Александр Фельдман: биография, семья, фото

Фельдман Александр Борисович – народный депутат Украины. Вице-президент общества еврейских парламентеров. Член английского института международных отношений и президент Еврейского комитета. Активный политический и общественный деятель. Инициатор многих благотворительных проектов.

Видео: Ольга Орлова. Жена. История любви

Семья

Александр Фельдман родился 6.01.1960 на Украине, в Харькове. Его родители были советскими людьми. В это время и воспитывался Фельдман Александр Борисович. Семья его была простой. Мама работала в детском саду больше 10 лет. Потом перешла в школу учителем начальных классов. Там она трудилась 35 лет. Отец старался обеспечить семью всем необходимым и всегда работал в нескольких местах.

В семье Фельдмана главными приоритетами всегда были порядочность, забота о близких людях, взаимопомощь. Родители научили его не просить, а зарабатывать на то, что он хочет. В семье царила высокая нравственность. На таких установках и вырос Александр Фельдман. Семья была для него первым и лучшим учителем жизни.александр фельдман

Александр знал с детства, что конфету есть одному нельзя, нужно поделиться. Такие установки он перенес и во взрослую жизнь. Организация благотворительных фондов берет свое начало благодаря полученному в детстве воспитанию.

Образование

Фельдман Александр Борисович окончил среднюю школу. Нопоступил в Харьковский национальный университет им. Каразина не сразу, а несколько позднее. На экономический факультет. По окончании университета получил специальность «экономист». Написал диссертацию по благотворительности и психологии.

Видео: Жена. История любви. Олеся Судзиловская

Первые самостоятельные заработки

Александр Борисович узнал, что такое работа, уже в 14 лет. В то время он был увлечен аквариумными рыбками. Очень хотел прикупить новых. Деньги решил заработать самостоятельно. Родители сначала были против, но Александр настоял, и они сдались.

Дядя Фельдмана устроил его вместе с приятелем работать на почту. Ребята трудились целый месяц. Он запомнил на всю жизнь, что это очень тяжелый и изнуряющий труд. За те условия труда, по мнению Александра, женщинам, работающим на почте, необходимо было давать награды. Запах типографской краски запомнился Фельдману на всю жизнь.фельдман александр борисович

Они с приятелем чуть было не бросили работу. Но все-таки остались. И получили через месяц свою первую законную зарплату. Рыбок он так и не купил, а все заработанные деньги отдал маме. Начиная с 8-го класса он до 10-го подрабатывал грузчиком. Зарплату все так же отдавал матери, ничего не тратя на себя.

Фельдман Александр Борисович. Биография: армейские годы

Александр Борисович служил в городе Стрые Львовской области. С некоторыми ребятами подружился, и они поддерживают приятельские отношения до настоящего времени. Было и много негативного, например дедовщина. Но как считает Фельдман, главное - не давать себя в обиду, не подчиняться грубой силе и всегда оставаться самим собой. За свои взгляды и убеждения ему пришлось нередко мыть казарму. Но издеваться над собой тем не менее он не позволял. Через год и сам стал дедом.

После армии

После армии Александр Фельдман уже на третий день устроился на работу в такси. Ездил на старенькой «Волге». Она ломалась, часто не было запчастей. Пассажиры попадались разные. По словам Фельдмана, за пару лет работы он прошел отличный очередной урок жизненной школы.александр фельдман фото

Видео: Шпак без цензуры. Жена 2




Однажды он даже провалился в болото, и его искали с вертолета. Но Александр отмечает, что общение с людьми – это действительно интересно. И считает, что период работы таксистом – один из лучших в его жизни. Хотя пахал он без отпуска. Начальник таксопарка его просто не давал.

В один прекрасный момент Фельдман не выдержал. Купил билеты в Сочи и уехал отдохнуть со своей девушкой. Когда вернулся обратно, трудовую книжку с записью об увольнении получил на входе в таксопарк.

Дальнейшая карьера

После увольнения из таксопарка Фельдман уехал и устроился охранять сады. Его девушка (будущая жена) последовала за ним. В то время Александру было всего 22 года. Они жили в нечеловеческих условиях - в будке, где не было воды и отопления. Время было холодное, морозное. Не хватало еды и денег. Но вместе они справились.

александр фельдман семья

Но охрана садов была лишь временным вариантом. Наконец работа там закончилась, и Александр Фельдман, биография которого в дальнейшем тесно связана с благотворительной деятельностью, решил попробовать стать предпринимателем, чтобы обеспечить не только свой стабильный доход, но и впоследствии помогать людям.

