Жена брата - это родной человек

Встречаются двое влюбленных: подарки, поцелуи, прогулки под луной и страстные признания – романтика! И наступает такое время, когда люди понимают – это судьба, теперь только вместе и навсегда! Свадьба, веселье, кураж. Пока еще маленький, только родившийся союз двух сердец становится частью большой семьи. И возникает головоломка: нужно разобраться в многочисленных новых родственниках. Кто такие деверь, золовка? А жена брата - это кто? А муж сестры двоюродной, тети по маминой линии?

Видео: Мой близкий враг (2015) 3-часовая мелодрама фильм сериал

жена брата этоЧтобы объяснить, кто есть кто - иногда не хватает и одного предложения, а если начинать в этом разбираться, то вообще ум за разум заходит от таких построений. А ведь еще наши предки придумали несколько терминов для подобных случаев. Раньше все жили большими семьями, и запомнить эти обозначения не представляло особого труда. Сейчас, когда семьи проживают не только в разных городах, а и по всему миру, эти понятия кажутся чем-то сложным для восприятия. Попробуем разобраться, кто такая жена брата.

Вам знакомо такое понятие, как золовка, братова? Жена брата - это и есть та самая братова (на Украине) и золовка (в России). В это же время золовкой принято называть и сестру мужа. Те, кто особо не вдается в подробности, жену брата могут называть невесткой и тоже не ошибутся. Это распространенное название жены по отношению к другой семье.




жена двоюродного братаВнесем немножко ясности в то, как величать мужчин. Шурин – это уже брат жены, его могут называть швагер, а деверь – это брат мужа, причем также его допустимо называть швагером.

Жена брата - это родной и близкий человек, которого вы будете видеть довольно часто на семейных застольях и праздниках, поэтому все же следует наладить с ней хорошие, доверительные отношения.

Видео: Нападение на брата Новороссийск



Вообще, родственные связи условно можно поделить на три категории. Первая - кровные родственники. Это родные, у которых общие мать и отец. Если у ребенка не будет братьев или сестер, то кровное родство обрывается. Вторая – свойственники, это родство, возникающее после брака, то есть наши девери, свояченицы, свекрови, ятровки и т.д. Жена брата – это родственница, которая тоже в этом списке. И третья группа – неродственные связи. То есть пятиюродная тетя по папиной линии его троюродного брата. В общем, вода на киселе.

Так как в обычной семье, как правило, рождается двое детей, то большинство из нас имеют двоюродных братьев и сестер. Если родственник женится, то его невесту тоже надо как-то называть. Так вот, жена двоюродного брата является братанихой. Звучит не очень мелодично, но так уж повелось. Это уже более далекие родственники, встречаются они нечасто, в основном это свадьбы, крестины, похороны или юбилеи, то есть грандиозные события, на которые приглашают всех из семьи. Ситуация становится еще более запутанной, если у вас это повторный брак. В этом случае количество родственников удваивается, совсем уж сложно разобраться - кто есть кто.

жена братаСамое главное – любить друг друга. А к родным и их семьям относиться с уважением и пониманием, по возможности гасить конфликты и жить с удовольствием, а уж как вы назовете жену брата - золовкой, братовой или просто солнышком, не столь важно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Жена брата - это родной человек