Основная сложность при решении вопроса - как подписать приглашение на свадьбу – возникает не с его воспроизведением, а с самой трактовкой. Оформляют прикольные приглашения на свадьбу различными способами: в виде стихов, поэм, указов государя и т.д. Вариантов огромное множество, важно выбрать тот, который будет отражать ориентированность празднования именно вашей свадьбы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Делаем приглашения на свадьбу своими руками