Это были времена Советского Союза. Легально заработать большие деньги в то время было почти невозможно. Но Александр рискнул. Была создана фирма «Веснянка». Выполнять приходилось разные работы – обивку дверей, остекление балконов, покраску полов и т. д. Потом началось кооперативное движение, и отец Фельдмана открыл подобную фирму.

Сначала Александр работал у него. Потом создал собственную фирму «АвтоЭкспрессКонструкции» (коротко "АВЭК"). Чуть позже она превратилась в акционерное общество. С 2001 по 2004 год он президент футбольного клуба «Металлист».александр фельдман биография

ТЦ «Барашково»

Александр Фельдман, фото которого есть в данной статье, создал торговый центр «Барашково». Это проект поддерживал концерн «АВЭК». ТЦ считается одним из самых крупных в Европе. Там работают более 60 тысяч человек. Площадь его – почти 70 гектаров. Каждый день торговый центр посещают почти 2500 покупателей.

Увлечения Фельдмана

У Александра так и остались нереализованными две детские мечты. Он хотел стать ветеринаром или следователем. Но в основном он всегда добивался чего хотел. В детстве собирал ракушки, ножики. Став взрослым, всегда стремился хорошо зарабатывать. Это дает возможность помогать людям, тратить средства на благотворительную деятельность.



Александр с детства любит животных, путешествия. Сейчас коллекционирует японские фигурки, сделанные из слоновой кости. А также холодное оружие, вина и все те же ракушки, которые начал собирать еще с детства.фельдман александр борисович семья

Личная жизнь Фельдмана

У приятельницы Александр Фельдманпознакомился со своей будущей женой. Отношения их были бурными. Они расставались и мирились снова. Поженились через 1,5 года после первой встречи. Жена Александра всегда была рядом.

И до сих пор поддерживает, помогает и принимает Александра таким, какой он есть. Со всеми его достоинствами и недостатками. У них родился сын, который сейчас уже взрослый. Он женат, и Фельдман уже стал дедушкой. Внука назвали Давид.

Политическая карьера

С 1998 по 2002 год Фельдман был депутатом Харьковского горсовета. Потом – украинской Верховной рады. Начиная с 1999 года является президентом Еврейского фонда и общины.

В Верховной раде возглавлял подкомитет по международным отношениям и правам человека. Александр Фельдман занимался внешнеполитической деятельностью, которая тесно связана с Израилем.

В 2006 году он основал Международный центр толерантности, цель которого – борьба с экстремизмом и защита прав человека. В 2007 г. – член совета лидеров Центра Симона Визенталя и Королевского института по международным отношениям.

С 2011 года он входит в Партию регионов. Фельдман представляет интересы Украины в коалиции по борьбе с антисемитизмом. Она была основана в 2009 году премьер-министром Англии. Александр – один из основателей «Организации сосуществования», которая была создана в 2005 г. Сейчас в нее входят представители 54 стран мира.фельдман александр борисович биография

Благотворительная деятельность

В 1997 г. Александр основал благотворительный фонд от "АВЭК" в Харькове и возглавил его. В 2007 г. организация была преобразована и названа именем Фельдмана. Это один из крупнейших благотворительных фондов Украины. В 2007 г. он вошел в топ-5 самых больших в стране. По результатам 2008 и 2009 гг. занял в рейтинге по версии газеты «Дело» 3-е место среди крупнейших благотворителей страны. В 2010 г. стал лидером номинации «Помощь незащищенным». Приоритеты благотворительного фонда направлены в сторону матерей-одиночек, защиты детства и материнства, помощи детям-инвалидам, сиротам и многодетным семьям, поддержки социально незащищенных слоев населения, помощи в развитии культуры, спорта и образования.

Помощь израильским детям

Фельдман развернул благотворительную деятельность не только на Украине, но и в Израиле. Она проходит скромно, не афишируется. В 2006 году, после 2-й Ливанской войны, он помог 70 детям пройти необходимую реабилитацию, привезя их в рекреационный центр Хмельницкой области. Это стало возможным благодаря благотворительному фонду, который создал Александр. Помощь детям была согласована заранее с вице-мэром Нагарии и послом Израиля.

Видео: Алексей Воробьев / Холостяк 4 / беременная жена спит Перископ 9 апреля

Через год Фельдман профинансировал отдых еще 30 детей. В этот раз из Сдерота. В результате обстрелов они потеряли родных и близких. С ними работали квалифицированные психологи. Александр также финансирует детсад «Малхут Давид», расположенный недалеко от Иерусалима.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Александр Фельдман: биография, семья, фото