Иман Абдулмаджид – первая в мире мусульманка, ставшая топ-моделью

Видео: Майк Тайсон об Исламе.

Эта уроженка Сомали стала первой манекенщицей-мусульманкой, произведя настоящую революцию в мире моды. Темнокожая красавица, прекрасно выглядящая в свои шестьдесят, обладает великолепной фигурой и лицом без морщин.

Иман – «вера в бога»

Иман Абдулмаджид, носящая традиционное мужское имя, родилась в 1955 году в семье дипломата и врача. На территории Сомали, поделенной на колонии, проходили военные столкновения, а жизнь местных жителей никогда не была спокойной.

Ее мать решила оградить свое дитя от различных проблем страны, мечтая о лучшей доле для дочки и назвав ее неженским именем, которое означает «вера в бога». Как знать, это ли повлияло на судьбу девочки или что-то еще, но Иман добилась невероятных успехов и популярности во всем мире.

Начало карьеры

После военного переворота семья перебирается в Кению, и именно там девушку встречает известный фотограф, пораженный ее изысканной красотой. Он предлагает ей поработать фотомоделью, но сомалийка с шоколадным цветом кожи, не читавшая ни одного модного журнала, долго сомневается.Иман Абдулмаджид

После отснятых кадров восторженный фотограф более четырех месяцев уговаривал Иман Абдулмаджид переехать в Америку, чтобы плотно заняться карьерой модели. Одновременно он "подогревал" слухи о потрясающей диве, якобы рожденной в королевской семье и случайно им встреченной в джунглях Африки.

Слухи и их развенчание

Когда девушка прилетела в США, ее встречала целая армия журналистов, мечтающих о сенсационном материале. Возмущенная слухами, Иман провела пресс-конференцию, на которой жестко высказалась о наивности американцев, считающих, что все жители Африки живут в джунглях. Ее обидело предположение о том, что ей требуется переводчик, хотя на самом деле девушка владела пятью языками.

Революция в мире моды




Прошло всего несколько месяцев, а темнокожая модель Иман Абдулмаджид завоевала любовь дизайнеров и зрителей, появляясь на подиуме и обложках глянцевых журналов. Для тех времен это был настоящий прорыв, ведь раньше ни одна мусульманка не работала с модными домами и не участвовала в рекламных кампаниях.модель Иман Абдулмаджид

После роскошной съемки в Vogue манекенщица становится настоящей звездой, а ее грациозность и изящество оценили все читатели самого известного журнала о стиле и красоте.

Разносторонняя личность

Самые популярные дизайнеры выстраивались в очередь, чтобы пригласить юную диву на работу. Обворожительная Иман Абдулмаджид, секреты красоты которой обсуждаются и в наши дни, даже становится лицом дома Ив Сен-Лорана и подписывает многомиллионный контракт с косметическим брендом «Ревлон».

Ее приглашают сняться в кино, зовут ведущей на телевидение, а позднее «черная жемчужина» запускает свою линию косметики, предназначенную для женщин с темным цветом кожи.

Автокатастрофа

В 1983 году случилась трагедия, которая могла забрать жизнь подающей надежды модели. Пострадавшая в автокатастрофе девушка страшно переживала, что ее лицо сильно изувечено, а дальнейшая работа на подиуме под большим вопросом. Не желавшая опускать руки, Иман Абдулмаджид решается на серию пластических операций. Потом она вспоминала тот период как годы стресса и боли, но в конечном итоге ее лицо приобрело прежнюю гладкость, не осталось даже намека на произошедшую трагедию.

Через шесть лет топ-модель, зарабатывающая баснословные гонорары, решает уйти из бизнеса и заняться помощью нуждающимся. Она занимается благотворительностью и привозит гуманитарную помощь родной стране.

Иман Абдулмаджид и ее дети



Личная жизнь открывшей новую эру в модном мире звезды была насыщенной, и от первого брака у Иман есть дочь Зулейха.

Иман Абдулмаджид секреты красоты

Но самой главной ее любовью стал рок-музыкант Дэвид Боуи, "неровно дышавший" к темнокожим девушкам. Семейный союз, который не давал поводов для скандалов и появления на страницах желтой прессы, был омрачен только одним – в семье не было общих детей. Однако через восемь лет у отчаявшейся Иман родилась дочка, которую счастливые родители назвали Александра Зара Джонс. Также в семье воспитывался сын от первого брака музыканта – Данкан.

Горе в семье

К сожалению, в январе 2016 года великий Боуи скончался, и Иман Абдулмаджид осталась одна. Женщина настолько тяжело переживала утрату, что почти месяц не появлялась на публике, а сейчас ее настигла новая беда – умерла ее любимая мама.

Иман Абдулмаджид и ее дети

За день до смерти мужа женщина поделилась со своими подписчиками в соцсети цитатой французского писателя: «Ценность чего-то не познается до тех пор, пока она не станет памятью».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Иман Абдулмаджид – первая в мире мусульманка, ставшая топ-моделью