Стиль стиляги в современном прочтении

Видео: Свадьба в стиле Стиляг

Стиляга - в самом слове заложен глубокий интерес к моде. Стиляга - это тот человек, который стремится быть модным, современным, не быть "серой массой". В полной мере стиль стиляги образовался в начале 50-х годов. Стиль стилягиНо зарождение его произошло после войны в конце 40-х. На советских танцплощадках внедрили европейский стиль танца, сильно отличающийся от советских танцев. И если в начале таких танцоров было немного, то уже в 50-х годах танцующих в данном стиле стало большинство, в том числе и в провинции. Стилягу отличает не только любовь к танцам, но и увлечение европейской музыкой, чтение запрещенных в СССР авторов. Под звуки джаза мечтали они о свободе от серости и повседневности, стараясь разукрасить свой мир в яркие краски.

Современная мода с уважением относится к ретро-стилю, в том числе любим и стиль стиляги. Если вам захотелось буйства красок и хорошего настроения, то это самый подходящий вариант.




Современный стиляга

Как сделать прическу в стиле стилягЕсли вы задумали вечеринку, используя стиль стиляги или просто хотите внести в свой образ элементы стиляги, то, в первую очередь, необходимо обратить внимание на прическу. А вот как сделать прическу в стиле стиляг в домашних условиях, необходимо разобраться. Для мужчин характерна прическа с начесом в зоне лба, так называемый "кок". Такую прическу сделал еще более известной Элвис Пресли. Хотя когда в Советском союзе зародился стиль стиляги, Элвис Пресли еще ни кому известен не был. Но позже он быстро стал примером для подражания любого стиляги.

Девушка своей прическе уделяет больше внимания. Одной из самых популярных женских причесок, несомненно, является "венчик мира". Такую укладку сможет выполнить любая девушка самостоятельно.



Техника выполнения прически "венчик мира":

  1. вымыть волосы и тщательно их высушить;
  2. скрутить тугой жгут из волос и собрать его в аккуратный пучок;
  3. пучок расправить в виде венца вокруг головы;
  4. зафиксировать прическу с помощью закрепляющих средств для волос.

Видео: Классику оперы Риголетто разбавят стиляги и хипстеры

Одежда в стиле стилягиОдежда в стиле стиляги отличается яркими красками, необычными фасонами и некоторой креативностью образа. Характерными особенностями мужской одежды в стиле стиляги являются узкие брюки дудочки, двубортный пиджак, яркий галстук с цветным принтом. Также в мужском гардеробе должна быть пара ярких гавайских рубах, свитера с изображением оленей. Обувь представляет собой ботинки с толстой подошвой белого цвета. Девушки отдавают предпочтение ярким платьям с пышной юбкой и облегающим верхом. В таких платьях очень удобно танцевать, так как юбка совершенно не сковывает движений. В дополнение к платью обязательно использование аксессуаров. Длинные перчатки, широкие ленты и ободки, яркие пояса - все это прекрасно сочетается в таком стиле одежды. Но каждая модница должна понимать, что все аксессуары обязаны гармонировать с основным нарядом. В макияже характерными особенностями являются красная губная помада и ярко выраженные стрелки на глазах. Самой главной целью стиль стиляги ставил для себя сломать стереотипы СССР в образе жизни, уйти от серой массы в индивидуальность. А сегодня он ценится за яркость, удобство и некую изюминку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стиль стиляги в современном прочтении