Владимир Яковлевич Ворошилов: биография, телевизионная карьера и личная жизнь

Владимир Яковлевич Ворошилов навсегда останется первый ведущим интеллектуального шоу «Что? Где? Когда?». Именного его голос на протяжении долгих лет слышали поклонники передачи. Хотите узнать биографию Ворошилова? Вас интересуют подробности его личной жизни? Вся необходимая информация представлена в статье.

Ворошилов владимир яковлевич личная жизнь

Биография: детство и юность

Владимир Яковлевич Ворошилов появился на свет в 1930 году (18 декабря). Его родным городом является Симферополь (Крым). При рождении наш герой был записан на фамилию Калманович. А Ворошиловым он стал тогда, когда женился в первый раз. Эту историю мы озвучим чуть позже.

В 1943 году парень вместе с мамой и папой переехал в Москву. Там и проходило его детство. Парень обучался в Академии художеств. Затем ему удалось поступить в школу-студию МХАТ.

Карьера

Где только не работал Владимир Яковлевич Ворошилов! В 1955 году нашего героя отправили в Германию. В этой стране он трудился художником в театре. Гонорары у него были приличные. По возвращении в Москву талантливый парень сотрудничал с Малым театром, МХАТом и другими культурными учреждениями.

В 1966 году он получил работу на телевидении. Ворошилов подготавливал документальные фильмы и занимался постановкой мини-спектаклей. Затем он запустил собственный проект – «Аукцион».




Владимир яковлевич ворошилов

С конца 1970-х годов Ворошилов Владимир вел интеллектуальную передачу «Что? Где? Когда?». После смерти его место занял пасынок Борис Крюк.

Ворошилов Владимир Яковлевич: личная жизнь

Нашего героя вполне можно назвать покорителем женских сердец. На его любвеобильность указывает и количество официальных браков – 4. И это не считая романов на стороне.

В первый раз Владимир Ворошилов женился, когда ему было двадцать лет с небольшим. О его избраннице мало что известно. Но именно ее фамилию в самом начале творческой карьеры взял наш герой. Для чего это было сделано? Дело в том, что в тот период граждан с еврейскими корнями неохотно брали на телевидение. А Владимир Яковлевич как раз относился к их числу. Первый брак завершился разводом.

Новой избранницей телеведущего стала Татьяна Кукаркина. Их брак продлился пару лет. Потом они тихо и мирно разошлись.

Третья супруга нашего героя – красивая девушка по фамилии Музыка. К сожалению, ее имя и род деятельности не разглашаются.

В 1984 году Ворошилов отправился в ЗАГС с Натальей Стеценко. Владимир принял в семью ее сына – Бориса Крюка. Супруги прожили вместе достаточно долго. Наталья догадывалась о «загулах» мужа, но закрывала на это глаза. Ее терпению и женской мудрости можно лишь позавидовать.

Последняя любовь и долгожданный ребенок



Женатый Ворошилов закрутил роман с Натальей Климовой. Вскоре влюбленные стали жить под одной крышей. Именно эта женщина подарила Владимиру возможность в 67 лет испытать радость отцовства. Их общая дочь Наталья появилась на свет в 1997 году. Известный телеведущий души не чаял в малышке. Он сам купал, пеленал ее и укладывал в колыбельку. Ворошилов жалел о том, что не заводил детей в предыдущих браках. Но такова жизнь.

Смерть

В последние годы наш герой старался больше времени проводить с семьей. На съемки он ездил лишь несколько раз в месяц. Почти все лето телеведущий вместе с гражданской женой и дочуркой находился на даче. Казалось бы, этому человеку еще жить да жить. Однако у судьбы были свои планы.

10 марта 2001 года из-за обширного инфаркта скончался Ворошилов Владимир Яковлевич. Похороны организовывали и оплачивали друзья и родственники телеведущего. Последний покой он обрел на Ваганьковском кладбище.

Ворошилов владимир яковлевич похороны

Сегодня на могиле В. Ворошилова установлен памятник, выполненный из черного мрамора. Он представляет собой куб. Так скульптор Никита Шангин видит олицетворение черного ящика, который часто появлялся в эфирах передачи «Что? Где? Когда?».

Послесловие

О таких талантливых и целеустремленных людях, как Владимир Яковлевич Ворошилов, нельзя забывать. Ведь они являются частью истории и культуры нашей необъятной страны. Покойся с миром, известный телеведущий…



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Владимир Яковлевич Ворошилов: биография, телевизионная карьера и личная жизнь