С какими цветами сочетается серый?

Видео: Как смешивать цвета? Вся палитра из 3 цветов!

Серый цвет - промежуточный между белым и черным. Он тоже нейтральный. С какими цветами сочетается серый? Так же, как черный и белый – практически со всеми! И очень-очень давно в моде!

Впервые серый стал модным лишь потому, что волосы королевы Франции Марии-Антуанетты были серо-пепельного цвета. Их даже использовали как образец на текстильных фабриках, добиваясь нужного оттенка окраски тканей. С картин той эпохи на нас смотрят красавицы в пудрёных париках и в серых платьях. Серебристо-серая парча, изысканный серый атлас, роскошный бархат… Их нежные белые лица с розовым румянцем ещё прекраснее в этом изысканном сером обрамлении!




Итак, если судить по картинам старых мастеров серый с каким цветом сочетается? С телесно-розовым он очень хорош! Они выигрывают от присутствия друг друга – лица выглядят ещё свежее, а монотонность серого разбавляется. Словом, уже в те далёкие времена серый цвет был очень популярен именно в высших слоях общества. Тёмно-серого цвета частенько заказывали платья для дневных прогулок и костюмы для верховой езды. С какими цветами сочетается серый? Судя по картинам, светло-серые платья часто отделывали чёрным бархатом. Чтобы различать оттенки любимого всеми цвета появлялись специальные названия. Например, серебристо-серый цвет называли эстергази, по фамилии венгерских аристократов. Есть два оттенка серого по названиям английских университетов – Кембридж и Оксфорд. В 19 веке серый цвет был и подчёркнуто элегантным и романтично-воздушным. Он уверенно вошёл в моду и никогда больше не сдавал своих позиций.

Видео: Красивые сочетания цветов. Коричневые цвета

Тем более этого не случилось в прагматичном 20-м веке. Выяснилось, что серый может быть практичным, строгим и немарким – идеальный вариант для всевозможной униформы. Это прекрасный цвет для офисных костюмов и женских, и мужских. К тому же он нейтрален – с ним легко составить любой комплект. Какой цвет сочетается с серым? Тёмно-синий, чёрный – это и были самые популярные цвета аксессуаров того времени.

Серый – любимый цвет мадмуазель Шанель. Её знаменитые костюмы из серого твида с чёрной отделкой до сих пор появляются в коллекциях лучших дизайнеров, как ретро-мода. А вот создатель стиля New look Кристиан Диор на вопрос с какими цветами сочетается серый ответил бы, что с оттенками розового.

Видео: С каким цветом сочетается красный - 75 вариантов



Его элегантные наряды в серо-розовой гамме вошли в историю моды. Каждый год модельеры, рассказывая о цветах сезона, вторят – серый снова в моде. Может потому, что он идёт всем? Стоит лишь подобрать нужный оттенок и разбавить его любимым цветом. С какими цветами сочетается серый? Он хорош и сам по себе, особенно если скомбинировать вещи разных оттенков. А если добавить в ансамбль другие цвета – он только выиграет.

Серый с розовым - любимое сочетание Диора: актуально, нарядно и женственно. С жёлтым и оранжевым серый становится ярче, а излишняя яркость солнечных цветов приглушается. Красно- чёрная классика, порой, выглядит грубовато, а серо-красный дуэт выглядит нежнее. Фиолетовый и белый, оливковый и синий, бирюзовый и терракотовый – все они выигрывают в сочетании с серым. Он смотрится намного мягче чёрного в качестве основного цвета. Нынешний сезон не исключение. Во всех коллекциях знаменитых брендов наряды в серых тонах. Вязаные серые платья, узкие брючки из серебристо-серой ткани диско – эти предметы вошли в моду в этом сезоне. Из прошлых лет перекочевали и вещи в стиле casual, и деловые костюмы, и вечерние туалеты, и всевозможная верхняя одежда. Ткани всевозможные – от сукна и твида разной толщины, до легчайшего дымчато-серого шифона и изысканного кружева. Модельерами предлагались даже серые платья для невест. Звёзды Голливуда часто выбирают серые вечерние платья, чтобы пройтись по красной дорожке. Победное шествие серого цвета продолжается!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » С какими цветами сочетается серый?