Филармония (Воронеж) - одно из примечательных мест города

Где провести выходные? Филармония (Воронеж) приглашает зрителей на концерты классической и русской народной музыки. Каждый получит большое удовольствие, прослушав выступление музыкантов-виртуозов.

О филармонии

филармония воронеж

Государственная филармония в Воронеже создана в далеком 1937 году. Главная ее цель от основания и до сегодняшнего дня - пропаганда музыкального искусства. Для этого организовываются концерты и выступления артистов.

Концертный зал филармонии является одним из лучших в городе и области. Его обновленный интерьер, удобные кресла, замечательная акустика, мягкое освещение создают прекрасные условия для восприятия музыки. Одновременно зал вмещает 460 слушателей. Уже несколько десятков лет здесь концентрируется музыкальная и культурная жизнь города, зритель погружается в прекрасный мир высокого искусства.

Кроме платных услуг данное заведение периодически проводит благотворительные вечера и концерты для социально незащищенных групп населения - инвалидов, детей-сирот, студентов, детей из многодетных или неполных семей, пенсионеров.

Также Воронежская филармония, отзывы о которой только положительные (посетители высоко оценивают как деятельность творческих коллективов, так и внутреннее убранство здания), проводит на своей сцене городские фестивали, культурные программы, региональные проекты.

Видео: Как провести выходные Псковская область

Коллективы

филармония отзывы




На сцене играет симфонический академический оркестр, исполняя не только классические произведения, но и джаз, и эстрадные номера, и современные интерпретации произведений народного фольклора.

"Воронежские девчата" - ансамбль русской песни - популярен среди постоянных зрителей. Коллектив "Балалайка" радует слушателей исполнением композиций на народных инструментах. Артисты ансамблей "Отрада", "Воронежские солисты", мужского хора - это профессионалы, которых любят и знают не только в России, но и в ближнем и дальнем зарубежье.

Также на сцене выступают:

  • Губернаторский эстрадно-духовой оркестр.
  • Поэтический театр "Элегия".
  • Задорный ансамбль казачьей песни "Держава".
  • Коллектив "Солисты-VRN".
  • "Арт-шоу групп".
  • певцы Николай Концов и Татьяна Шешина.

В дополнение филармония (Воронеж) проводит литературные вечера, где выступают как профессиональные литераторы, так и любители.

Традиции филармонии. Правила поведения

зал филармонии

Посещение концертов классической или народной музыки - это торжественное и праздничное событие для любителей искусства. Здесь собираются единомышленники, друзья, которых объединяет пристрастие к музыке. Единый духовный уровень посетителей и особая аура - вот чем отличается филармония. Воронеж гордится своим трепетным отношением к творческим людям, которые дарят окружающим незабываемые эмоции.



Постоянные слушатели знают основные правила посещения подобных мероприятий, нелишне ознакомиться с ними и новичкам:

  • одежда - конечно, в филармонию недопустимо прийти в джинсах, шортах или спортивном костюме. Джентльмены приходят сюда в костюмах, дамы - в нарядных платьях;
  • настроение - только положительный настрой даст зрителю возможность сполна насладиться концертом;
  • мобильные телефоны и прочие гаджеты - они должны быть выключены в обязательном порядке;
  • тишина и внимание - это дань уважения исполнителям. Недопустимо переговариваться во время звучания музыки, шуршать, в тем более вставать и ходить по залу;
  • аплодисменты - нужно запомнить, что нельзя аплодировать в середине цикла исполнения, даже во время паузы, чтобы не нарушалась целостность восприятия всего сочинения. Это негласное правило хорошего тона, которое действительно для всех филармоний мира;
  • опоздание - понятно, что недопустимо заходить в зал после третьего звонка.

Филармония (Воронеж) имеет буфет, где во время антракта можно выпить чашку хорошего чая и подкрепиться бутербродом.

Где находится и время работы

касса филармонии воронеж

Филармония (Воронеж) с 1961 года располагается в красивом здании, фасад которого украшен двумя сфинксами-грифонами. Оно находится по адресу: площадь Ленина, 11А.

Работает ежедневно с 11-00 до 19-00 без перерыва. Концерты проходят согласно афишам. Билеты касса филармонии (Воронеж) продает с 10-00 до 19-00 каждый день.

Уточнить интересующие вопросы или заказать массовый культпоход можно через договорной отдел или у специалиста по связям с общественностью по телефонам (473) 20-20-515 или (473) 255-07-75 соответственно.

Теперь вы знаете, где находится в Воронеже филармония, отзывы о которой побуждают обязательно посетить это место.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Филармония (Воронеж) - одно из примечательных мест города