Как подготовиться к ЕГЭ по обществознанию: практические советы и хитрости

Видео: ЕГЭ по обществознанию 2017: обзор изменений, рекомендации

Как подготовиться к ЕГЭ по обществознанию? Естественно, таким вопросом задавался практически каждый выпускник. Бывает так, что до экзамена остается совсем мало времени, а информация, которую необходимо запомнить, никак не укладывается в голове. Но не стоит расстраиваться. Для этого есть несколько прекрасных методик подготовки.

как подготовиться к егэ по обществознанию

Как подготовиться к ЕГЭ по обществознанию: распределение времени

Во время любой подготовки важным пунктом, от которого зависит эффективность работы, является распределение времени. Многие думают, что чем больше просидишь-проучишь, тем больше отложится в голове. Это далеко не так. Самое главное – правильно распределить время в сочетании с отдыхом. Здесь будет эффективно разделить день на своего рода «пары», то есть «пара» - занятие, 20 минут – отдых. Подготовка к экзамену по обществознанию требует разделения всего курса на несколько частей, и на каждый курс нужно отвести время. Эффективно подготовиться к ЕГЭ можно и за месяц, если верно следовать предложенным рекомендациям.




Как подготовиться к ЕГЭ по обществознанию: распределение материала

Видео: Как сдать ЕГЭ на 100 баллов (2016)��

Как известно, обществознание традиционно делится на 5 блоков: экономика, право и политика, социальная сфера, человек и общество. Если на каждый из них отвести по неделе, то можно добиться великолепных результатов. Стоит отметить, что блоки «человек и общество» и «социальная сфера» лучше всего соединить, так как они близки по своему содержанию и не очень объемны, по сравнению с остальными. Как подготовиться к ЕГЭ по обществознанию в короткие сроки?

как подготовиться к гиа по обществознанию

Видео: Экономика как наука и хозяйство. Подготовка к ЕГЭ по обществознанию - 2015. Урок 1

Здесь требуется грамотно написать мини-сочинение с большой теоретической информацией. Как подготовиться к ГИА по обществознанию? Нужно следовать той же методике, что и при подготовке к ЕГЭ. Здесь также важно правильно распределить время. Если успешно сочетать время отдыха и время учебы, то подготовка в самой критической ситуации возможна и за неделю.



Как подготовиться к ЕГЭ по обществознанию: задания повышенного уровня

Видео: Подготовка к егэ по обществознанию 2016

В структуре экзамена по обществознанию есть задания повышенного уровня. К ним относят С5, С6, С7, С8 и С9. Первое задание не вызывает особых трудностей, так как там важно знание термина. Причем пояснение может быть представлено своими словами, а не прямым пересказом учебника. Второе задание – С6 – это задание на знание и обобщение опыта. Здесь чаще всего требуется приведение каких-либо функций и их иллюстраций. Задание С7 – это задание-задача. Здесь проверяется видение проблемы человеком. Самыми сложными считаются задания С8 и С9. Чтобы не возникало проблем, лучше всего все темы конспектировать в виде развернутого плана. Тогда эффективные и отличные результаты гарантированы. Задание С9 – это задание-эссе.

подготовка к экзамену по обществознанию

Подготовка к экзамену – это всегда тяжелое время, причем как физически, так и морально. Не следует бояться предстоящего испытания. На экзамен нужно приходить, как на обычный урок, как на обычную контрольную. Нужно забыть, что рядом незнакомые люди и незнакомые учителя. Главное, чтобы тебе было комфортно, и тогда экзамен пройдет легко.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как подготовиться к ЕГЭ по обществознанию: практические советы и хитрости