Лебедев Игорь Владимирович: карьера и биография

Лебедев Игорь Владимирович, сын Жириновского, с 2009 года является главой Совета ЛДПР. Он же – ее глава в Госдуме 3, 4, 5 и 6-го созывов. Советник министра соцразвития и труда Российской Федерации. Кроме того, как указано выше, он является родным сыном Владимира Жириновского. Кандидат соцнаук, доктор исторических наук.

Видео: Игорь Жириновский сын В. Жириновского ЧЛЕН ЛДПР на Porshe Panomera turbo S, СТОИМОСТЬЮ В 10млн

Семья

Лебедев Игорь Владимирович родился двадцать седьмого сентября 1972 г. в Москве. Его отец – Жириновский В. В., известный российский политик. Мать Игоря Владимировича – Лебедева Галина Александровна – кандидат биологических наук.лебедев игорь владимирович

Смена фамилии

При рождении Игорь Владимирович был записан на фамилию отца – Жириновский. Но в 16 лет, по настоянию родителей, сменил ее на материнскую и стал Лебедевым. На таком варианте больше всего настаивал отец, так как в то время он вел активную политическую деятельность. А это, как он боялся, могло отразиться на дальнейшей жизни Игоря Владимировича. Жириновский предпочитал, чтобы сын самостоятельно добивался успеха, хотя и не отказывал ему в помощи.

Личная жизнь

Лебедев Игорь Владимирович, жена которого является кандидатом биологических наук, знаком был с будущей супругой еще с детства. Она младше его на 3 года. После бракосочетания, в 1998 г., в их семье родились сыновья-близнецы. Их назвали Александр и Сергей.лебедев игорь владимирович сын жириновского

Образование

После школы, в 1996 г., Игорь Владимирович окончил Государственную юридическую академию (в Москве). Получил звание кандидата соцнаук. Защитил докторскую диссертацию по истории. В 2013 г. в ней был обнаружен плагиат. Как оказалось, диссертация была скопирована с работы, написанной другим автором еще в 2005 г.

Карьера

С 1994 г. Игорь Владимирович стал помощником депутата, который являлся председателем партии ЛДПР (Владимир Жириновский). Одновременно Лебедев возглавлял молодежную организацию от этой фракции.




В первый раз в предвыборный список ЛДПР Лебедев Игорь Владимирович был включен в 1995 г. Но в Государственную Думу он пройти не смог. В 1996 г. получил диплом юриста в Московской академии. И до 1998 г. работал специалистом-экспертом партии ЛДПР в Госдуме Федерального Собрания РФ.

В 1998 г. Игорь Владимирович стал советником министра по труду и соцразвитию. А в следующем году прошел по выборам в Государственную Думу 3-го созыва по списку блока Жириновского. В то время он уже руководил предвыборным штабом ЛДПР.лебедев игорь владимирович жена

После успешных выборов отец Игоря Владимировича стал вице-спикером Госдумы, а сам Лебедев – руководителем фракции. Одновременно являлся членом Комитета по инфополитике и Счетной комиссии Госдумы.

В 2003 г. прошли очередные парламентские выборы. Игорь Владимирович оказался в списке первой тройки лидеров фракции ЛДПР. 7 декабря этого же года стал депутатом Госдумы 4-го созыва. Как и ранее – руководил партией ЛДПР и являлся членом нескольких государственных комиссий и комитетов.

В сентябре 2007 вновь прошли выборы. Лебедев снова оказался в первой тройке претендентов. В декабре выиграл выборы и стал депутатом Госдумы 5-го созыва. Также остался руководителем ЛДПР и членом Комитета по законодательству и строительству.



В декабре 2011 г. Лебедев Игорь Владимирович вновь был избран депутатом уже 6-го созыва. В предвыборной гонке его имя заявлялось в списке от ЛДПР. Несколько позже, в этом же месяце, Лебедев был избран зампредом Госдумы Федерального собрания РФ. А в 2012 г. выдвигался кандидатом на президентских выборах. Правда, набрал он в первом туре всего 9 голосов.

Видео: Игорь Тальков. Приговоренный. 1 серия (2015)

Благосостояние Лебедева

В декларации за 1999 г. Лебедев указал на владение:

  • несколькими земельными участками в разных областях России;
  • 6-ю домами, общая площадь которых - почти 2000 квадратных метров;
  • несколькими квартирами в разных городах России;
  • тремя автомобилями.адвокат лебедев игорь владимирович

В 2010 г. были обнародованы более точные данные о финансовом состоянии Лебедева и его доходах. Как оказалось, Игорь Владимирович – самый состоятельный руководитель партии в Госдуме. Его доход составил свыше 178 млн руб. В его собственности находилось 4 квартиры, 4 автомобиля, земельные участки и мотоцикл.

Награды

Адвокат Лебедев Игорь Владимирович за свою жизнь получил немало наград. Орден Почета – за участие в законодательной деятельности и многолетнюю работу. Орден Дружбы – за внесенный Игорем Владимировичем вклад в развитие парламента. Лебедев имеет медаль 2-й степени "За заслуги перед Отечеством". А также две почетные грамоты за общественную плодотворную деятельность и благодарность Президента РФ.

Характер Лебедева

Лебедев не отличается харизмой отца, но его упорство и политические амбиции помогли Игорю Владимировичу быстро подняться по карьерной лестнице. Жириновский считает сына типичным горбачевским поколением.

Тем не менее никого не удивляет, что Игорь Владимирович стал руководителем ЛДПР. И дело здесь не в протекции отца. Лебедев довольно вдумчивый. Сначала он внимательно слушает и только потом взвешенно принимает решение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лебедев Игорь Владимирович: карьера и биография