Российский корреспондент Фельгенгауэр Татьяна Владимировна: биография, творчество и интересные факты

Татьяна Владимировна Фельгенгауэр – дитя российской журналистики, известный корреспондент, зам. главного редактора и яркая ведущая на радиостанции «Эхо Москвы». Она падчерица российского биолога, военного обозревателя и журналиста Павла Евгеньевича Фельгенгауэра.

фельгенгауэр татьяна владимировна

Жизнь и работа

Родилась в далеком Ташкенте 6 января 1985 года. Школьные годы провела в московской школе № 875, где получала знания у известного учителя и российского журналиста Алексея Венедиктова. В Московском педагогическом университете получила звание магистра социологии политики.

Более 10 лет Фельгенгауэр Татьяна Владимировна работает на радиостанции «Эхо Москвы». Она впервые засветилась на радио в статусе корреспондента в 2005 году, в программе, обсуждающей аварию в московской энергосистеме, с ведущей Мариной Королевой. Особую популярность как корреспондент Татьяна Владимировна Фельгенгауэр получила, ведя программы «Утренний разворот» и «Особое мнение». Практически все интервью последний генсек ЦК КПСС Михаил Горбачев давал именно Фельгенгауэр.

Недолгая любовь




Обычно мужчины влюбляются в ее голос и только потом узнают, что это Татьяна Владимировна Фельгенгауэр. Журналистка таким образом влюбляла в себя миллионы мужчин, но отдала свое сердце только одному. Ее супругом стал солидный взрослый мужчина. Свадебное торжество молодоженов прошло в столичном пабе и было очень скромным и немноголюдным. На фоне стильного наряда мужа ведущая выделялась ярким нарядом в стиле двадцатых годов.

муж татьяны фельгенгауэр

Замужем Фельгенгауэр Татьяна Владимировна была всего один раз в 2011 году. Этого зрелого и самодостаточного счастливчика зовут Евгений Селеменев. Муж Татьяны Фельгенгауэр - бывший лидер объединения фанатов под названием «Фратрия». Его переполняла гордость за свою хоть и молодую, но такую интересную и умную супругу. Несмотря на счастье в глазах на момент свадьбы, этот союз прожил всего полгода. Спустя время бывшие супруги признались, что решение связать себя узами брака было ими принято исключительно под давлением общественности. Хотя, по словам Татьяны, этот брак делал ее счастливой.

Замуж она больше не вышла, и детей у журналистки до сих пор нет.

Премированная журналистка

Идти к цели и добиваться ее - вот для чего Татьяна отправилась в мир журналистики. Многолетние труды не оказались напрасными, и в 2010 году она была признана лауреатом премии Москвы по журналистике. Премию она получила совместно со своим коллегой Матвеем Ганапольским, который также ведет программы на радиостанции «Эхо Москвы».



татьяна владимировна фельгенгауэр журналистка

По словам Фельгенгауэр, церемония не прошла даром, ведь мэр Москвы Сергей Собянин пообещал журналистам обеспечить плотное взаимодействие с политическим сектором. Политик отметил, что для власти Москвы очень важна двухсторонняя связь с прессой. Журналистка согласилась с Собяниным и отметила, что самое главное в их общей работе - быть предельно честными. Такое отношение между столь значимыми и влияющими на мнение народа структурами свидетельствует о том, что действия радиостанций являются очень полезными и непременно важными для работы госаппарата. Возможно, именно эта встреча подсказала Фельгенгауэр идею сделать Собянина основным действующим лицом в своих соц. сетях.

7 правил журналистики от Татьяны Фельгенгауэр

  1. Фактчекинг, или проверка достоверности используемой информации, – это святое.
  2. Каждый способен на ошибку. Если ошибся во время эфира, необходимо исправиться и извиниться перед слушателями.
  3. Фраза «спасибо за вопрос» во время интервью ужасна.
  4. Никогда нельзя спорить просто ради спора.
  5. Перебивать гостя ради высказывания своего мнения недопустимо.
  6. Форс-мажор не повод прерывать беседу со слушателями. Следует погрузить их в происходящее – это вызовет доверительные отношения.
  7. Эфир не терпит неподготовленности. Нужно не только изучить новостную ленту и "Википедию", но и почитать мнения коллег, которые в этой теме специалисты и уже сталкивались с таким гостем.

корреспондент татьяна владимировна фельгенгауэр

Зубная фея, «Яблоко» и Обама

Как и многие известные личности, Фельгенгауэр Татьяна Владимировна ведет "Твиттер". Именно отсюда поклонники и недоброжелатели узнают о жизни корреспондента за пределами радиоэфиров. Отсюда можно узнать, что ей удалили зуб мудрости, который не отдали на руки. Татьяну это очень огорчило, ведь она в душе еще маленькая девочка, верящая в зубную фею. Не обошлось на странице ведущей и без предвыборной агитации. В "Твиттер" она выложила фото бюллетеня с галочкой возле партии «Яблоко» и подписала «Надеюсь, вы сделали сегодня так же». А также, на удивление многим подписчикам, оправдывает Обаму. По ее словам, очень ценно то, что он обратился к гражданам своей станы с соболезнованиями о страшном теракте, случившемся в прошлом году. В сравнение Татьяна приводит проблему, при которой матери Беслана не только не получают поддержку, но и подверглись суду. Ее мнение всегда нестандартно и исключительно личное. С ним можно спорить или соглашаться. Но оно все равно остается только ее мнением.

Интересные факты. Топ-15

  1. Фельгенгауэр – это псевдоним. По фамилии Татьяна – Шадрина.
  2. Предпочитает «Фрутоняню» в сравнении с «Агушей».
  3. Единственный радиоведущий, которого она слушает, - Петр Левинский.
  4. Обожает котов Эрмитажа.
  5. Ярая футбольная фанатка. Болеет за "Спартак".
  6. Считает себя старенькой и не прочь отправиться в объятия Морфея в 10 часов вечера.
  7. Пользуется общественным транспортом.
  8. Фельгенгауэр Татьяна Владимировна ухаживает за двумя любимцами - у нее есть большой серый кот по кличке Каспер и милая кошечка Василиса.татьяна владимировна фельгенгауэр
  9. Занимается благотворительностью. Поддерживает Фонд помощи хосписам "Вера".
  10. В качестве футбольного талисмана использует «фартовые бусы».
  11. Считает, что никогда не будет стройной, и поэтому никогда не отказывает себе во вкусном тортике.
  12. Не покупает глянцевые журналы. Исключение - те издания, где на обложке Том Харди.
  13. Есть сестра. Кудрявая и талантливая. Видятся редко, только на семейных праздниках.
  14. Часто посещает "Центр паллиативной медицины".
  15. Любимые темы для обсуждений - котики, алкоголь и новости.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Российский корреспондент Фельгенгауэр Татьяна Владимировна: биография, творчество и интересные факты