Браслет мужской кожаный – это модный аксессуар!

Видео: Браслеты своими руками, Мужской плетеный браслет из кожи

Браслет мужской кожаный – это модный аксессуар! Любители изысканных украшений, модных аксессуаров не могут пройти мимо такого атрибута, как браслет. И неважно, кто его носит, мужчина или женщина, эта вещица всегда притягивает внимание. Особенно привлекательно смотрится браслет мужской кожаный.

браслет мужской кожаныйИстория появления

В древние времена браслеты из кожи широко применялись как обереги – своеобразная защита от всего злого. Чаще всего их изготавливали из козьей шкуры, так как она имеет свойство мягко облегать запястье. Это давало человеку уверенность, что боги держат его за руку и с ним ничего не приключится.

Постепенно данный аксессуар стал незаменимым украшением для многих женщин и мужчин. Не имеет значения возраст, достаток или сословие: кожаные браслеты стали органичным дополнением одежды.

браслет мужской кожаныйБраслет как стиль

Видео: Аксессуары + запонки мужские




Особенно привлекательно смотрится кожаный браслет мужской на запястье сильной половины. Многие предпочитают его носить как изысканный штрих в дополнение к своему образу и имиджу. Такая маленькая деталь-украшение способна выделить и подчеркнуть все достоинства ее владельца. Сила мышц, крепость руки и уверенность в себе – это первое, что бросается в глаза, когда на руке стильный мужской кожаный браслет.

Широкий ассортимент, представленный в магазинах, позволяет остановить свой выбор на понравившейся модели. Любая из них сделает вас оригинальным и стильным. Можно приобрести браслет мужской кожаный одинарный, двойной, тонкий или широкий, со шнуровкой или на заклёпке, с различными металлическими вставками или камнями. Это далеко не полный перечень разновидностей браслетов.

Видео: Как сделать БРАСЛЕТ из ШНУРКОВ и ГАЕК.

мужской кожаный браслет

Как изготовить браслет

Необычной популярностью пользуется браслет мужской кожаный ручной работы. Изготовленный в домашних условиях, он отличается своей неповторимостью и уникальностью, аналогичного вы не увидите нигде. Такой браслет можно преподнести в качестве подарка любимому человеку, брату или другу.



Сделать его достаточно просто. Для изготовления самого простого браслета вам понадобится кусок кожи (можно использовать старый ремень), прочный канат (шнурок) до 15 см, линейка, тонкий острый нож-лезвие. Отрежьте кожу размером 27 см на 1,5 см. Разделите на три полоски по 0,5 см, но не дорезайте до

кожаный браслет мужской

конца (1,5 - 2 см) с одного края. Сплетите простую косичку, а её края закрепите канатом. С другого конца браслета прорежьте отверстие (0,5 см) так, чтобы в него можно было продеть конец декоративного шнурка. На канате сделайте два узла: один посередине, второй на конце – это даст возможность регулировать размер. Все, браслет готов!

Можно экспериментировать и изготовить браслет мужской кожаный с разными украшениями, которые только вы способны придумать, фантазируя. Так на полосу кожи можно прикрепить заклёпки, камни, бусы, красивые пуговицы, сделать дырочки в виде рисунка или вплести декоративный канат.

Будьте уверены, ваше рукопожатие, жесты, движения не останутся не замеченными, и стиль вашего аксессуара произведет должное впечатление.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Браслет мужской кожаный – это модный аксессуар!