Необычные животные мира - сколько же их на свете белом?

Видео: Самые известные гибриды животных в мире - Интересные Факты

Матушка-природа воистину уникальна! Сколько неизвестного человеческому глазу и науке таит она в своих недрах! Каких только живых существ ни встретишь среди многообразия животного мира! Немного полистав специализированную литературу, можно узнать о самых разнообразных и подчас таинственных обитателях нашей планеты. Порой даже бывает трудно разглядеть их с первого раза.

Видео: ТОП-5 САМЫХ УДИВИТЕЛЬНЫХ И НЕОБЫЧНЫЫХ ГИБРИДОВ ЖИВОТНЫХ

Необычные животные мира. Трубкозуб

Зоологи относят это существо к классу млекопитающих. Внешне оно похоже на кенгуру - его морда удлинена вперед, а уши большие и торчат вверх. Хвост у трубкозуба сильный и мускулистый, также похожий на кенгуриный. Там, где обитает это существо, его прозвали земляной свиньей. Взрослая особь трубкозуба достигает полутора метров в длину (без учета 50-сантиметрового хвоста).необычные животные мира

Сегодня эти необычные животные мира растут и воспитываются под присмотром специалистов-зоологов в национальном питомнике Найроби. Кстати, название "трубкозуб" это существо получило за свои не совсем обычные коренные зубы. Дело в том, что у них нет эмали и корней, а их рост не прекращается никогда!




Необычные животные мира. Щелезуб

Видео: 10 САМЫХ МАЛЕНЬКИХ ЖИВОТНЫХ В МИРЕ! Топ 10 маленьких

Это насекомоядное млекопитающее. Длина его тела достигает 32 сантиметров (без учета 25-сантиметрового хвоста). Весят щелезубы около одного килограмма. Это ядовитые животные. Их яд спрятан в слюнной железе, находящейся под челюстью. Однако укус этого зверька представляет опасность лишь для его добычи (мелкие грызуны и насекомые). Человеку этот яд не смертельно опасен. Среда обитания этих существ - Латинская Америка, острова Гаити и Куба.

Необычные животные мира. Африканская цивета

Это создание является единственным представителем одноименного рода. Среда обитания - африканские открытые пространства. Этот зверь довольно сильно может увеличиваться в своих размерах, когда взъерошивается в возбужденном состоянии. На него охотятся ради анальных пахучих желез, являющихся очень ценным сырьем в парфюмерии. В нашей стране в Ростовском зоопарке содержится самка африканской циветы. Она живет одна, поскольку самца ей так и не нашли...необычные животные россии

Необычные животные России. Чупакабра



Этот поистине таинственный и страшный зверь живет у нас в стране! Однако насчет его происхождения и существования как такового сегодня идут ожесточенные споры. Одни считают, что это мифическое исчадие ада, пришедшее к нам из параллельного мира, а другие говорят, что это новый мутировавший вид какого-то животного. Как бы то ни было, есть уже много видеороликов, доказывающих существование этого чуда. На видеозаписях можно рассмотреть, как чупакабра пробирается в коровник или в загон к свиньям и набрасывается на них!самые необычные животные планеты

Ее отличительной особенностью является способ питания. Она сосет кровь у домашних животных. При этом высасывает из жертвы все до последней капли, убивая ее таким образом. За это чупакабру прозвали козьим вампиром. Но пока ученые не поймают это существо и не исследуют его, делать поспешные выводы не стоит.

Самые необычные животные планеты Земля

Как богата наша планета на самородки! Уму непостижимо, сколько здесь обитает всякой живности! Мы перечислим некоторых более-менее изученных животных:

Видео: САМЫЕ МАЛЕНЬКИЕ ЖИВОТНЫЕ В МИРЕ

  • выхухоль;
  • проехидна;
  • гривастый волк;
  • сифака;
  • капибара;
  • голотурия (или морской огурец);
  • панголин;
  • адский вампир;
  • исполинская саламандра;
  • бородатая свинья;
  • галаго;
  • вомбат;
  • медвежий кускус.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Необычные животные мира - сколько же их на свете белом?