Как завязать бант красиво

Мы с нетерпением ждем праздников и, конечно же, подарков. Их приятно получать и приятно дарить. Упаковывая подарки, мы обращаем внимание на каждую деталь. Очень важно, чтобы бант был завязан правильно и выглядел красиво, ведь от этого многое зависит. Разновидностей данного украшения очень много, и научиться оформлять подарки с его помощью должен уметь каждый. И все же, как завязать бант? Начнем с того, что к основным видам украшения относятся: махровый, классический, строгий, ярусный, двуцветный и в форме цветка (это может быть хризантема, георгина и прочее). В зависимости от имеющегося времени, каждый сам определяет, какой бант сделать, так как для некоторых требуется около 30 минут.

как завязать бант

Итак, учимся завязывать бант. Для начала запасемся необходимыми инструментами, а именно: декоративной лентой длиной 2-4 м, ножницами, проволокой или шнурком, двусторонним скотчем. В зависимости от вида украшения необходимо рассчитать затраты ленты (к примеру, для шарика нам понабится около 3 м, поэтому рекомендуется купить ее побольше, на всякий случай). Чтобы понять, как завязать бант-шар, мы опишем поэтапно все необходимые действия.

Видео: Как сделать БАНТИК ИЗ ЛЕНТЫ любого размера / Satin ribbon Bow / NataliDoma




Начинаем работу с ленты, делаем моток в форме рулончика и оборачиваем его около 10 раз. Теперь нужно немножко приплюснуть бант (для удобной работы с ножницами). Можно сделать пометки на материале либо просто вырезать уголки с двух сторон. Они должны быть довольно крупные, но не переусердствуйте, чтобы в итоге украшение не распалось. Далее срезы нужно соединить друг с другом и закрепить проволокой или шнурком. Он должен быть как можно тоньше и крепко держать края между собой.

На следующем этапе распушиваем ленту и придаем форму шара. Вытягивайте петлю за петлей, и увидите предварительный результат (конечно, лучше всего начать с внутренних). Чтобы бант получился самым красивым, вытягивая петлю, переворачивайте ее. Главное, не отрывайте пальцы от основания украшения, так как именно шнурком, связывающим две половинки, потом нужно будет прикрепить бант к коробке. Это делается очень легко с применением скотча. По желанию можно добавить усики, бусинки либо другие детали. А в общем, вот и вся технология.

Видео: Мастер класс из атласных лент БАНТИК // Bow satin ribbons

учимся завязывать бант



Можно рискнуть и попытаться узнать, как завязать бант из полиэтиленового пакета. Это будет очень оригинально и интересно. Пользуются популярностью украшения подарков в виде розочек. Для этого понадобится чуть больше усидчивости и дополнительные инструменты, но оно того стоит. Можно завязать несколько бантов-розочек. Это придаст уникальность подарку и романтичность, особенно если цветы сделает мужчина своими руками для любимой женщины.

завязать несколько бантов

Как показывает практика, украсить подарки однозначно есть чем. От разнообразия украшений просто глаза разбегаются, но приятнее всего сделать их самостоятельно. Давайте рассмотрим, как завязать бант классического типа. Для этого необходима заготовка (как и в шарике) из 8 витков, мы складываем ее и обрезаем по углам. После этого опять складываем ленту, но меняем ось, чтобы углы оказались в самом центре, и перевязываем лентой. Зажимая в руке изделие, потихоньку раскладываем все элементы. Бант готов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как завязать бант красиво