Зеленые береты: три этапа подготовки бойцов американского спецназа

"Зелёные береты" - элита американской армии и синоним сил специального назначения США. Бойцы спецподразделений по праву считаются наиболее обученными военнослужащими. Только после прохождения достаточно объёмного и жёсткого курса подготовки лучшие из лучших получают шанс надеть зелёный берет – отличительный знак американского спецназа.зеленые береты

Каждый спецназовец проходит три этапа подготовки: оценку физических и личностных качеств, курс по приобретению квалификации и языковую подготовку.

Оценка и отбор кандидатов

Целью первого этапа является отбор солдат, обладающих качествами бойцов спецназа. "Зелёные береты" США формируются из американских военнослужащих, которые изъявили желание продолжать службу в силах специального назначения. Они отправляются в Форт-Брегг - одну из основных баз американской армии. В Школе и Центре специальных методов ведения войны им. Джона Ф. Кеннеди кандидаты проводят три недели, на протяжении которых лишены возможности контактировать с внешним миром.

зелёный берет




Оценка физического состояния кандидатов базируется на результатах, достигнутых ими в беге, плавании, прохождении полосы препятствий, марш-броске с полной выкладкой, ориентировании на местности. Оцениваются также лидерские и коллективистские качества кандидатов, их психологическая мотивация. Как правило, 50% кандидатов на этапе отбора и оценки отсеивается.

Те же, кто прошёл испытания, определяются с выбором одной из четырёх военно-учётной специальностей: специалист по связи, по инженерной подготовке, по вооружению и медицинский специалист. Затем кандидаты, успешно прошедшие отборочный этап, возвращаются к местам службы и ожидают перевода в "зелёные береты".

американский спецназ

Квалификационный курс

Квалификационный курс американских сил спецназначения - это 24-хнедельное обучение военно-учётной специальности. Для медицинских специалистов и связистов предусмотрены подготовительные курсы. Кульминацией второго этапа подготовки и своего рода экзаменом становится учение «Робин Сейдж», проводимое в лесных массивах Северной Каролины, где курсантам предоставляется возможность на деле продемонстрировать специфические знания и умения, которыми в совершенстве владеют "зелёные береты".



зелёные береты сша

В процессе прохождения квалификационного курса молодые бойцы сил спецназначения определяют, в каком регионе будет проходить их дальнейшая служба. Именно от региональной специализации зависит третий этап подготовки.

Языковая подготовка

Занятия по привитию навыков общения на выбранном курсантом иностранном языке проводятся длительное время, около 17 - 23 недель в зависимости от сложности языка. Курсанты ежедневно по 6 – 7 часов занимаются в классах и дополнительно получают домашнее задание. После успешной сдачи всех тестов по овладению устной речью, восприятию языка на слух и знанию военной терминологии, курсанта направляют в соответствующую группу на 30-дневную стажировку.

На этом "зелёные береты" заканчивают подготовку на базе Форт-Брегг и распределяются к местам службы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зеленые береты: три этапа подготовки бойцов американского спецназа