Важный праздник - День вневедомственной охраны

Что такое вневедомственная охрана МВД? Это структурное подразделение, занимающееся охраной объектов различной направленности, а также организацией порядка на улицах города. Сотрудники структурного подразделения полностью экипированы, к тому же имеют право носить при себе табельное оружие. Машины сотрудников оснащены рациями, мигалками, а также бортовыми номерами с надписью «Вневедомственная охрана».

Видео: День вневедомственной охраны в Хасавюрте

День вневедомственной охраны - самое начало

В 60-х годах Советом министров в стране было принято решение о создании специальной службы, занимающейся охраной крупных народных объектов. 29 октября 1952 года было издано соответствующее постановление, и именно этот день был признан датой возникновения вневедомственной охраны МВД. На сегодня, спустя более полувека, данное структурное подразделение превратилось в современную, технически развитую службу, оперативно реагирующую на поступающие тревожные звонки. Основная задача вневедомственной охраны - обеспечение охраны государственных и частных объектов, а также безопасность общества и самих граждан. А 29 октября был признан профессиональным праздником сотрудников данного структурного подразделения.

Видео: Профессиональный праздник отмечают сотрудники вневедомственной охраны

Структурное подразделение в наши дни

День вневедомственной охраны МВД не признан официально. Тем не менее, ежегодно проводятся празднования, на которых Министерством Внутренних Дел отмечаются отличившиеся сотрудники структурного подразделения, вручаются грамоты, благодарственные письма и государственные награды. На сегодня в ведении вневедомственной охраны числится более полутора миллиона обычных квартир, а также более пятисот тысяч различных объектов, расположенных в разных регионах России. Своё название структурное подразделение получило от определения «независимое от ведомственной принадлежности».В системе, представленной органами внутренних дел, вневедомственная охрана считается одной из наиболее многочисленных служб полиции, которая не только занимается охраной объектов, но и успешно борется с преступностью.

день вневедомственной охраны

Пусть звучат поздравления




Как и любое торжество, День вневедомственной охраны отмечается с особым торжеством. Важность и сложность работы данного структурного подразделения хорошо известна тем людям, которые является его сотрудниками, а также их родным - жёнам, детям, родителям. Выполняя поставленные перед собой задачи, сотрудники вневедомственной охраны часто находятся в опасных для жизни ситуациях. Именно поэтому, выезжая на объект, они всегда имеют при себе боевое оружие. За годы работы структурного подразделения было раскрыто много преступлений, задержаны тысячи нарушителей, спасены от расхищения сотни объектов. Наряду с успехами, есть и потери - ряды сотрудников редеют не только из-за ухода на заслуженный пенсионный отдых, но и из-за несчастных случаев во время выполнения задания. Поэтому, первое, что желают бойцам охраны в их профессиональный праздник, - здоровья и долгих, наполненных счастьем лет.

поздравления с днем вневедомственной охраны

Что можно пожелать сотрудникам ВО МВД?

Поздравления с Днём вневедомственной охраны всегда наполнены самыми важными и основными пожеланиями. В первую очередь это здоровье. Пока сотрудники здоров, он может успешно справляться с поставленной задачей. Да и ранения при служебных операциях бывают, к сожалению, достаточно частыми. Второе немаловажное пожелание - мир и понимание в семье. Жёны сотрудников вневедомственной охраны разделяют с мужьями их нелёгкую службу. Каждый раз, оправляя супруга на работу, с нетерпением ждут домой, мысленно желая, чтобы не случилось ничего плохого. Конечно, звучат пожелания удачи и везения - порой эти два фактора играют более важную роль, чем профессиональная подготовка сотрудника. И самые главные слова, которые непременно звучат каждый раз в День вневедомственной охраны - пожелания мирного неба над головой.

Видео: ролик к Дню вневедомственной охраны МВД России-2015



день вневедомственной охраны дата

Дата, прописанная красной нитью

Каждый профессиональный праздник важен по-своему. Любая профессия таит в себе не только хорошие стороны, но и множество опасностей и ошибок. Но наиболее важными считаются праздники людей, связанных с охраной и защитой общества - такие, как День вневедомственной охраны. Дата празднования - 29 октября - памятна для каждого сотрудника подразделения. Это не просто регламентированный день празднований — это возможность увидеть старых друзей, вспомнить тех, кого уже нет в рядах МВД, помянуть ребят, которые не вернулись с заданий.

Видео: 29 октября - День создания подразделения вневедомственной охраны МВД РФ!

день вневедомственной охраны мвд

Это возможность пожать друг другу руки, пожелать всего самого хорошего, порадоваться за успехи и достижения, пожелать в жизни ещё большего, но обязательно хорошего. В День вневедомственной охраны редко звучат слова пожеланий карьерного роста или повышения по службе. Для сотрудников подразделения намного важнее здоровье и благополучие своих коллег.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Важный праздник - День вневедомственной охраны