"Кредо ассасина": книжная серия

Название появилось в 2009 году, когда игрокам представилась возможность ознакомиться с уникальным компьютерным миром, полным архитектурных прикрас. Подобного опыта в игровой индустрии ещё не было, да и сейчас нет. Многие компании просто неспособны повторить такое.

кредо ассасина

«Вера убийцы» - что это такое?

«Кредо Ассасина»: что это такое? В двух словах: игра с открытым миром, в декорациях итальянских городов. Единственный на тот момент проект от компании «Юбисофт», где можно было по-настоящему изменить ход мировой истории, пусть и в виртуальном мире.

Весь игровой сюжет строился вокруг юноши по имени Эцио, который решил отомстить тамплиерам за смерть отца. Однако желание убить одного человека привело парня в центр векового противостояния двух сил.

Именно Эцио запомнился всем игрокам по второй и последующим частях компьютерной серии. Альтаира же можно считать персонажем, который начал рассказывать столь увлекательную историю.

К слову, на данный момент игровой сериал «Кредо Ассасина» насчитывает семь частей, если не считать аддонов и прочих дополнений.




кредо ассасина книги по порядку

Книжная серия

Что же касается книг, то литературное творение под названием «Кредо Ассасина» появилось в две тысячи десятом году. Автор - Оливер Боуден. Самое удивительное, что в Интернете не раз мелькала информация о сотрудничестве писателя с компанией «Юбисофт» и о самой книжной серии как дополнительном способом пиара самой компьютерной игры.

Насколько подобное возможно? На русскоязычном сайте «Вебпланта» есть официальное подтверждение о том, что выход новой книжной серии «Кредо Ассасина» планируется в две тысячи семнадцатом году.

Какова аудитория?

Если вспомнить историю выхода книг из другой серии, «Сталкер», то категория читателей становится ясной – это поклонники компьютерной игры. Компьютерные лицензионные диски «Кредо Ассасина» были проданы миллионными тиражами, что явно свидетельствует о большой аудитории тех, кто любит совмещать геймплей на дисплее с чтением.

Всего было издано восемь книг, по крайней мере тех, что можно свободно купить в сети. Однако планируется выход новых произведений, которые затронут события четвертой часть игры - «Чёрный Флаг», а через год выйдет продолжение - «Юнити». Информации о «Синдикате» или «Изгое» пока нет.

С порядком прочтения книг есть определённые сложности – книги по большей части привязаны к разным игровым моментам, но при этом каждая из них представляет из себя изолированную от прочих историю.

Попробуем составить примерный список «Кредо Ассасина». Книги по порядку условно выстраиваются так:

  1. «Тайный Крестовый поход».
  2. «Возрождение».
  3. «Братство» (обе книги).
  4. «Откровения».
  5. «Ренессанс».
  6. «Покинутый».
  7. «Чёрный флаг».

Видео: Почему Кредо Ассасина лучше Кредо Убийцы [ОБЪЕКТ] трейлер №2 2016, 2017

кредо ассасина что это

Автор



Ну и в заключении несколько слов об авторе серии. Настоящее имя писателя - Антон Гилл. Он является профессиональным писателем с восемьдесят четвёртого года, за последние тридцать лет опубликовал тридцать пять книг.

Видео: Игрофильм Assassin's Creed - Unity [Кредо убийцы - Единство]

Антон родился в Илфорде, отец - немец по происхождению, мать - англичанка. Долгое время прожил в Лондоне.

На сегодняшний день Оливер - признанный писатель и историк, который специализируется на эпохе Возрождения. Сейчас проживает в столице Франции.

Боуден известен русскому читателю по книгам-адаптациям ролевой консольной игры «Кредо Ассасина».

Оливер Боуден – это официальный псевдонимом, который автор использует, чтобы скрыть свою истинную фамилию и имя. Впрочем, его профессия и местоположение являются сейчас не являются большим секретом. Может быть, не помогла конспирация?

По словам самого Оливера, идея о создании книги – это всегда результат его игровых прохождений. Если вы любите игры и историю, то ознакомиться с серией "Вера убийцы" просто необходимо.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Кредо ассасина": книжная серия