Ренан Барао - чемпион боев без правил

Ренан Барао – бразильский профессиональный спортсмен в области смешанных боевых искусств и экс-чемпион UFC в легком весе. Он является одним из немногих бойцов этого вида спорта, которые удерживали статус чемпиона на протяжении долгого времени. Всего он провел 37 боев, в 33 из которых вышел победителем. До настоящего времени этот спортсмен пользуется популярностью среди поклонников боев без правил.

Начало карьеры

Ренан Барао начал собственную профессиональную карьеру в Кимура Нова Юниао, спортивной школе, которая расположена в местности Наталь, Рио Гранде. До того как выйти на мировую арену, Ренан участвовал в состязаниях у себя на родине, в Бразилии. Там он успел сразиться с такими соперниками, как Рони Мариано Безерра, Аниставио Медейрус. Оба эти бойца были бывшими участниками The Ultimate Fighter в Бразилии. Барао также является товарищем по команде и партнером по тренировкам бывшего чемпиона в полулегком весе и бывшего лидера UFC в полулегком весе Хосе Альдо. Вообще же, увлекаться боями без правил этот парень начал еще со школы, занимаясь распространенным в Бразилии джиу-джитсу.ренан барао

Видео: Чемпион мира в боях без правил с одной рукой

В 2011 году Ренан Барао получил черный пояс по бразильскому джиу-джитсу. А за год перед этим, в январе 2010 года бразильский журнал Sherdog, ориентирующийся на смешанные боевые искусства, назвал Ренана самой большой надеждой Бразилии.

WEC

На профессиональной арене Ренан Барао провел 37 боев. Всего три боя он проиграл, причем одним из них был его первый бой с Жоа Паоло Родригесом, который произошел 14 апреля 2005 года, а в двух оставшихся победителем вышел один и тот же человек – Ти Джей Диллашоу.

Видео: {{{Бои без правил Первый чемпионат мира 2015}}}

20.06.2010 Ренан должен был встретиться в поединке с известным в спортивных кругах Клинтом Годфри. Это был бы дебютный поединок Ренана в World Extreme Cagefighting (WEC). Однако поединок не состоялся по причине получения Годфри травмы. Тогда Ренану было предложено провести бой с Энтони Леоне, который также был новичком в этом турнире. В результате поединка Барао одержал победу, проведя Леоне болевой прием в третьем раунде.




Спустя полгода, в декабре 2010-го Ренан вновь вышел на ринг и победил Криса Кариасо в первом раунде, проведя удушающий прием.ренан барао биография

Ultimate Fighting Championship (UFC)

В октябре 2010 года началось слияние WEC с UFC, в результате которого все бойцы WEC были переданы организации Ultimate Fighting Championship. Дебютное выступление Барао в рамках этой организации произошло 28 мая 2011 года. Его соперником должен был стать Диметриус Джонсон, однако из-за травмы Брэда Пикетта, в результате которой тот не смог выйти на бой с Мигелем Торресом, Джонсону пришлось заменить Пикетта. Ренану же достался противник Коул Эсковедо. Этот дебютный бой в рамках турнира UFC обернулся победой для Ренана решением судей, которое было единогласным.

5 ноября 2011 года Ренан Барао, биография которого на тот момент стала уже интересовать поклонников боев без правил, столкнулся в поединке с Брэдом Пикеттом и победил того в первом же раунде удушающим приемом. 4 февраля 2012 года Ренан бился со Скоттом Йоргенсеном, и вновь победа осталась за ним, хотя и решением судей, но это решение было единогласным.ренан барао фото

Чемпионский титул

21 июля 2012 года, после победы над Урией Фабером, Ренан Барао, статистика боев которого может поразить любого искушенного в этом деле человека, стал временным чемпионом мира в легком весе. Победа досталась ему небыстро, соперники провели полный бой, однако все судьи свои голоса отдали Ренану.

Видео: Бои без правил! Федор Емельяненко Лучшие Бои



С этого времени чемпиону доводилось только охранять свой титул от всех, кто желал его забрать. А таких было очень много. Первая защита титула произошла в 2013 году. Бой был против Майкла Макдональдса. Этот боец был весьма серьезным соперником, умеющим хорошо боксировать. Однако стиль Ренана был разнообразнее, он умел работать и стоя, и в партере. Конечно, победа осталась за ним.

Дальше были бои с Эдди Вайнлэндом и матч-реванш с Урией Фабером, однако и с тем, и с другим Барао справился на отлично, показав все свои бойцовские умения.

24 мая 2014 года Ренан Барао, фото которого красуется в Зале славы чемпионов UFC, потерпел поражение от Ти Джей Деллашоу, соответственно, потерял и чемпионский пояс. Матч-реванш, проведенный спустя год, не смог возвратить Ренану утраченный титул.

ренан барао статистика

Личная жизнь чемпиона

Жизнь Ренана Барао вне спорта и ринга весьма загадочна. Можно сказать, что чемпион избегает журналистов, которые желают побеседовать с ним о его биографии, о семье и супруге. Однако некоторые слухи все же доходят до его фанатов. Например, то, что совсем недавно у него родилась дочка, в которой он, естественно, души не чает. Свободное время Ренан проводит с любимой женой и дочерью, однако такого времени у него все же бывает очень мало. До сих пор этот человек пытается достичь каких-то новых вершин в спорте, а потому постоянно тренируется и тренируется, готовясь к чему-то великому. У Ренана много друзей, и не только из спортивного мира, с которыми он любит время от времени встречаться. Большинство из них – товарищи со школьной скамьи, а это говорит о том, что чемпион вовсе не болеет «звездной болезнью», продолжая оставаться простым человеком.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ренан Барао - чемпион боев без правил