Как писать адрес на английском правильно, а не «на деревню дедушке»

До изобретения Интернета тот, кто хотел воспользоваться самым популярным и недорогим средством связи – почтой, должен был владеть эпистолярным жанром и уметь правильно написать адрес на конверте. Сегодня немногие доверяют последние новости бумажному носителю, посылая его в долгий путь через ящик почтового отделения. Информация могла бы дойти до адресатов в течение нескольких секунд, воспользуйся они электронным средством связи.

как писать адрес на английском

Но бывают случаи, когда нужно послать традиционное письмо за границу. Возможно, ваш друг и одноклассник давно покинул страну, живет и работает в Британии, а вы, проживая в вашем с ним родном городе, хотите возобновить отношения. Но для того чтобы воспользоваться Интернетом и послать цифровое письмо, нужно знать нынешний адрес его электронного почтового ящика, который он вам еще не сообщил. В то время как вам известно, где он живет. Для того чтобы старый друг получил от вас весточку и отношения возобновились, нужно знать, как писать адрес на английском. В Британии он пишется не так, как в России.

Как писать адрес на английском

Ваш адрес, если вы – отправитель, нужно писать слева, в верхнем углу. Он должен быть понятен работникам британской почты.

Прежде чем узнать, как писать адрес на английском, нужно освоить правила транслитерации. Они основаны на простом замещении русских букв на соответствующие английские буквы или буквосочетания. Многие английские гласные часто не соответствуют русским гласным звукам, поэтому применяются сочетания из латиницы, которые называются дифтонгами.

Как писать адрес на английском отправителю

В принципе обратный адрес предназначен для соотечественников, работников почты, говорящих по-русски. Допустим, отправитель, Комаров Вадим, живет в областном центре по адресу: Россия, г. Пермь, проспект Ленина, дом 145, корпус 1, кв.4, 614035. Правила написания адреса такие:

Первая строка – фамилия и инициалы.

Вторая строка - улица, номер дома и корпуса, а также номер квартиры.

Третья – название города или района и название села, если отправитель живет не в городе, а в области.

Четвертая – название области, если место проживания не областной центр.

Пятая – индекс.




Шестая - страна, где живет отправитель.

Вот как правильно написать адрес на английском по правилам транслитерации:

Komarov Vadim

Prospect Lenina, dom 145, korpus 1, kv.4

Видео: Как заполнить адрес на Aliexpress.com

g. Perm

614035

RUSSIA

как правильно писать адрес на английском

Как правильно писать адрес на английском по правилам британской почты

Британский адрес приятеля нужно писать справа, в нижнем углу.

Первая строка – форма вежливого обращения, имя, отчество, фамилия получателя. Необязательно писать полное имя, можно обойтись инициалами, если друг предпочитает некоторый уровень анонимности.

Вторая строка – номер дома, название улицы и номер квартиры. Необходимо указать все обозначения направления, такие как East, West и т.д.



Третья строка – название города.

Четвертая строка – название одного из девяти административных регионов Британии, в котором находится город.

Видео: Minecraft [Индустриальный] #3 - ГДЕ ЖЕ ЕДА???

Пятая строка – почтовый код

Шестая строка - название страны

адрес на английском

Например:

Mr. D. A. Petrov,

61 Great Victoria Lane

Slagsville

Lancashire

LS12 1BA

UNITED KINGDOM

Переписывайтесь старым традиционным способом! Ведь так приятно получать и читать письма, а также хранить их в семейных архивах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как писать адрес на английском правильно, а не «на деревню дедушке»