Актер Саид Багов: биография, фото. Лучшие роли

Саид Багов – талантливый актер, к которому слава пришла уже в зрелом возрасте. Он знаменит тем, что у него нет четко выраженного амплуа. Этот человек умеет одинаково убедительно играть героев наивных и коварных, добрых и безжалостных. Чаще всего можно увидеть его в роли отрицательных персонажей, хотя звезда предпочитает воплощать положительные образы. Что же еще известно о Саиде?

Саид Багов: биография звезды

Актер с запоминающейся внешностью появился на свет в Грозном, произошло это в феврале 1958 года. В Грозный семья мальчика переехала еще в конце 30-х, здесь их ждало спасение от репрессий сталинских времен. Родители Саида не имели никакого отношения к миру кино.

саид багов

Саид Багов утверждает, что на его выбор жизненного пути большое влияние оказал отец. В юности тот сам мечтал о сцене, однако судьба распорядилась так, что он стал доктором технических наук. Однако сын все же унаследовал творческие гены, которые и привели его к успеху.

Учеба, театр

Покорять столицу Саид Багов отправился сразу же, как только получил аттестат. Нельзя сказать, что молодой человек столкнулся с многочисленными трудностями. Студентом ГИТИСа ему удалось стать с первой попытки, тогда он выбрал режиссерский факультет. Звезда и сейчас с благодарностью вспоминает своих гениальных педагогов, заразивших его любовью к театру, - Эфроса, Попова, Васильева.

саид багов биография




После окончания ГИТИСа Багов в течение нескольких лет состоял в труппе Театра Советской Армии, сотрудничал и с Театром имени Станиславского. Ему доводилось принимать участие в постановках многих знаменитых режиссеров, в числе которых Васильев, Морозов, Райхельгауз. Это продолжалось вплоть до начала перестройки.

Переезд в Израиль

Актер Саид Багов в годы перестройки вынужден был столкнуться с последствиями кризиса в стране, как и многие его талантливые коллеги. Театры фактически остались без финансирования. Неудивительно, что многие звезды в то время стали задумываться об эмиграции. Именно тогда Багов вспомнил о том, что среди его предков присутствуют евреи. Саид решил перебраться в Израиль, последовав примеру Валентина Никулина и Михаила Козакова.

Видео: Murilo Ben cio Мурило Бенисио – Романы актера – Сериал Клон - Лукас

актер саид багов

Уверенный в себе молодой человек не сомневался в том, что в чужой стране с легкостью сможет найти свое место под солнцем. В первые месяцы жизни в Израиле все складывалось превосходно. Саиду предложили работу в театре «Гешер», затем он стал сотрудничать с Русской антрепризой. Внезапно полоса везения закончилась, Багов остался практически без работы. Нужда в деньгах даже заставила его в течение некоторого времени поработать электриком.

Возвращение в Россию

Жизнь в чужой стране – интересный опыт, за который до сих пор благодарен судьбе Саид Багов. Биография звезды содержит информацию о том, что вернуться в Россию он решил только в 1997 году. Бывший эмигрант присоединился к труппе театра «Школа современной пьесы», руководителем которого являлся Райхельгауз. Трудолюбие и талант помогли Багову быстро попасть в разряд ведущих актеров. Он был задействован во многих громких постановках, к примеру, таких как «Без зеркал», «Событие», «Город», «Антон Чехов. Чайка».

Видео: Истории игроков Доты: SumaiL



саид багов фото

Возвращение на родину помогло Саиду вернуться и к режиссуре – занятию, которое всегда было для него любимым. Опыт у Багова уже был, несколько спектаклей он поставил еще во времена обучения в ГИТИСе. Известность ему принес нашумевший спектакль «Мосты и радуги».

Съемки в кино и сериалах

Роман с кинематографом у звезды не складывался в течение длительного времени. Однако обладателю неординарной и потому запоминающейся внешности все же удалось привлечь к себе внимание режиссеров. Дебютными для Багова стали картина «Копейка» и телепроект «Главные роли». Играя одну роль за другой, Саид постепенно завоевал статус «модного» актера.

В каких известных фильмах и сериалах снялся Саид Багов, фото которого можно увидеть в этой статье? В телепроекте «Пороки и их поклонники», сюжет которого позаимствован из одноименного произведения Устиновой, он воплотил образ партнера главного героя по бизнесу. В боевике «Кровавый круг» Саид сыграл мужественного майора ФСБ, в криминальной ленте «Бешенная» - преступника по кличке Удав. Также зрителям он запомнился в роли Астахова из комедии «Виртуальный роман», в роли Юры из картины «Играй в Шиндай».

Интересно, что актер предпочитает воплощать образы положительных персонажей. Подключаться к энергетике «плохих парней» ему не нравится, он даже считает это вредным. Однако режиссеры чаще всего зовут Багова на роли отрицательных героев. Стараясь изменить ситуацию, Саид даже отверг предложение сыграть знаменитого цареубийцу Юровского.

Жизнь за кадром

Саид Багов – актер, личная жизнь которого остается за кадром, так как обсуждать ее с журналистами он не любит. Известно лишь то, что он состоял в браке, имеет двух дочерей и сына. Для своих детей Саид является заботливым отцом, уделяет много времени общению с ними.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Саид Багов: биография, фото. Лучшие роли